Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens S35i. Мой верный мобильный друг
     

     
    "Телефонный вирус": очередная мистификация
     
    29/03/2004 14:09 Нина Шлыкова
     
    В последние дни в русском сегменте Интернета поднялась волна слухов о так называемом «телефонном вирусе», якобы способном заражать сотовые телефоны, стирать их IMEI и IMSI, а также данные с SIM-карты пользователя.
     
    Загадочное «предупреждение» передается, в основном, посредством почтовых рассылок и содержит следующий текст (с незначительными вариациями, внесенными уже самими пользователями): «Телефонный вирус. Если вам позвонили и на дисплее вашего мобильного телефона высвечивается АСЕ-? , не отвечайте на этот звонок, сразу прекратите (выключайтесь). Если вы ответите на звонок, то ваш телефон будет заражен этим вирусом. Вирус сотрет всю информацию IMEI и IMSI с вашего телефона и с вашей SIM карточки, что сделает ваш телефон неспособным связываться с телефонной сетью. Вам придется покупать новый телефон. Эту информацию подтвердили фирмы Моторола и Нокиа. Уже 3 миллиона мобильных телефонов заражены этим вирусом в США. Эти сведения вы также можете проверить на сайте СNN. Пожалуйста, сообщите эту информацию всем друзьям».
     
    Мы решили попытаться найти подтверждение приведенной в письме информации на сайтах названных компаний. Спешим вас успокоить, в официальных пресс-релизах нет ни одного упоминания загадочного телефонного вируса. На данный момент эта мистификация вызвала лишь рост спамовых писем в ящиках пользователей Интернета. Ни одного случая заражения сотовых телефонов этим «вирусом» «Лаборатория Касперского» не зафиксировала.
     

     
    3 в 1: Telson TWS 1150. Наручные часы-телефон-камера
     
    29/03/2004 13:41 Нина Шлыкова
     
    Это замысловатое устройство — не реквизит фильма о далеком будущем, а еще один гаджет. Индийский оператор мобильной связи Reliance Infocomm начинает предлагать своим абонентам необычный гаджет Telson TWS 1150. Это часы-мобильник с подключаемой фотокамерой от корейского производителя Telson.
     

     
    Наручный фототелефон может служить и органайзером, и работать диктофоном и распознавать речь. К TWC 1150 можно подключить беспроводную гарнитуру, связь с которой телефон осуществляет в инфракрасном диапазоне. Фотокамера телефона слабовата, она всего 0.3-мегапиксельная. Другие характеристики включают WAP 1.2, возможности работы с электронной почтой, 16-голосную полифонию и 256-цветной экран. Телефон работает в сетях CDMA 1x RTT (диапазон 800 МГц). Ионно-литиевый аккумулятор 600 мАч обеспечивает работу телефона в течение 100 минут разговора или 110 часов в режиме ожидания и - при разговоре.
     
    Размеры и вес телефона несколько великоваты для ношения на руке — 59х36х5,5 мм, а вес — около 100 граммов. Но всегда приходится чем-то жертвовать ради удобства.
     

     
    Nokia выпустит 40 новых телефонов в 2004 году
     
    29/03/2004 12:25 Нина Шлыкова
     
    Компания Nokia, один из лидеров мобильной индустрии, планирует выпустить в этом году 40 новых телефонов. Столько же новинок было и в прошлом году. Об этом заявил Йорма Оллила (Jorma Ollila), исполнительный директор Nokia, на ежегодном общем собрании.
     
    На прошедшем в Германии торговом шоу CeBIT, финский производитель мобильных телефонов представил всего одну новую модель и несколько аксессуаров. Это не могло не разочаровать инвесторов и покупателей, ведь конкуренты наступают на пятки и обнародуют все больше и больше новых продуктов.
     
    В этом году Nokia уже выпустила семь новых телефонов, включая первый телефон с камерой высокого разрешения. Некоторые эксперты считают, что Nokia несколько расслабилась, хотя могла бы существенно усилить свое влияние на растущих сейчас рынках мобильных телефонов в Индии, Китае и России. Аналитик Янне Рантанен (Janne Rantanen) полагает, что 40 моделей — слишком маленькая цифра для такого гиганта, как Nokia. К тому же эта компания располагает самым большим научно-исследовательским бюджетом в мобильной отрасли.
     
    Несмотря на такие критические замечание аналитиков и экспертов, дела в компании идут хорошо, общая прибыль растет. Nokia уж точно не упустит своего и без боя свои позиции на рынке не сдаст.
     

     
    Вышел еще один веб-браузер для мобильных телефонов
     
    29/03/2004 11:44 Нина Шлыкова
     
    Компания Piscel Technologies анонсировала сегодня свой полноэкранный веб-браузер для платформы Brew. Браузер научили работать с флеш, видео, документами Microsoft Office, файлами PDF и другими форматами. Программа уже успешно работает на операционных системах Linux, Palm, Symbian (UIQ и Series 60) и Microsoft.
     
    Побродить по просторам Интернета с помощью этого браузера можно будет, начиная со второго квартала 2004 года. Тогда и начнется его шествие сначала по США, Китаю, Японии, Корее, Индии, а затем и по другим странам.
     

     
    Отправь картинку с телефона на телевизор!
     
    29/03/2004 11:03 Нина Шлыкова
     
    Телефоны со встроенными камерами, да еще и с модулем Bluetooth одновременно, из-за своей дороговизны пока еще не очень распространены в России. А вот компания Sony Ericsson считает, что владельцам таких телефонов просто необходимо обзавестись Bluetooth Media Viewer MMV-100.
     

     
    Этот проектор подключается к ТВ и может принимать изображения и аудио с телефона через Bluetooth. С помощью Media Viewer можно обмениваться фотографиями с друзьями или устраивать слайд-шоу. Изображения и аудио отправляются с телефона всего лишь одним нажатием кнопки телефона. Media Viewer может получать изображения сразу с нескольких разных телефонов, а не ограничиваясь лишь одним.
     
    Фотографии показываются во весь экран, а вот повернуть или отредактировать их, увы, нельзя. По словам тех, кому уже довелось попробовать проектор в действии, только начиная увеличить картинку на ТВ, понимаешь, насколько же еще далеко их качество от идеала.
     

     
    Visual Voicemail приходит на телефоны Siemens SX1
     
    29/03/2004 10:25 Нина Шлыкова
     
    Компании Siemens и Comverse объявили на торговом шоу CeBIT 2004, что клиент Comverse Visual Voicemail (VVM) теперь будет устанавливаться и на телефонах Siemens SX1, работающих на базе Symbian OS.
     

     
    Для работы с голосовой почтой Visual Voicemail создает визуальный интерфейс, схожий с интерфейсом персонального компьютера. Отправлять и пересылать голосовые сообщения можно, лишь нажимая единственную кнопку. В Comverse VVM применен новый коммуникационный режим «Record and Send» (Записать и отправить), то есть записать и отправить голосовые сообщения теперь можно напрямую, без телефонного звонка.
     

     
    14-летняя девочка угрожала своей матери ножом за отобранный телефон
     
    29/03/2004 09:57 Нина Шлыкова
     
    Похоже, что мобильный телефон может стать для подростка причиной возникновения серьезной зависимости сродни наркотической. Иначе и не объяснить случай, произошедший в Гонконге. 14-летняя девочка пришла в ярость и преследовала свою маму по квартире с ножом в руках. Случилось этого после того, как женщина отобрала у дочери мобильный телефон.
     
    Испуганная женщина закрылась от своей дочери в ванной комнате. Приехавшая полиция обнаружила девочку у двери ванны, куда она с неистовством пыталась проникнуть, держа нож в руке. Чтобы ее утихомирить, полиции пришлось применить перцовый спрей.
     
    Мать девочки получила небольшие повреждения руки, не говоря уж о психологической травме. Социальные педагоги и психологи сейчас расследуют этот случай и работают с девочкой.
     

     
    Sony PSP с возможностями телефона выйдет в 2005 году
     
    29/03/2004 09:13 Нина Шлыкова
     
    Компания Sony анонсировала свою новую игровую консоль Sony PSP (Playstation Portable).
     

     
    Устройство будет выпущено еще до 31 марта, но не этого года, а 2005. Sony PSP составит серьезную конкуренцию нынешнему лидеру рынка – Nintendo. Wi-Fi для игры в режиме «мультиплей», Dolby Digital 7.1, 1.8 ГБ для хранения данных и даже некоторые встроенные возможности телефона. Какие именно, пока неизвестно. Неужели можно будет наслаждаться игрой и звонить другу одновременно? ;)
     

     
    Концептуальный телефон толщиной всего 2 мм!
     
    29/03/2004 08:50 Нина Шлыкова
     
    Вы удовлетворены габаритами своего мобильного телефона? А как думаете, насколько тоньше он мог бы быть? Согласно новой концепции компании Proekt, толщина телефона №1 должна быть всего 2 мм!
     

     
    С трудом верится, но вот как компания Proekt обрисовала свой идеальный телефон:
     
    • Ударопрочный пластиковый корпус;
    • Прозрачный пластик для защиты сенсорного экрана;
    • Очень компактный, толщиной всего 2 мм;
    • Поставляется с металлическим джойстиком;
    • Работает в сетях GSM 900/1800/1900 МГц и в сетях третьего поколения 3G;
    • Поддерживает Bluetooth;
    • Цветной TFT сенсорный экран 700х266 пикселов;
    • Использовать телефон можно как в вертикальном положении, так и в горизонтальном.
    Подождем и посмотрим, удастся ли компании сотворить подобный телефон. Без сомнения, он смог бы произвести революцию в области мобильных телефонов.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное