Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Benefon Twin. Жаль, что Бенефон загнулся:
  • Sendo M550. И все же он мне нравится (Fly)
     

     
    Sony стала пионером "персонального радио" для мобильных телефонов
     
    18/03/2004 23:31 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания Sony на всемирной выставке CeBIT 2004 представила систему "персонального радио". Данная система пока не имеет какого-то определенного названия, но уже сейчас позволяет пользователю настраивать вещание по своему вкусу, то есть выбирать именно те передачи, те песни, которые он бы хотел бы слушать.
     
    Представители Sony сказали, что у пользователей данной системы есть возможность как бы "скроить" эфир под себя. К тому же это процесс является самообучающимся, канал через какое-то время приспосабливается под конкретного слушателя.
     
    Трансляция будет вестись, используя возможности GPRS, со скоростью 16 Kbps. И хотя это не качество цифровой записи на компакт-диске, но все же, по мнению специалистов Sony, очень и очень неплохое.
     
    По словам тех же представителей компании Sony, возможностями системы "персонального радио", смогут пользоваться обладатели продвинутых мультимедийных телефонных трубок, работающих под управлением операционной системы Symbian, таких как, например, Nokia, Siemens AG, Sony Ericsson, Sendo и другие.
     

     
    Новый смартфон X700 от Panasonic будет звучать не хуже симфонического оркестра
     
    18/03/2004 20:38 Вячеслав Всезнающий
     
    Время сейчас такое, что трудно представить себе продвинутый мобильный телефон без возможности многоголосовой полифонии. Компания Beatnik, Inc, ведущий поставщик программного обеспечения звуковых возможностей сотовых телефонов объявила сегодня на всемирной выставке CeBIT 2004, что Panasonic Mobile Communications Co. Ltd лицензировал и включил одно из решений Beatnik - Audio Engine (BAE) в новинку компании – свой первый смартфон X700.
     

     
    BAE обеспечит владельцев X700-го запредельным качеством звука, поддерживая воспроизведение звучания реальных инструментов, голосов и природных звуковых эффектов, как то шум моря, скрип снега, шум песка и многое другое. Кроме воспроизведения высококачественных звуковых файлов, система BAE позволяет синтезировать свои, не менее высококачественные, мелодии.
     
    На сегодняшний момент звуковая система BAE является наиболее полной и поддерживает все известные форматы звуковых файлов.
     
    В смартфоне Х700 используется внутренний экран, выполненный по технологии TFT, который может с очень высоким качеством отображать снимки, сделанные с помощью встроенной VGA камеры, возможность отправки и приема MMS сообщений, Bluetooth, а также уникальная система распознавания голосовых команд. Благодаря операционной системе Symbian Series 60, X700 позволяет пользователям просматривать и редактировать презентации и документы. Первые телефоны Panasonic X700, по заявлению представителей компании, должны поступить в продажу осенью этого года.
     

     
    Можно ли остановить мобильный телефон, подключенный к бомбе?
     
    18/03/2004 17:50 Вячеслав Всезнающий
     
    В принципе, да. Идея взрыва бомбы с использованием мобильного телефона не нова и поэтому многие компании заняты разработкой специальных устройств, используемых именно для предотвращения таких случаев. Например, подобное устройство в декабре этого года спасло жизнь президенту Пакистана, не дав сработать бомбе, получившей сигнал с мобильника на подрыв.
     
    Но если приглядеться внимательней, можно выяснить что такие устройства не что иное, как обыкновенные глушилки. Генерируя вокруг себя “белый шум” они забивают сигнал с любого мобильного телефона, находящегося в радиусе действия генератора.
     
    Аналитики считают, что если даже оборудовать такими устройствами все поезда, весь общественный транспорт, места большого скопления людей, например, железнодорожные вокзалы, это все равно не сможет полностью исключить возможность взрыва. Просто тогда вместо того, чтобы в поездах оставлять рюкзаки, внутри которых бомбы, способные взрываться по звонку с мобильника, туда будут заходить люди желающие подорвать себя сами. Говоря проще, тогда все узнают, кто такие шахиды.
     

     
    На мобильном телефоне SonyEricsson K700 можно будет играть в 3D игры
     
    18/03/2004 15:59 Вячеслав Всезнающий
     
    Теперь все любители играть на популярной приставке Sega, как сообщает Japan Corporate News, получат возможность не разлучаться со своей любимицей. Потому как на “горячей” новинке компании Sony, недавно представленном широкой общественности мобильном телефоне SonyEricsson K700, будет предустановлена 3D - игра "Super Real Tennis".
     
    K700 поддерживает как “Синий Зуб”, так и “Красный Глаз”. Цветной TFT экран телефона способен отображать 65 536 цветов. Широкое разнообразие функциональных возможностей, а также возможность играть в трехмерные игры, по мнению производителей, сделают этот телефон настоящим явлением 2004 года.
     
    SonyEricsson K700
     

     
    Компания Nokia внедряет в мобильную связь технологию радиоидентификации
     
    18/03/2004 12:11 Вячеслав Всезнающий
     
    RFID (радиоидентификация) - это технология, которая предназначена для многократного ускорения процесса ввода информации, идентифицирующей конкретный объект управления. С развитием систем радиоидентификации отпадет необходимость в огромных затратах, связанных с ручным трудом и сопровождающими его потерями рабочего времени. Поэтому вполне закономерно напрашивается вопрос: если все это так замечательно, то почему это работает не везде? По поводу «не везде» нужно долго объяснять, а вот в мобильной связи это уже есть.
     
    Компания Nokia в день открытия выставки CeBIT 2004, продемонстрировала всему миру свою новейшую разработку RFID устройство - Nokia Mobile RFID, работающее в стандарте ISO-14443A на частоте 13.56 МГц и совместимое с мобильными телефонами Nokia.
     
    Использование Nokia Mobile RFID в несколько раз повысит эффективность передачи данных, пользователь получит широкий доступ к базам данных и сможет не только получать оттуда нужную информацию, но также ее туда записывать. Мобильный телефон, укомплектованный таким устройством, может считывать информацию с объекта, содержащего радиочастотную метку, и выполнять предусмотренные действия. Например, инженер с помощью своего мобильника, при работе с такой «умной машиной» может считывать правила ее эксплуатации и в случае поломки, выполнить необходимые действия по ее ремонту.
     
    Устройство Nokia Mobile RFID появится в широкой продаже уже этим летом и будет совместимо с новым телефоном Nokia 5140.
     

     

     
    Ох уж эти детки, или как мобильник может помочь родителям оставаться спокойными
     
    18/03/2004 11:07 Вячеслав Всезнающий
     
    Дети они везде остаются детьми. Наблюдали ли вы когда-нибудь, что происходит возле школы, после окончания уроков? Открываются двери и… шумная толпа визжащих, кричащих, смеющихся детей, не замечая ничего и никого, выбегает на улицу, чтобы как можно полней, а, самое главное, быстрей насладиться дарованной им до завтра свободой. И ведь они действительно так возбужденны от предчувствия, предстоящих сегодня после школы дел и подвигов, что не замечают абсолютно ничего вокруг себя. А если рядом со школой проходит дорога? В любой момент можно ждать беды.
     
    В Шотландских школах для решения этой проблемы решили, что за детками в окрестности учебного заведения будет наблюдать специальный человек – уличный патрульный. А буквально на днях телекоммуникационная компания Orange решила выдать каждому из таких патрульных в городе Абердин мобильный телефон. По мнению руководства компании, он поможет им оперативно реагировать на непредвиденные ситуации и, если надо, вызывать специальные службы.
     
    Городской совет приветствует решение руководства компании Orange и хотя, как говорит один из его членов: «…мы надеемся, что телефоны не понадобятся, но это может стать неким успокаивающим факторам родителям, ждущих своих детей из школы».
     
    Для справки. Абердин - третий по величине город в Шотландии, после Глазго и Эдинбурга, а также главный промышленный центр северной Шотландии. Нефтеперерабатывающие заводы в 1970 году сделали город стал одним из крупнейших промышленных центров Великобритании, по переработке и добыче нефти в Северном море. Но, кроме этого, Абердин это также крупный туристический центр известный как Гранитный Город. А церковь Saint Nicholas, основанная в 12-ом столетии, самая большая приходская церковь в Шотландии.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное