Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens ST55. ST55 must die!
     

     
    У шефа "Моссада" украли мобильный телефон
     
    10/03/2004 23:12 Александр Стельмах
     
    Грозная израильская разведка "Моссад" оказалась посрамлена - злоумышленники украли телефон у ее начальника - Меера Дагана. У высокопоставленного сотрудника спецслужб в аппарате содержались явно не номера разнообразных друзей и подруг, а куда более серьезная секретная информация, поэтому факт пропажи сотового телефона вызвал в ведомстве Дагана настоящий переполох. Аппарат искали месяц, попутно ожидая, что занесенная в него информация где-нибудь "всплывет".
     
    Интересны подробности этого неслыханного злодеяния - шеф "Моссада" оставил аппарат в своей машине, где его благополучно украли злоумышленники, а пропажу столь ценного телефона бдительный Меер обнаружил только, когда приехал к себе домой. Даган немедленно подал соответствующее заявление в полицию, которая наряду с сотрудниками "Моссада" месяц проводила разнообразные следственные действия, которые ни к чему так и не привели. Остается неизвестным, была ли кража телефона спланирована "шпионами" вражеских разведок или шеф "Моссада" пал жертвой обыкновенного воришки.
     
    К слову, Мееру Дагану если и не объявили строгий выговор, то уж точно указали на недопустимость подобного беспечного поведения. Вполне возможно, что следующий служебный телефон будет вручен уже новому главе израильской разведки.
     

     
    "Мобильная" камера для подводных съемок
     
    10/03/2004 23:02 Александр Стельмах
     
    В свете нашей предшествующей публикации повествующей о глубоководной bluetooth-клавиатуре, мы не могли не рассказать о еще более изощренном подводном устройстве – миниатюрной видеокамере, предназначенной для активного использования заядлыми рыбаками и всеми, кому интересно узнать - что же творится на дне водоема.
     
    Камера вмонтирована в небольшой груз, который погружается на довольно большую глубину (но все же меньше, чем рекордные 18 метров клавиатуры) и по радиосвязи передает видеоизображение на небольшую "базовую станцию", которая расположена рядом с удочкой - в итоге рыбак может ловить рыбу и непосредственно следить за этим увлекательным процессом "с другой стороны". Интересно, что изображение может быть передано на экран мобильных телефонов, равно как и любой другой техники, способной показывать изображения.
     
    Некоторые уже предложили использовать устройство для поиска мифической Несси, тем более что воды озера Лох-Несс довольно прозрачны и максимально способствуют этому увлекательному процессу.
     

     
    Очередной мировой рекорд - в Японии выпущена самая тонкая "раскладушка"
     
    10/03/2004 22:36 Александр Стельмах
     
    Не так давно Страна восходящего солнца продемонстрировала нам эпохальную новинку - NEC N900, которую создатели с гордостью величали самым тонким GSM-телефоном в мире. Полку "самых самых" прибыло - японская компания Tu Ka анонсировала "самый тонкий раскладной телефон в мире", толщина которого действительно внушает уважение - 18,8 миллиметров. Tu Ka, за которой скрывается довольно известная компания Sanyo, известна своими изощренными мобильными устройствами - достаточно вспомнить телефон, который передает сигнал по костям черепа.
     
    Несмотря на рекордную толщину аппарат не выглядит необычно
     
    Новая же модель (которая весит всего 89 грамм) отнюдь не лишена всех присущих традиционному аппарату функций - влезла даже камера со встроенной вспышкой и возможностью увеличения.
     

     
    "ВымпелКом" ищет путь на восток
     
    10/03/2004 22:11 Александр Стельмах
     
    С торжественным приходом "МегаФона" (об этом в новостной ленте чуть ниже) и "МТС" на территорию Дальнего Востока в стороне от бурлящих событий остался "Вымпелком". Полноправный участник Большой тройки оказался в весьма неприятном положении, когда безболезненное и быстрое продвижение на Дальневосточный рынок невозможно. Как сообщает газета "Ведомости", единственный способ для "ВымпелКома" начать работу в регионе - купить местного оператора "Даль Телеком Интернэшнл". Цена предполагаемой сделки - 85 миллионов долларов.
     
    Собственную GSM-лицензию оператор получить так и не смог - в конце февраля Минсвязи не стало удовлетворять заявку компании. К слову, даже при условии покупки "Даль Телекома" на дальневосточной карте "Би-Лайна" останутся обширные белые пятна - Приморский край и Иркутская область (которую Минсвязи относит, почему-то, к дальневосточному региону).
     

     
    Скоро будет доступен домен .mobile
     
    10/03/2004 21:53 Александр Стельмах
     
    Крупнейшие компании мобильной связи решили "выбить" из соответствующего органа, распределяющего домены верхнего уровня эксклюзивную зону, которая будет, судя по всему, нести обозначение .mobile.
     
    Среди страждущих оказаться в интернете под новым именем, замечены такие крупные конторы, как Microsoft, Nokia, Vodafone, Orange, Samsung, Sun и, что самое главное, сама GSM-ассоциация (видимо, оправившаяся наконец от интенсивно проведенного GSM-конгресса в Каннах). Не совсем понятно, чем не угодили этой группировке старые домены, в рамках которых до сего дня чудесно работали все корпоративные сайты. Оправдания, выдвинутые интернет-соратниками не слишком впечатляют - судя по всему, компании, имеющие отношения к мобильным телефонам решили отделить мобильный контент от всего остального пестрого содержимого Интернета.
     
    "Новый домен будет особенно удобен для организации сервисов, присущих только мобильной связи", - завил по этому поводу Алан Харпер, директор по стратегии Vodafone. Более конкретные сроки введения в строй нового домена верхнего уровня не сообщаются.
     

     
    Мегафон покрыл последний из федеральных округов и начал считать в рублях
     
    10/03/2004 18:55 Егор Иванов
     
    Ну вот, и на Дальний Восток пришло счастье в лице запустившейся в эксплуатацию сети от Мегафона. И это был последний из федеральных округов, где Мегафона еще не было. Поздравляем, однако! Теперь Мегафон есть даже в Еврейской Автономной Области (не путать с государством Израиль).
     
    Сейчас связью охвачены Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Находка, Уссурийск и Биробиджан. На всё про всё у Мегафона там 50 базовых станций и два коммутатора емкостью по 60 тысяч номеров каждый. Впрочем, лиха беда начало. То ли еще будет. Тем более что за 2003 год Мегафон вложил в Дальний Восток всего 12 миллионов долларов, а в 2004 году хочет потратить еще более 30 миллионов.
     
    Что приятно, дальневосточные тарифы Мегафона считаются в рублях и сразу с учетом всех налогов. Дождались... С нетерпением ждем распространения данной практики и на другие регионы.
     

     

     




  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное