Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson T100. Кошмар длинною в 9 месяцев...
  • Siemens ME45. Таких больше не делают
  • Alcatel One Touch 700. Хорошая трубка из дешевых, но надо менять
  • Nokia 3200. Для тех, кто в душе художник
     

     
    Новые портативные элементы питания от компании Hand More
     
    19/03/2004 23:29 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания Hand More Co. Ltd представила три новых портативных элемента питания – V-Power, J-Power and LCD-Power, для использования в мобильных телефонах, цифровых камерах, MP3-плеерах и КПК.
     

     
    Аккумуляторы позволяют получить выходное напряжение 3.7 В и 5 В. Время подзарядки, по словам производителей, 3.5 часа.
     
    Вместе с новинками поставляются кабель с разъемами для различных моделей мобильных телефонов и кабель, позволяющий производить подзарядку прямо в автомобиле, а также AC/DC адаптеры.
     

     
    В мае в трех странах Европы заработают 3G сети от T-Mobile
     
    19/03/2004 21:00 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания T-Mobile объявила, что в мае этого года в Великобритании, Германии и Австрии приступает к эксплуатации сети 3-го поколения со скоростью передачи данных 384 Kbps. Первоначально в сферу обслуживания будут включены корпоративные клиенты, использующие лэптопы.
     
    Но, как подчеркнули в T-Mobile, в дальнейших планах также рассматривается подключение клиентов с мобильными телефонами Nokia 7600 и Sharp TM100.
     
    Телефоны будут иметь возможность автоматически выбирать наиболее приемлемый способ передачи данных – GPRS или UMTS, а в случае ноутбуков - Wi-Fi.
     
    "Мы поможем нашим клиентам выбрать оптимальную технологию, наиболее соответствующую их индивидуальным потребностям" – сказал на пресс-конференции журналистам руководитель T-Mobile Рене Оберманн.
     

     
    Путеводитель от «Мегафона»
     
    19/03/2004 20:48 Михаил Акопов
     
    Теперь счастливые пользователи сети «Мегафон» в Санкт-Петербурге стали еще счастливее. У них появилась новая услуга – «Мобильные экскурсии», в которых можно узнать основные сведения о достопримечательностях Северной Пальмиры.
     
    Естественно, храмы, цирки и дворцы не свалены в одну кучу, а разбиты по категориям. Воспользоваться данной услугой можно набрав на телефоне заветные цифры 0020, а дальше следовать инструкциям приятного женского голоса. Стоимость такой услуги 35 центов за минуту этого приятного голоса. С учетом НДС.
     

     
    Три новых мини-мобильных телефона Panasonic серии А100 появятся в продаже этим летом
     
    19/03/2004 19:26 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания Panasonic Mobile Communications Co., Ltd сегодня представила три новых супермаленьких мобильных телефона серии А100. Panasonic А100, А101 и А102, по словам управляющего директора филиала компании в Европе, являются естественным продолжением серии мини-мобильных телефонов компании Panasonic. Эти телефоны пользуются большой популярностью как у мужской, так и женской части пользователей. Телефоны серии А100, по своим возможностям отвечая всем требованиям современного потребителя, имеют размер чуть больше кредитной карточки.
     

     
    Panasonic А100 - простой и элегантный. Он будет выпускаться в трех цветовых решениях - красный, синий и черный. Полифонический звук, игры и способность хранить в своей телефонной книге 250 записей позволит телефону несомненно найти своего покупателя.
     

     
    Panasonic А101 - спортивный и элегантный. Он разработан специально для людей, которые хотят иметь мобильный телефон, имидж которого соответствовал бы их образу жизни. Эта модель настолько мала, что абсолютно не будет мешать во время занятия спортом. Шестнадцати голосовая полифония, SMS, наличие синтезатора мелодий, игры – все это оценят поклонники телефонов компании Panasonic.
     

     
    Panasonic А102 - изящный и элегантный. Он разработан как надежный партнер и помощник. Наличие SMS, 16-ти голосовая полифония, синтезатор мелодий, память телефона позволяет хранить 250 номеров плюс СИМ карточка, калькулятор позволит этому телефону стать надежным партнером помощником.
     
    Телефоны Panasonic серии A100 поступят в продажу летом этого года.
     

     
    Мобильный телефон поможет встретиться одиноким людям
     
    19/03/2004 15:20 Вячеслав Всезнающий
     
    Часто, спеша по своим дела, думая лишь о том как бы успеть сделать за сегодня все намеченные дела, мы проходим, пробегаем, проезжаем мимо тех, кого можно назвать нашими "вторыми половинками". За прогресс нужно платить и эта плата чаще всего выражается в том, что в мире все больше становится "одиноких сердец".
     
    Четверо ученых из Массачусетского технологического института как-то задумались над этой проблемой и предложили помочь встретиться одиноким людям при помощи… мобильного телефона.
     
    Все очень просто. Мужчина или женщина посылает свои данные вплоть до фотографии в специально созданную базу данных. В людных местах – кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, даже в офисах компаний устанавливаются специальные терминалы, соединенные с этой базой данных. Теперь если, по мнению экспертной системы, два подходящих человека находятся друг от друга примерно на расстоянии 10 метров, система дает сотовым телефонам этих людей команду связаться и пересылает на них, используя технологию Bluetooth, всю информацию, хранящуюся в базе данных о каждом из хозяев мобильников.
     
    Конечно, каждый потом сам вправе решать, продолжать ли ему таким образом организованное знакомство или после просмотра фото и информации о предполагаемом избраннике или избраннице нажать кнопку "Отбой".
     

     
    Мобильный телефон FOMA SH900i поступит в продажу 20 марта
     
    19/03/2004 14:35 Вячеслав Всезнающий
     
    В конце прошлого года компания NTT DoCoMo анонсировала свой новый мобильный телефон FOMA SH900i, который сразу привлек к себе внимание примечательными характеристиками встроенной камеры. У новинки - CCD-матрица с разрешением 2,02 мегапикселя, максимальное разрешение снимка составляет 1224 х 1632 точки, 20-кратный цифровой зум и автофокус. Серийная съемка до 25 кадров в серии. Телефон позволяет работать с Word, Excel, Powerpoint и PDF документами. Меню и электронную почту самого телефона можно просматривать на внешнем дисплее, когда раскладушка закрыта, а вот основной дисплей потребуется для решения более серьезных задач - работа с документами, просмотр и редактирование фото.
     
    Диктофон телефона способен записать до 120 минут разговора на 16 Мб miniSD карту, а сам телефон, по заявлению производителей, может продержаться в режиме ожидания до 380 часов, а в активном режиме до 140 минут.
     

     
    И вот час настал – 20 марта сего года чудо телефон компании NTT DoCoMo FOMA SH900i можно будет увидеть в широкой продаже. Правда, до наступления дня “X” в компании не разглашают цену, которая, судя по всему, должна поразить покупателя. Хотя… давайте не будем спешить с выводами.
     
    Для справки: японская компании NTT DoCoMo является крупнейшим производителем телекоммуникационной техники и обслуживает более чем 47 миллионов клиентов по всему миру. Компания имеет филиалы в Европе и Северной Америке.
     

     
    С помощью мобильника звезды Голливуда смогут ежеминутно согревать сердца своих поклонников
     
    19/03/2004 11:21 Вячеслав Всезнающий
     
    Примерно 100 миллионов глобальных пользователей мобильных телефонов с сегодняшнего дня могут стать подписчиками на мультимедийную продукцию компании CinemaElectric. Остальные тоже могут войти в это "число избранных", если заменят устаревшие модели своих сотовых телефонов на новые, позволяющие просматривать мультимедийные приложения.
     
    Теперь обладатели "накрученных" мобильников смогут, не отрываясь ни на минуту, наслаждаться фильмами, репортажами о звездах кино и музыки, любоваться фотографиями кумиров и узнавать всякие разные "пустячки" о знаменитостях с помощью мультимедийного приложения "Portable Hollywood (TM)".
     
    Второе мультимедийное приложение, судя по названию "Pocket Girls (TM)", должно иметь приписку "Дети до 16 лет не допускаются". Модели дамского белья и самых откровенных купальников на стройных телах манекенщиц должны, по мнению CinemaElectric, не оставить равнодушным ни одного мужчину.
     
    Правда, судя по материалу, опубликованномуна YahooNews, основными потребителями данной услуги в ближайшее время станут владельцы продвинутых мобильников Nokia серии 60. Что касается других трубок, то, по заявлению представителей компании CinemaElectric, до них очередь дойдет в самое ближайшее время.
     

     
    Сражаться с трехмерными компьютерными монстрами теперь можно с помощью мобильного телефона
     
    19/03/2004 09:45 Вячеслав Всезнающий
     
    Компании ATI и SK Telecom объявили о двухстороннем соглашении совместно развивать специальную пользовательскую платформу Graphic Instruction Graphic Acceleration (GIGA), с помощью которой трехмерный мир компьютерных игр станет возможным перенести в мобильные телефоны.
     
    Сотовые телефоны для реализации GIGA будут усилены процессором ATI Imageon 2300, позволяющим играть в 3D игры. “Благодаря возможностям Imageon процессора пользователи GIGA платформы и любители 3D игр получат на экранах своих мобильных телефонов качество изображения, ничуть не хуже того, что позволяют достигнуть современные компьютеры…” – заявил вице-президент компании SK Telecom У. Салл.
     

     
    «Вымелком» работает с клиентами
     
    19/03/2004 09:14 Михаил Акопов
     
    Рынок вообще развивается так, что продавцы стали интересоваться, а кто же, собственно говоря, их покупатель? Для этого в маркетинге разработали методику CRM – когда клиент, купив что-то, раз не уходит «обласканный» продавцом советского розлива, а попадает в базу данных продавца. В идеале клиент убеждается, что именно у этого продавца следует делать покупки.
     
    Муторно, конечно, но при высокой конкуренции необходимо. Компания «Вымпелком», владеющая маркой «БиЛайн GSM» первой из российских информационных компаний стала разрабатывать CRM-базу.
     
    В официальном заявлении говорится о взаимной выгоде, о высоких стремлениях компании и т.п. В данном случае можно верить, так как приятно, когда о тебе вспоминают. Даже если вспоминают о том, как ты тратил деньги. Возможно вскоре примеру «Выпмелкома» последуют другие телекоммуникационные компании.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное