Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Alcatel One Touch 735. Телефон мечты
  • Nokia 6310i. Автомат Калашникова
  • Siemens M35. Мой друг
     

     
    Наказание за нескромность
     
    20/03/2004 23:59 Михаил Акопов
     
    Британское подразделение Vodafone получило предупреждение за свою рекламную компанию. Нет, в ней не было голых девиц, нацистов и нацистских призывов. Все гораздо хуже: Vodafone назвала себя лучшим оператором Королевства в рекламном ролике. Точнее в ролике спрашивалось "Какой оператор лучший в Британии?". При этом подразумевалось из контекста, что если вы ответите не "Конечно Vodafone!", то пара месяцев в палате с мягкими стенами вам необходимы.
     
    Такое хамство не прошло незамеченным и компании было указано за неправильное ведение рекламной кампании. В самой Vodafone отделались невнятными заявлениями в духе: нет, мы, конечно, не имели в виду, что круче всех, но все-таки, может это правда, так что…
     

     
    Новый смартфон Sagem myS-7 появится в магазинах в этом году
     
    20/03/2004 20:48 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания Sagem на всемирной выставке CeBIT 2004 в Ганновере впервые выставила на всеобщее обозрение свой новый смартфон myS-7, который разработан для использования Windows платформы, а именно операционной системы Windows Mobile 2003.
     
    Sagem myS-7
     
    myS-7 рассчитан для работы в стандарте GSM на частотах 900/1800/1900 МГц и поддержки GPRS 10-го класса. Цифровая VGA видеокамера с четырехкратным зумом, способность воспроизводить видео в формате MPEG-4, многоголосовая полифония, MP3-плеер, 32 Мб память, с возможностью расширения, а также еще много других достоинств нового смартфона компании Sagem вызвали живейший интерес у многих посетителей выставки и представителей компаний операторов сотовой связи.
     
    По заявлению разработчиков, литий-ионный аккумулятор смартфона myS-7 позволит ему находится в рабочем состоянии 100 часов в режиме ожидания и 4 часа в режиме разговора. Вес телефона 120 грамм, при размерах 110 x 49 x 20.7 мм.
     
    Компания Sagem еще не объявила дату запуска myS-7 в широкую продажу, хотя и обещала, что это произойдет обязательно в этом году.
     

     
    Windows Mobile 2003 Second Edition увидит свет на следующей неделе
     
    20/03/2004 12:26 Вячеслав Всезнающий
     
    Корпорация Microsoft на следующей неделе должна представить модернизированную операционную систему Windows Mobile 2003, используемую в мобильных телефонах и карманных компьютерах.
     
    Windows Mobile 2003 Second Edition базируется на Windows CE .Net, но согласно заявлениям на форуме Microsoft одного из якобы разработчиков системы, будет иметь ряд нововведений, как, например, поддержка VGA. В самой корпорации обсуждать новую операционную систему отказались.
     
    Microsoft в его начинаниях уже сейчас готовы поддержать Hewlett-Packard, выпуском новых моделей КПК, а также Toshiba, которая пока новых моделей не обещает, зато поможет пользователям старых КПК модернизировать их под новую ОС.
     
    В тоже время на CeBit 2004 компания Asus во все трубы раструбила и всем показала КПК с VGA экраном, якобы работающим под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition. Правда, так и осталось невыясненным, правду ли говорили менеджеры Asus или все же с неподражаемой восточной непосредственностью лукавили.
     
    Начальную версию Windows Mobile 2003 корпорация Microsoft представила прошлым летом и она уже используется в КПК компаний Dell, HP, Toshiba and ViewSonic, а также в самых продвинутых мобильных телефонах Motorola, Nokia, Samsung и LG.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное