Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДИВАНЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 августа 2013, пятница

Выпуск за 22 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Что мы знаем о диване?

Помните, с чего началось знакомство Саши Привалова с Научно-исследовательским институтом чародейства и волшебства (НИИЧАВО)? С загадочных ночных приключений, которые произошли во время его ночевки на диване...

Подкаст

Сколько пользы в хозяйственном мыле?    04:44 мин.

Обилие моющих средств дает нам большую свободу выбора в уборке своего дома. Обычно стандартный набор бытовой химии в каждом доме не ограничивается двумя-тремя средствами и порошками, а представлен целой артиллерией в угрозу микробам и грязи. Мне...

На правах рекламы

Обручальные кольца: парные или обычные?

Парные обручальные кольца или обычные выбрать для своей свадьбы молодожёнам? И так ли уж это важно для самой сути церемонии бракосочетания?

Стерилизация, кастрация... или оставить как есть? Владельцам кошек и собак

…Пока моя подруга жила на первом этаже, проблем с котом не было – он выходил на улицу, когда хотел, территорию «метил» за дверями квартиры, параллельно послушно пользовался лотком. Но вот случился переезд на 14-й этаж, и остро встал вопрос – почему в новой квартире так пахнет? Мася на улицу сам выйти больше не мог, и началось…

Возможно ли заблудиться в знакомом лесу?

До моей дачи от города километров двадцать и, добираясь туда на машине, я каждый раз проезжаю мимо великолепного соснового ленточного бора. Когда выбираешься из душного шумного города, иной раз очень хочется окунуться в лесную прохладу, вдохнуть полной грудью сосновый аромат, поэтому я частенько по пути на дачу заезжаю на часок в лес – просто немного подышать и расслабиться.

Существовали ли уральские деньги?

Историки по сохранившимся документам проследили тайную деятельность Акинфия Демидова (сына Никиты Демидова), который после смерти отца-горнопромышленника стал единственным наследником его дела. Акинфий внес существенный вклад в освоение недр Урала и Алтая.

Главная проблема современных пар - инфантильность. Как быть?

Первый совет тем, кто в описании инфантильного пратнёра узнал себя. Тяжело, и от этого никуда не деться. Но, как говорят психоаналитики, осознать проблему – наполовину её решить. Что вам можно посоветовать дальше?

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Трудно ли быть взрослым? Пособие для начинающих

Когда тебе лет 15-16 и судьба еще не посмеялась над твоими планами в полный голос, можно многое себе позволить. Смотреть на людей свысока, едва скрывая насмешливую улыбку, не бояться хлопнуть дверью и уйти безвозвратно; самовыражаться, изредка пуляя в близких ядовитыми дротиками обидных фраз.

Пора обедать! А зачем пальба из пушек?

Когда-то у королей была мода украшать стол экстравагантными солонками и перечницами... Самый яркий пример – солонка Франциска Первого, изготовленная Бенвенуто Челлини. Выполнялись подобные украшения в различной форме, например, в виде корабля. Такие суда получили специальное название – неф.

О чем не знала картошка, или Как познакомить детей с миром овощей?

Дорогой друг! Ты живешь в большом и удивительном мире и, наверное, не догадываешься, что любой предмет, к которому прикасаешься, может поведать тебе историю из своего мира, так не похожего на твой. Познакомившись с белокочанной капустой, ты уже встретился с миром растений. Теперь речь пойдет о другом овоще.

Сериал «Секреты на кухне», или На что еще способен Бредли Купер?

«Секреты на кухне», или «Kitchen Confidential». Этот сериал, безусловно, занимает почетное место в моей коллекции незаслуженно закрытых сериалов, которая уже довольно внушительна. И, честно сказать, закрывать сериал «Секреты на кухне» было непростительным преступлением.

calendru Сегодня 23 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы России — День победы советских войск в Курской битве (1943) и не только.
Именины:Афанасий, Вячеслав, Роман.
События: В Копенгагене открыт памятник Русалочке и многие другие.
Родились: Иван VI, Давид Черкасский, Валерий Николаев, Александр Грин, Никита Моисеев, Ривер Феникс.
Ушли из жизни: Гней Юлий Агрикола, Уильям Уоллес, Филипп Генри Госсе, Наум Габо, Шарль Кулон, Вильгельм Кюхельбекер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное