Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЯДОВИТЫЕ ЯГОДЫ. ЧЕГО ОПАСАТЬСЯ В ЛЕСУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 августа 2013, четверг

Выпуск за 31 июля 2013 Архив выпусков

Статья дня

Ядовитые ягоды. Чего опасаться в лесу?

Наши леса богаты самыми разными дарами природы, лес кормит человека веками. Но любителей собирать лесные лакомства может подстерегать опасность. Например, некоторые ягоды могут не просто вызвать пищевое отравление, но и привести к летальному исходу. Поэтому не лишним будет изучить подробнее диких представителей ягодного семейства своего региона, прежде чем отправляться за ними в лес.

Откройте дорогу себе и близким!

Часто, когда люди начинают работать с собой, изменения происходят у близких. Они получают повышение, заказы, новые проекты...
И участники говорят: это неправильно. Почему? Вы хотели легких денег - Вселенная принесла вам их, только другим путем – через близких людей. И вы можете заниматься, чем хотите.
Бесплатный тренинг-путешествие к себе «Другая Сторона Луны. Как обалдеть от самой себя и заставить мир исполнять ваши желания».

Подкаст

Как провести отпуск дома?    05:41 мин.

Конечно, каждый из нас мечтает об отпуске – как о новой странице жизни – где-нибудь в неведомых странах, в исключительных обстоятельствах, полных открытий и красоты. И стоит сразу признаться, что отпуск, проведенный дома, – не самый желанный из...

Как правильно подобрать сумку летом?

Летом хочется внести в свой гардероб изюминку, каплю необычности и яркости! Самый простой и эффективный способ эффектно завершить выбранный образ – это прибегнуть к незаменимым сумкам и аксессуарам. Сумка для представительницы прекрасного пола – это показатель стиля и отменного вкуса, без нее девушка будет чувствовать себя почти голой.

Какие «модные» ошибки старят нас еще больше?

Ваши шестнадцать и даже трижды шестнадцать остались далеко в прошлом на Большом Каретном. Я вас поздравляю – это прекрасный возраст для начала атаки на возраст. У каждой из вас есть свои маленькие женские хитрости, которые заставляют творчески отнестись к инновациям в своем гардеробе и, главное, в своем стиле.

Конец Голливуда: кто виноват?

Голливуд стоит на пороге катастрофы, по мнению Стивена Спилберга и Джорджа Лука. Мрачный прогноз выглядит странным на фоне рекордных кассовых сборов. В 2012 году киноиндустрия заработала почти 11 миллиардов долларов. Это больше, чем когда-либо в прошлом.

На правах рекламы

Как выбрать входные металлические двери?

Каждый дом, квартира, офисное здание, магазин, складское или любое другое помещение нуждаются в надежной защите. Ее, в числе прочего, обеспечивают входные металлические двери. Они служат не только частью основной конструкции постройки, но и элементом декора.

Обереги: какие они бывают?

Оберег – это предмет или действие, которые должны оберегать человека от неприятностей как в материальном, так и в нематериальном мире. В предыдущих статьях мы рассмотрели природу оберега, его отличие от талисмана и амулета. Теперь рассмотрим несколько конкретных примеров.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

У какого дерева более 100 названий?

Пожалуй, не найти в науке такого конфузного примера, когда бы ученые веками не могли разобраться с одним-единственным деревом. Плиний Старший, написавший знаменитую «Естественную историю» в 37 книгах, первым из ученых описал восемь пород этого дерева. Казалось, все уже ясно...

Что смотреть в августе? Сериалы «Кедровая бухта» и «Оранжевый – новый черный»

Продолжая разговор о новинках уходящего лета, не могу не поделиться радостью по поводу того, что август приготовил всем любителям качественных жизненных сериалов несколько очень приятных подарков.

О чем стихи Анны Свирщиньской?

Анна Свирщиньская родилась в 1909 году в Варшаве. Ее отец был многогранной личностью. Участвовал в революции 1905 года, профессионально занимался живописью, скульптурой, а на любительском уровне – этнографией.

Еврейская ли фамилия Галлай?

В Тель-Авиве на территории университета расположен интересный музей, который называется Музеем еврейской диаспоры. «Диаспора» – слово греческое, означает «рассеяние», проживание народа вдали от родной земли. Явление достаточно часто встречающееся в истории.

calendru Сегодня 1 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День инкассатора и не только.
Именины:Григорий, Дмитрий, Евгения, Митрофан, Роман, Степан, Тихон.
События: Указом российского императора Петра I учрежден Приказ рудокопных дел и многие другие.
Родились: Жан Батист Ламарк, Герман Мелвилл, Ада Войцик, Валентина Леонтьева, Ив Сен Лоран.
Ушли из жизни: Людовик VI Толстый, Альфонсо Лигуори, Яков Кульнев, Генрих Зибель, Павел Челищев, Леся Украинка, Святослав Рихтер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное