Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6610. Использую на всю катушку
     

     
    Невероятный скандал в Британии: рекламная кампания Nokia N-Gage признана оскорбительной
     
    03/03/2004 23:55 Александр Стельмах
     
    К многочисленным проблемам продукта под названием N-Gage прибавилась еще одна: в Британии местный надзорный орган строжайше запретил рекламу приставки-телефона и призвал Nokia к ответу. Надо сказать, финские рекламщики действительно перестарались - плакаты выглядят невероятно двусмысленно.
     
    На первом изображена фотография темной аллеи, под которой написано "Именно здесь я взялся за трех парней и заставил их плакать как маленьких мальчиков". Второе объявление, напечатанное на фоне раздевалки (что само по себе весьма необычно) гласит "Именно здесь я унизил Кева". И, наконец, третий шедевр являет миру пустыню и несколько пальм, под которыми начертано: "Именно здесь я оставил Кейт, Люси и Мишель - они умоляли меня продолжить..."
     
    Nokia объяснила представителю надзорного органа, что эти фразы - метафоры игрового процесса, а необычный фон лишь отображение того факта, что в N-Gage можно играть где угодно, даже в столь экзотических местах, как мужская раздевалка или оазис в центре пустыни.
     
    Британские чиновники от рекламы объяснениям не вняли и постановили немедленно прекратить аморальную рекламу.
     

     
    Как мобильное сообщество готовится к 8-му марта?
     
    03/03/2004 22:50 Александр Стельмах
     
    Международный праздник всех женщин, который первыми начали осознанно отмечать неутомимые революционерки Клара Цеткин и Роза Люксембург (непонятно, где же в ту пору были столь же неутомимые революционеры?), к нашему времени перерос во вполне законный день всей прекрасной половины человечества.
     
    Для милых дам мобильные операторы предлагают весьма приятные сюрпризы. МТС уже сегодня адресуют женщинам поздравления, и открывают для пользования новый праздничный сервис на номере 1008, который, как обещается, "обязательно поднимет настроение любой женщине". Обратившийся к сервису получит ценные советы по выбору подарка, ознакомится с праздничными поздравлениями, тостами, анекдотами и афоризмами.
     
    Портал www.jippii.ru предлагает всем желающим скачать какую-нибудь мелодию и получить в подарок праздничный логотип - это потрясающее предложение действует только 8-го марта.
     
    В общем, предпраздничное напряжение постепенно нарастает. Не стоит, кстати, забывать, что к празднику необходимо готовится заранее: о приятном сюрпризе надо задумываться уже сейчас.
     

     
    Вся правда о "Мобильных ответах"
     
    03/03/2004 22:14 Александр Стельмах
     
    Обозначив в одном из наших предыдущих сообщений весьма радостный факт, о том, что жители России и Белоруссии получили возможность пользоваться единой службой знакомств, мы забыли об одной важной детали.
     
    Этот сервис был организован торговой маркой "Мобильные ответы", которая принадлежит независимой российской компании ЗАО "Эйвидж", занимающейся предоставлением голосовых информационно-развлекательных услуг для двух операторов (питерскому "Би-Лайну" и белорусскому "БелСелу") и именно поэтому стало возможным сделать едиными службу знакомств и сервис обмена голосовыми сообщениями.
     
    Более подробную информацию о "Мобильных ответах" можно получить здесь.
     

     
    Новый телефон CDMA-450 в Белоруссии
     
    03/03/2004 21:54 Александр Стельмах
     
    Возможно, Белоруссия не вовремя платит за газ, но по количеству трубок стандарта CDMA-450 она уже впереди планеты всей – белорусский оператор Diallog обогнал по этому параметру даже румынскую сеть с невероятным названием Zapp (там всего три модели). А ведь "запповцы" первыми из цивилизованных стран запустили в эксплуатацию CDMA-450, количество абонентов в их сети уже перевалило за 100 тысяч.
     
    В Белоруссии любой желающий может купить уже шесть разных трубок – совсем недавно в офисах продаж белорусского оператора появилась модель Huawei ETS-678, которая функционально повторяет свою предшественницу, про которую мы уже писали. Как видно по фотографии (отмеченной нестирающимся логотипом Diallog), телефон отличается лишь внешним корпусом.
     
    Очередной CDMA-450 телефон
     
    А теперь увесистый булыжник в огород доморощенного "Скайлинка". Самый дорогой телефон стандарта CDMA-450 в Минске стоит примерно 180 долларов (правда, при условии подключения) а самый дешевый (и это, к слову, отнюдь не Hyundai H-100) – около 110 долларов.
     
    Если сложить все CDMA-450 телефоны, который официально продаются в Европе, то их будет целых десять. В общем, сеть бурно развиваются…
     

     
    МТС нужна рабочая сила
     
    03/03/2004 21:07 Александр Стельмах
     
    "Мобильные ТелеСистемы", судя по всему, испытывают весьма серьезный недостаток в рабочей силе и через свой сайт (обновивший, кстати, не так давно свой дизайн) активно зазывают к себе потенциальных кандидатов. Об уровне кадрового голода свидетельствует способ подачи объявления - делается это не через скромную ссылочку "вакансии", расположенную в труднодоступных местах сайта, а посредством огромного баннера, висящего в самом центре страницы.
     
    Всем желающим предлагается интересная работа в справочно-информационной службе, на которую, как известно, возлагается бремя содействия и помощи клиентам, которые регулярно сообщают о своих трудностях, звоня по специальному телефону.
     
    Требование к соискателям не такие уж жесткие, а сотрудников, судя по всему, компании необходимо много. Все, чувствующие в себе силы обогатить собой коллектив МТС, могут обратить свой взор сюда.
     

     
    Расписание поездов - через SMS
     
    03/03/2004 12:38 Александр Стельмах
     
    Австралийские пассажиры электричек станут меньше опаздывать на работу по причине некоторого несоответствия расписания движения поездов с реальной ситуацией. Местная ж/д компания ввела весьма удобный сервис, по оповещению всех заинтересованных. Отныне расписание движения можно будет получить после отправки простого SMS-запроса. При этом никакого процесса изнурительной регистрации не требуется - пользователь мобильной связи должен лишь "набрать" лишь название компании (в данном случае - Connex).
     
    Железнодорожники заверяют, что в случае каких-либо задержек поездов SMS-пользователи смогут получить последнюю информацию и застраховать себя от возможных проблем. Сервис, к слову, совсем не бесплатный и, по оценкам специалистов, он может увеличить прибыль компании на несколько миллионов долларов в месяц.
     

     
    В голландских библиотеках вновь разрешили пользоваться мобильными телефонами, деревянные туфли по-прежнему под запретом
     
    03/03/2004 11:03 Александр Стельмах
     
    Голландские библиотеки прониклись состраданием к многочисленным владельцам сотовых телефонов и сняли запрет на их использование в читальных залах и в иных помещениях Храмов науки. Руководители библиотек, видимо, смирились с тем, что мобильный телефон - неотъемлемый атрибут каждого уважающего себя голландца, а остаться без сотовой связи на несколько часов для него смерти подобно. К тому же, уровень шума от подобных устройств невелик - почти все граждане Нидерландов уже научились пользоваться вибрацией, а сотовые разговоры в полголоса абсолютно не мешают другим посетителям "читалок".
     
    А вот традиционная голландская деревянная обувь по-прежнему под строжайшим запретом. Несмотря на то, что носят её всего лишь несколько дней в году - во время национальных праздников - шум и грохот, которые издают деревянные туфли при посещении библиотек невообразим и слышится хранителям библиотечной тишины на протяжении всего года.
     
    К слову, можно предположить, что перед тем как пойти в библиотеку в деревянных туфлях бесстыжие голландцы пользуются другой легальной традицией - приобщиться к которой можно в так называемых кофе-шопах.
     

     
    Motorola дарит молодым американцам телефоны и призывает проголосовать
     
    03/03/2004 10:21 Александр Стельмах
     
    В 2004 году американцам предстоит сделать весьма ответственный выбор, проголосовав на президентских выборах либо за Буша, либо за Керри, который, судя по всему, станет кандидатом от Демократической партии. Торжество волеизъявления будет обязательно сопровождаться всепоглощающей активностью молодежи - и не в последнюю очередь благодаря гиганту Motorola, который присоединился к кампании по привлечению молодых избирателей.
     
    Акция проводится вместе с сообществом Rock the Vote - с некоторой натяжкой его можно сравнить с нашими "Идущими вместе". Только за океаном в качестве единой цели организации выступает не поддержка отдельно взятого политика, а глобальное стремление вовлечь лиц комсомольского возраста в политические процессы страны.
     
    В преддверие выборов, сверхзадача Rock the Vote - обеспечить максимальную явку молодежи на избирательные участки. "Мобилизировать" электорат поможет Motorola - любой желающий, зарегистрировавшийся на специальном сайте Rock The Vote получит возможность ежедневно получать несколько коротких текстовых сообщений, которые будут держать его в курсе всех политических событий в стане двух кандидатов на пост президента. Этот процесс обзывается фразой Get Educated. Под лозунгом Get Moving работает служба, которая облегчит молодежи поиск ближайшего избирательного участка для последующего волеизъявления. И, наконец, третья составляющая, названая Get Free Stuff, призвана обогатить телефоны политически активных людей Америки разнообразным контентом, который можно загрузить из закромов Motorola.
     
    Кроме того, в разнообразных сопутствующих конкурсах будет разыграно немало мобильной техники от компании. Критики уже осудили подобные игры, поскольку, по их мнению, молодежь Америки должна идти на избирательные участки, руководствуясь исключительно патриотизмом и желанием поучаствовать в выборах (при этом, распевая Oh, say can you see, by the dawn's early light...), а не низменным желанием получить в подарок телефон Motorola.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное