Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИНТЕРНЕТА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 августа 2013, вторник

Выпуск за 5 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Когда отмечать День рождения Интернета?

Многие задаются вопросом, а какой день и даже год, считать Днём рождения Интернета? Единого мнения на этот счёт так до сих пор и не существует. Вот только некоторые даты...

Подкаст

Прописка и регистрация. В чем смысл и различие этих понятий?    08:29 мин.

Прописка, регистрация – эти понятия, без преувеличения, вошли в нашу плоть и кровь. Настолько, что большинством воспринимается как синоним права на жилье. Удивляться тут, честно говоря, нечему. Очень может быть, что впереди нас ждет очередное...

На правах рекламы

Как организовать свадьбу в Москве? Положитесь на профессионалов

Множество event-агентств предлагает услуги по организации свадеб в Москве. Выбирайте лучшее и наслаждайтесь праздником, подготовленным для вас высококлассными специалистами.

Какого цвета географическая карта России?

Красного! По данным далеко не полного Атласа автомобильных дорог 750 топонимов России содержат в названии прилагательное или часть слова красный. И тому есть как минимум две причины...

Кизил. В чем особенности и ценность шайтанова дерева?

Кизил, или шайтан-дерево, известен человеку с давних времён. Природа щедро наделила это растение неоспоримыми достоинствами – долговечностью, неприхотливостью, устойчивостью к заболеваниям и вредителям. Шайтан-дерево является ценным садовым, лекарственным и декоративным растением.

Какие технологии изменили мир? Железные дороги от «чугунки» до...

Когда первый паровоз встал на первые рельсы, впервые развел пары, загудел и сдвинулся с места, эта новая технология перевернула тогдашний мир. Хотя мир этого сразу и не понял...

Дорожное свинство. Как с ним бороться?

Только что вернулся с длинной, под десять миль ходки на велике. Под свежим впечатлением и в охотку, для затравки и оживляжа надо бы начать с восторгов о новом приобретении супер-велика (autobike), но ода ему потребовала бы отдельной статьи.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как полюбить свою работу?

Основную часть времени люди находятся на работе, поэтому важно, чтобы она устраивала человека. Работа должна приносить не только доход, но и эмоциональное удовлетворение.

Почему дети хамят?

С хамами иметь дело неприятно. Вдвойне неприятно, если хамит ребенок, тем более собственный. Однако ничего не возникает на пустом месте, всегда имеются мотивы. Первопричиной хамства могут быть злость, обида, страх, желание защитить себя, разочарование и даже усталость.

Чем знаменит Артемиево-Веркольский монастырь?

В самом сердце Архангельской области на берегу реки Пинеги уже четыре столетия стоит белокаменный Артемиево-Веркольский мужской монастырь. Деревянные постройки появились здесь примерно в 1635 году на месте обретения мощей святого Артемия. Строительство затеял местный воевода Афанасий Пашков, благодарный за исцеление сына святыми мощами.

Что за новинка - мицеллярная вода?

Многие знают о прелестях и пользе термальной воды для нашей кожи, а знает ли кто-нибудь из вас о таком новшестве, как мицеллярная вода? Думаю, что вы уже и сами догадались, что этот термин напрямую связан с косметологией и, соответственно, является помощником для поддержания нашей естественной красоты. Что же это за средство и какими эффектами оно обладает?

calendru Сегодня 6 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День железнодорожных войск и не только.
Именины:Анатолий, Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Иван, Иларион, Кристина, Николай, Роман.
События: Священная Римская империя прекратила свое существование и многие другие.
Родились: Александр Флеминг, Тихон Работнов, Найт Шьямалан, Яков Кульнев, Павел Демидов.
Ушли из жизни: Ермак Аленин, Дэвид Алан, Павел Шиллинг, Григорий Котовский, Диего Веласкес, Валентин Черных.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное