Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛЕТНИЙ КРОНШТАДТ: ПОСМОТРИМ ВЫСТАВКУ АРТ-ОБЪЕКТОВ ИЗ МУСОРА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 августа 2013, понедельник

Выпуск за 25 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Летний Кронштадт: посмотрим выставку арт-объектов из мусора?

Большинству жителей нашей страны Кронштадт известен как военно-морская база, город воинской славы, почти ровесник Санкт-Петербурга, основанный Петром Первым, город, где находится главный Морской собор России, много памятников великим флотоводцам и мореплавателям, и знаменитый кронштадтский футшток, от которого ведется отсчет высот над уровнем моря.

Подкаст

Что на самом деле значат египетские символы?    08:19 мин.

Отдыхая этим летом в Египте, я столкнулась с довольно интересной ситуацией. Что гид в Луксоре, что продавцы сувенирной продукции совершенно не хотели (или не могли) рассказывать о символах, которые в той или иной форме предлагали туристам. Когда...

Как выбрать обручальные кольца?

Обручальные кольца вот уже на протяжении веков являются символом любви и верности. В большинстве стран носятся на безымянном пальце левой руки, у нас – по традиции, введённой православной церковью, – на правой руке.

Новый Первый Щенок: откуда ждать неприятностей?

Когда президент Гарри Трумен был избран Президентом и поселился в Белом Доме, он публично выразился о вашингтонских политиках: «Если хочешь завести друга в Вашингтоне, заведи себе собаку». Традиция разводить животных в Белом Доме стара как и сам Белый Дом...

Стоит ли копировать чужой положительный опыт на своем дачном участке?

На просторах Интернета можно найти много информации от садоводов-любителей поклонников методов Миттлайдера, полного отказа от перекопки почвы, активного применения мульчирования и многих других идей и методов. Прочитанная недавно очередная статья на эту тему побудила и меня высказать свое мнение на этот счет.

Как группа KRAFTWERK воспевала радиоактивность, транс-европейскую магистраль и моделей?

После выпуска композиции «Autobahn» группа KRAFTWERK получила всё, в чём нуждалась: признание, деньги (которые неизменно вкладывались в обновление электронного арсенала), заявки на концерты и – главное – поняла, в каком направлении двигать своё творчество.

Советы мужчинам. Как найти свою любовь?

Начну с банальности: каждый человек ищет свою любовь по-своему. Ищут и женщины, и мужчины. И находят, соответственно. Поскольку мне известно кое-что о женщинах, то мои несерьёзные (скажу сразу) советы будут обращены к мужчинам. А как иначе? Вы – нам, а мы – вам! Итак...

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Ювелир Иоганн Генрих Келер: певец простонародья?

Об этом человеке известно очень мало, хотя в течение 10 лет он работал на курфюрста Саксонского Августа Сильного. В собрании Grünes Gewölbe насчитывается 25 его произведений, разных по тематике, по материалу, большого и маленького размера. Среди миниатюр есть несколько нехарактерных для ювелиров работ, изображающих простонародье: от ремесленников до продавцов.

Кто такие тролли? Часть 1

Тролль (швед. Troll – очарование, колдовство) – сверхъестественное существо из скандинавской мифологии – карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, обычно враждебных человеку. Это – традиционное значение слова.

Зачем нужен ручной садовый шнековый бур?

Инструмент этот прост как валенок – труба, с одной стороны которой находится шнек, а с дугой – поперечная рукоятка. Тем не менее, если требуется поставить забор, посадить живую изгородь, полить и подкормить посадки в саду – это верный помощник по дачному хозяйству. Правда, при этом надо знать, как правильно применять этот нехитрый инструмент. Об этом и расскажем по порядку.

Нетерпимость - плюс или минус?

Нетерпимость – отрицание чего-либо, противоречащего нашему пониманию, мировоззрению и привычкам. Нетерпимость – это чувство, которому мы чаще всего потакаем, если обстоятельства нам это позволяют.

calendru Сегодня 26 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День признания независимости Абхазии и не только.
Именины:Алексей, Василий, Евдокия, Иван, Константин, Ксения, Максим, Николай, Парамон, Тихон, Яков.
События: Татарский хан Тохтамыш захватил и сжег Москву и многие другие.
Родились: Гала Дали, Петр Тодоровский, Земфира, Иоганн Ламберт, Жозеф-Мишель Монгольфье, Руфино Тамайо, Мать Тереза, Георгий Георгиу, Александр Рошаль, Валерий Попенченко, Ян Арлазоров.
Ушли из жизни: Луи-Филипп I, Лон Чейни, Георгий Иванов, Анна Герман, Ирвинг Стоун, Сильва Капутикян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное