Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
В школах запрещают мобильные телефоны с камерами
 
01/03/2004 12:20 Александр Стельмах
 
В Советских школах, как наверняка помнит предыдущее поколение, выросшее с идеями пионерии и по этому поводу пребывающее в состоянии повышенной готовности, царил крайний аскетизм - ученикам строжайше запрещалось пользоваться даже наручными часами, поскольку считалось, что это может спровоцировать нездоровый ажиотаж в классе. Времена меняются и сейчас в школах по всему миру повсеместно присутствует современный бич всех учителей - мобильные телефоны. Если в использовании обыкновенных аппаратов администрация школ никакого криминала до сих пор не видела, то новейшее оборудования в виде встроенных в телефон камер вызывает явное отторжение (и раздражение).
 
Мы уже неоднократно писали о том, что крестовый поход против фотографирующих телефонов возглавили учителя Шотландии - и вот, судя по всему, в неравной борьбе малолетних приверженцев сотовой связи и матерых работников образования обозначился явный успех последних. Телефоны с камерами полностью запрещены в нескольких округах Шотландии и, вполне возможно, что в ближайшее время запрет распространится и на оставшуюся часть этой территории Великобритании.
 
Педагоги по-прежнему утверждают, что подобные телефоны потенциально могут использоваться «грязными педофилами», а также в мене драматических целях - для банального списывания.
 

 
Alcatel One Touch 835 - первая "раскладушка" Alcatel
 
01/03/2004 07:17 Александр Стельмах
 
На прошедшем в Каннах GSM-конгрессе французская компания, недолго думая, представила аж пять новинок – причем по-настоящему новых телефона лишь четыре. Французы "под шумок" устроили презентацию телефона 735i, которая появилась в продаже чуть ли не месяц назад. Мы, кстати, об этом уже писали.
 
"Гвоздем программы" Alclatel стала первая в истории компании модель-раскладушка One Touch 835: ранее по неизвестной причине французы данный вид телефонов попросту игнорировали. Видимо, эти модели не укладывались в знаменитую One Touch-концепцию компании.
 
Впервые Alcatel решила выпустить «раскладушку»
 
Как бы то ни было, модель вполне заслуживает внимания – дизайн довольно неплох и, что самое главное, перекликается с "генеральной линией" французов. Весьма необычно смотрятся довольно крупные клавиши Надо отметить, что первая в истории раскладушка компании очень неплохо оснащена – к услугам пользователя VGA-камера, два цветных экрана (262 тысячи цветов внутри и 65 тысяч (!) снаружи). Объектив камеры расположен на внешней стороне корпуса и выглядит несколько массивно. Впрочем, даже несмотря на наличие встроенной фототехники модель удалось сделать достаточно легкой – всего 88 грамм – и это один из лучших показателей в мире.
 
Внешний экран – 65 000 цветов
 
Первая раскладушка от Alcatel поступит в магазины уже в апреле.
 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное