Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Alcatel One Touch 535. Alcatel, он и есть Alcatel...
     

     
    Bluetooth-клавиатура, которая работает на глубине 18 метров
     
    07/03/2004 23:08 Александр Стельмах
     
    Удивительное - рядом. Или, по крайней мере, где-то неглубоко – новое изобретение человечества принесло уникальный процесс печатания туда, где его отродясь не видывали – на восемнадцатиметровую глубину. Новинка – не что иное, как полностью функциональная Bluetooth-клавиатура, которая прекрасно работает в тесном взаимодействии с разнообразными наладонниками или с ноутбуками даже находясь в подводном положении.
     
    Подводная клавиатура - полноразмерная
     
    Аппарат весьма функционален, и способен работать с компьютерами, которые удалены от устройства более чем на 30 метров. Создатели позиционируют новинку, как прекрасное подспорье разнообразным капитанам, которые могут работать с ней в экстремальных условиях. Судя по всему, если "клаву" смоет за борт, ее можно будет достать и пользоваться вновь.
     
    При особом желании поработать с клавиатурой смогут и водолазы – если, конечно, не заплывать глубоко. К слову, доставать новинку со дна морского, видимо, придется в любом случае – стоимость "морской" клавиатуры – 700 долларов.
     

     
    Новое изобретение Volvo решает, стоит ли водителю отвечать на телефонный звонок
     
    07/03/2004 20:59 Александр Стельмах
     
    В стремлении сделать процесс передвижения из пункта А, в пункт Б максимально безопасным - а Volvo этим славилось всегда - шведские автопроизводители не так давно представили весьма хитрую систему IDIS (Умная Система Информирования Водителя). Система контролирует действия шофера и определяет, в какие промежутки времени он наиболее занят - специальные датчики следят даже за работой щеток стеклоомывателя. К слову, в Volvo утверждают, что система была позаимствована у истребителей, на которых она применяется достаточно давно.
     
    Если, к примеру, во время перестроения из ряда в ряд на сотовый телефон, встроенный в машину поступит звонок, система блокирует его и подождет, пока водитель освободится. Та же участь ждет разнообразные технические сообщения, которые могут выводится на экран бортового компьютера. Впрочем, система позволяет пользователям на свой страх и риск перепрограммировать ее таким образом, чтобы мобильный телефон звонил в любом случае - специально для тех клиентов, которые всегда хотят оставаться на связи.
     
    Представители Volvo отказались сообщить, говорит ли что-нибудь система во время насильственного удержания вызова - в данном случае фраза "Пожалуйста, подождите, вызываемый вами абонент совершает сложный маневр" звучала бы уместно.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное