Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola C550. Первое впечатление, первое разочарование!
  • Motorola V60i. Имиджевый трудяга
  • Siemens Xelibri 4. Замечательная игрушка
  • Nokia 3510. Моя рабочая лошадка
  • SonyEricsson T610. Маленькое чудо, вмещающий целый мир
  • Samsung SGH-X100. Моя прелесть! (Покупайте срочно!)
  • Samsung SGH-E410. Прекрасное настроение каждый день!
  • Philips Xenium 9@9++. Почти нравится
     

     
    Новая цветная "ягодка" (BlackBerry) для сетей CDMA
     
    25/03/2004 15:21 Нина Шлыкова
     
    Каждый день приносит известия о новым модельках телефонов. Вот и сегодня компания Research in Motion (RIM) анонсировала новый смартфон BlackBerry 7750 с цветным экраном выского разрешения для сетей CDMA. Смартфон предназначен для работы в сетях CDMA 1X 800/1900 МГц. Помимо стандартной небольшой клавиатуры в правой части BlackBerry 7750 есть колесико навигации.
     

     
    В BlackBerry 7750 установлены программы для просмотра документов Microsoft Office, файлов PDF и текстовых файлов, вложенных в электронное письмо. Для обработки электронной почты предусмотрен клиент BlackBerry Web. Корпоративные клиенты смогут работать с BlackBerry Enterprise Server for Microsoft Exchange или с Lotus Domino.
     
    BlackBerry 7750 появится по неизвестной пока цене в апреле этого года.
     

     
    Китай ставит рекорды по количеству мобильников
     
    25/03/2004 13:47 Нина Шлыкова
     
    Число пользователей мобильной связи в Китае продолжает расти. За последний месяц их количество увеличилось еще на 5,5 миллионов и уже составило в общей сложности 282,3 миллиона. Мобильный рынок Китая — крупнейший в мире. Фактически каждый пятый житель Китая пользуется сотовым телефоном.
     
    Но не все так прекрасно, как может показаться на первый взгляд. Остальные 80% населения попросту слишком бедны, чтобы позволить себе расходы на покупку трубки и на сами разговоры. При таком положении дел кажется весьма сомнительным дальнейший активный рост мобильного рынка Китая, чего нельзя сказать о России, где мобильный бум дошел наконец и до провинции.
     

     
    Связь в «Би Лайн» опять "хромает"
     
    25/03/2004 13:31 Нина Шлыкова
     
    В «Би Лайн» опять возникли проблемы со связью. Любопытную статью на эту тему мы нашли на сайте gzt.ru.
     

     
    Bluetooth в любом мобильнике
     
    25/03/2004 12:50 Нина Шлыкова
     
    Как использовать Bluetooth-гарнитуру с мобильным телефоном, Bluetooth не поддерживающим? Оказывается, задача эта вполне решаема, ведь сама гарнитура нужна лишь для передачи голоса. Компания Cardo Systems разработала для British Telecom специальный адаптер, который подключается в разъем для гарнитуры и cоединяется с любой беспроводной гарнитурой, поддерживающей стандарт Bluetooth 1.1.
     

     
    BT Adapter выглядит как небольшая овальная коробочка, закрепляемая на задней панели телефона. Адаптер питается от собственного аккумулятора 150 мАч. Его хватит на 6 часов разговора или 200 часов работы в режиме ожидания. Время полной перезарядки составляет примерно два часа. Устройство совместимо с большинством современных моделей от Nokia, Sony-Ericsson, Siemens и Philips.
     

     
    Первый взгляд на Sony Ericsson S700
     
    25/03/2004 12:11 Нина Шлыкова
     
    Торговое шоу CeBIT приоткрыло тайную завесу с еще одного нового телефона. Новый мобильный телефон Sony Ericsson S700 с цифровой камерой может кому-то стать хорошим подарком к Рождеству, ведь именно на это время намечен его релиз.
     

     
    Сейчас телефон находится в стадии доработки, но это не помешает нам посмаковать первые впечатления от трубочки. Итак, в телефоне есть 1.3 мегапиксельная камера с восьмикратным зумом. При этом снимать можно не только фотоизображения, но и видео. Просмотреть сделанные снимки можно на большом 2,3-дюймовом TFT-экране телефона. Поворотом экрана на 180 градусов телефон превращается в камеру. Но, разумеется, это прежде всего телефон, а не камера.
     
    S700 оборудован «синезубом», то есть модулем Bluetooth и работает в сетях GSM 900/1800/1900 МГц. Помимо этого есть инфракрасный порт и слот расширения MemoryStick Duo для передачи файлов с и на телефон.
     
    Отметим и хорошие мультимедийные способности телефона: MP3-проигрыватель, Music DJTM для создания звонков, 40 полифонических звонков и 3D игры. Словом, скучать не придется.
     
    Габариты телефона — 107.5х49х14.5 мм, вес — 137 г. Время разговора без перезарядки батареи составляет около 7 часов. Желающим прибрести такой телефон придется подождать до четвертого квартала 2004 года, когда он будет выпущен на рынок.
     

     

     
    "Приключения Понарошку" - первая TV-SMS игра от МТС на канале MTV Россия
     
    25/03/2004 10:35 Нина Шлыкова
     
    TV-SMS шоу — вот такой необычный жанр родился в творческом сотрудничестве МТС и канала MTV. Абоненты МТС на всей территории России могут теперь принять участие в TV-SMS шоу «Приключения Понарошку».
     
    «Приключения Понарошку» — это виртуальные приключения мульт-клона популярного ви-джея MTV-Россия Ирены Понарошку. В прямом эфире абоненты МТС своими SMS-сообщениями помогут найти Ирене правильный выход из сложной ситуации. Во время эфира будут проводиться различные конкурсы и викторины. Правильно ответив на вопросы, вы заработаете себе призовые баллы. А затем в обмен на них сможете приобрести сувениры на сайте игры или на аукционах, проводимых после очередного эфира ТВ-программы. Призовые баллы также можно зарабатывать, участвуя во внеэфирных SMS-играх, идущих ежедневно в промежутках между трансляциями шоу.
     
    Периодичность шоу в эфире канала MTV Россия – 1 раз в неделю, в воскресенье. Начало вещания: 12.00-13.00 (МСК). Периодичность внеэфирных призовых игр от MTV Россия – ежедневно, 24 часа в сутки.
     
    Чтобы начать свои приключения в TV-SMS виртуальности – достаточно отправить команду PLAY на номер 3330. Стоимость одного исходящего SMS-сообщения 0, 25 у.е. без учета налогов, входящие сообщения бесплатны.
     

     
    Европейцам не нужны возможности 3G
     
    25/03/2004 09:50 Нина Шлыкова
     
    Технологии мобильной связи, системы и сети совершенствуются и развиваются. А вот заинтересованы ли рядовые пользователи мобильных телефонов в таких технических новшествах? Судя по результатам одного из опросов, твердо ответим: «Нет, не заинтересованы! Многие даже не знают, что это такое».
     
    Около 10000 человек, жителей Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Бельгии, стали участниками интерактивного опроса на тему 3G.
    • 49% европейских пользователей мобильных телефонов, принявших участие в опросе, совершенно не заинтересованы сервисами 3G.
    • 44% не будут использовать свой телефон для чего-либо, кроме обычных телефонных звонков.
    • 55% респондентов считают, что сервисы 3G будут слишком дороги.
    • 52% вообще не знают, что такое 3G и каковы преимущества этой системы.

     
    Для тех наших читателей, кто тоже не знает, что такое 3G, приведем небольшую справку. 3G (3th Generation, т.е. 3-е поколение) — это новое поколение систем мобильной связи, сети радиодоступа которого будут обеспечивать обмен информацией. Для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) скорость передачи будет до 144 кбит/с, для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч - 384 кбит/с) и 2,048 Мбит/с для абонентов телефонов-терминалов, находящихся в покое.
     
    В России, вероятнее всего, будет использоваться два 3G стандарта - UMTS и IMT-MC. Конкретнее по операторам: MTS, Beeline перейдут на UMTS, Сотел ("MCC" и "Дельта Телеком") — на IMT-MC (частота 450 МГц). Другие операторы еще в раздумьях.
     

     
    Ирландским автоводителям запретят использовать мобильный телефон
     
    25/03/2004 09:15 Нина Шлыкова
     
    Каждый день на дорогах мира происходит масса автодорожных аварий по вине водителей, разговаривающих по мобильным телефонам.
     
    Законодатели многих стран, в том числе и в России, уже отреагировали на возникшую проблему. Использование мобильных телефонов за рулем запрещено во многих странах, а вот система наказаний и штрафов везде разная. К числу стран, где такое деяние наказуемо, скоро добавится и Ирландия. Соответствующий закон появится еще до начала лета.
     
    Только вот наказание должно соответствовать тяжести проступка. И если в России подобный штраф составляет всего 20 рублей… думаю, каждый сам завершит возникающую мысль. А вас когда-нибудь штрафовали за разговор по мобильному телефону за рулем? Расскажите нам свою историю!
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное