Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens S55. Дёшево, много... Здорово?
  • Nokia 2100. Мой свет в окне
  • Alcatel One Touch 715. Идеи - на 5 с плюсом, реализация - на 4 с натяжкой
  • Siemens ME45. Жаль, но таких больше не делают
     

     
    На выставке CeBIT 2004 Siemens представит три новых телефона - S65, C65 и M65
     
    17/03/2004 23:53 Вячеслав Всезнающий
     
    На начинающейся завтра выставке CeBIT 2004 компания Siemens представит три новых сотовых телефона 60-й серии - S65, C65, M65.
     

     
    Итак, S65 - телефон бизнес-класса, оснащен встроенной 1,3 млн. пиксельной цифровой видеокамерой, поддерживающей 4х цифровой зум и позволяющей записывать видео со скоростью 15 кадров в секунду. Жидкокристаллический дисплей телефона способен показывать 65536 цветов при разрешении 132 х 176 точек. Карта флэш-памяти стандарта MultiMediaCard, вместе с телефоном поставляется карта на 32 Мб.
     
    S65 работает в частотных диапазонах GSM 900, 1800 и 1900 МГц с поддержкой GPRS Class 10. Имеется возможность синхронизации с Microsoft Outlook, Lotus Notes и иными офисными приложениями. Размеры трубки 109 х 45 х 18 мм при весе 98 г.
     

     
    У Siemens C65 такой же ЖК–дисплей, поддерживающий 65536 цветовых оттенков, но при разрешении 132 х 130 точек, и он также предназначен для работы в диапазонах GSM 900, 1800 и 1900 МГц с поддержкой GPRS Class 10, MMS, Java и WAP. Встроенная цифровая камера обладает разрешением 640 х 480.
     
    Основной упор в этом телефоне сделан на пользователя, желающего иметь достаточно простой мобильный телефон, который в то же время способен удовлетворить самые изысканные потребности. В С65 доступно приложение Photopet, являющееся своего рода «любимым домашним животным», которое нужно «кормить» фотографиями.
     

     
    М65 имеет такие же характеристики, что и С65, но, видно, его создавали для людей, любящих не только продвинутые мобильники, но и активный образ жизни. Мне почему-то представляется человек, плывущий в байдарке по бурной горной реке и держащий у уха Siemens M65. Не бойся, читатель, телефону ничего не будет, так как этот удивительный сплав металла и резины совершенно не боится влаги и пыли.
     
    Более подробную информацию о телефонах можно прочесть на сайте производителя.
     

     

     
    С педофилами в Уэльсе борются, запрещая пользоваться мобильными телефонами с цифровыми фотокамерами
     
    17/03/2004 17:31 Вячеслав Всезнающий
     
    В декабре прошлого года в графстве Powys, что находится восточном Уэльсе (Великобритания), в тестовом режиме на три месяца был введен строжайший запрет на пользование мобильными телефонами с фотокамерами в спортивных заведениях. Объяснялось это разгулом педофилов, которые, посещая подобные места, делали фотографии детей и пересылали их затем на Интернет сайты.
     
    Теперь, как сообщает BBC News, по прошествию трех месяцев, совет графства решил возвратиться к этому вопросу и принять поправку. «Мы понимаем, - говорит член совета, - что многие дети используют свои телефоны для общения с родителями, чтобы те знали, где и в какой обстановке находятся их сын или дочь. Поэтому я думаю, что запрет на использование телефонов в спортивных учреждениях для детей должен быть снят».
     
    Окончательное решение по этому вопросу совет графства должен принять в следующем месяце.
     
    Для справки. Графство Powys было образовано в 1974 году в результате слияния трех графств - Montgomeryshire, Radnorshire и Breconshire. Самая большая достопримечательность графства - национальный парк Brecon Beacons. Графство занимает территорию площадью примерно 5 077 кв. километров, на которых живут около 120 тысяч человек.
     

     
    Отправляясь в морской круиз, не забудьте свой мобильник. Так, на всякий случай
     
    17/03/2004 16:40 Вячеслав Всезнающий
     
    Представьте себе - вы сидите в шезлонге, на палубе красавца океанского лайнера, вокруг бескрайние морские просторы, и говорите, как ни в чем не бывало, в микрофон своего мобильника «Аллоу-у-у». Представили? Нет? А, напрасно, потому как по сообщению infoSync World компании AT&T Wireless и Maritime Telecommunications Network (MTN) объединили свои усилия, создав совместное предприятие Wireless Maritime Services, для того, чтобы эта фантазия стала явью.
     
    Клиенты "Беспроводных Морских Услуг", находясь в дальнем морском круизе, получат возможность полноценно использовать мудро захваченные с собой GSM телефоны, то бишь получать SMS, звонить и отвечать на звонки. При помощи мобильного телефона можно будет связаться не только с абонентом, находящимся на суше, но и непосредственно на корабле. Кроме этого также планируется обеспечить доступ в Интернет. И все это только для того, чтобы человек не почувствовал разницу между жизнью в морском круизе и жизнью на суше.
     
    Но, правда, представители компании Wireless Maritime Services никак не озвучили финансовую сторону этого вопроса. Проще говоря - столько же будет стоить такая услуга? Но, думаю, принимая в расчет на кого это рассчитано, ведь совершить круиз на океанском лайнере, в самом прямом смысле дорогого стоит, - немало.
     

     
    С Toshiba мобильники станут совсем похожими на компьютеры
     
    17/03/2004 15:49 Вячеслав Всезнающий
     
    Подразделение компании Toshiba по разработке и производству накопителей информации объявило о том, что их последняя разработка внесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый маленький HDD в мире.
     

     
    Все те, кому сейчас тесно в пределах оперативной памяти обычных мобильных телефонов, а также смартфонов и карманных ПК, в скором времени, а именно осенью этого года, смогут купить миниатюрную новинку.
     
    Речь идет о новом 0,85-дюймовом жестком диске, который был анонсирован несколько месяцев назад и представлен на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале этого года. Как говорят представители компании Toshiba, устройство в продаже должно появиться в двух модификациях -- 2Гб и 4Гб.
     
    Справедливости ради нужно отметить, что кроме Toshiba разработкой подобных миниатюрных хранителей информации занимаются также и другие фирмы. К примеру, компания Cornice делает 2 Гб микровинчестеры диаметром в 1 дюйм по 70 долларов за штуку при оптовой закупке.
     
    Согласно заявлению представителя компании Cornice, уже несколько фирм производителей мобильных телефонов заинтересовались их новинкой. Но, на вопрос о том, когда же можно ожидать появления таких телефонов на прилавках магазинов, он ответить отказался.
     

     
    В Англии стали устанавливать "зеленые" базовые станции сотовой связи
     
    17/03/2004 15:29 Вячеслав Всезнающий
     
    Наконец-то английские "зеленые", выступавшие против строительства базовых станций сотовой связи в заповедных местах Туманного Альбиона, могут спать спокойно. Как сообщает Scotsman.com, в самом центре Абердинширского леса установлена вторая автономная базовая станция с источником питания на водородно-топливных элементах. Первая станция такого рода была установлена в Шотландии, возле всемирно известного центра по лыжному спорту.
     
    Установка обычной станции потребовала бы прокладки около пяти километров электрического кабеля, что нанесло бы непоправимый ущерб природе в этих местах.
     
    Сейчас менеджеры телекоммуникационной компании Orange, осуществившей этот проект, считают, что до времен полного радиопокрытия территории страны рукой подать.
     

     
    SMS-Олимпиада. Первые $9 тысяч потрачены
     
    17/03/2004 13:17 Егор Иванов
     
    Продолжается SMS-Олимпиада имени МТС (мы о ней вчера уже сообщали). На текущий момент времени уже зарегистрировано почти 8 тысяч участников.
     
    Я тут попробовал прикинуть сколько денег потратили уже абоненты МТС на участие в этой Олимпиаде. У меня получилось, что на текущий момент (17 марта, 13:10) они уже отправили более 75 тысяч sms и израсходовали без малого 9 тысяч долларов. (Данные о количестве участников и набранных ими баллах можно взять здесь. При расчетах я считал, что количество неверных ответов составляет 20%). Если и дальше дело пойдет такими темпами, то к началу финального тура народ потратит под 100 тысяч долларов.
     
    Стоимость главного приза, Ситроена C3, составляет примерно 12-13 тысяч долларов.
     

     
    В странах Ближнего Востока наблюдается "мобильный" демографический взрыв
     
    17/03/2004 12:26 Вячеслав Всезнающий
     
    В арабском мире сегодня наблюдается резкий рост интереса к сотовой связи. Очень многие, надо это им или нет, все равно считают своим долгом приобрести мобильник и целыми днями вести по нему "деловые" переговоры. Вот, например, в Саудовской Аравии возможности восьмизначных номеров уже исчерпаны и, как сообщают "Арабские Новости", намечен скорейший переход на девятизначные номера. Это даст возможность увеличить уже существующую 10 миллионную абонентскую базу до 100 миллионов.
     
    Новые номера будут начинаться с 050 и, как заявляют представители Saudi Telecom Company, работы по переводу старых номеров на новые должны закончиться до конца апреля этого года.
     
    Для справки. Всего в Саудовской Аравии в настоящее время проживает примерно 23 миллиона человек.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное