Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НА ЧТО ГОДЕН ОГУРЕЦ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 августа 2013, воскресенье

Выпуск за 17 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

На что годен огурец?

Вы верите такой серьезной газете как «Нью-Йорк Таймс»? Я верю. Они очень отвeтственные ребята и очень аккуратны в своих утверждениях. А вам придется поверить мне на слово, что всю информацию об огурцах я почерпнула в этой солидной газете и верно изложила ее вам.

Как решить вопрос планирования питания?

В сентябре откроется новый сервис Daily-menu.ru. Проект создан, чтобы быстро и эффективно решать вопросы планирования питания и закупки продуктов для семьи или для себя, учитывая принципы построения здорового сбалансированного рациона.
Счетчик дней, оставшихся до старта, уже запущен! Приглашаем всех следить за питанием, делиться любимыми рецептами и поддерживать хорошую форму.

Подкаст

Как стать стюардессой?    04:30 мин.

Если хотя бы однажды вам в голову пришел такой вопрос, скорее всего вам присущи авантюризм, тяга к риску и любовь к приключениям. Работа бортпроводника окутана романтикой: небо, самолеты, далекие города и страны... Но все-таки главная функция...

Как сохранить овощи зимой?

Несмотря на изобилие свежих овощей и фруктов на прилавках магазинов и рынков, многие потребители этой продукции продолжают по-прежнему преимущественно использовать то, что выращено в своем саду и огороде. К этой, безусловно, немаленькой когорте отношу себя и я.

Может ли метеорит улететь обратно в космос?

Метеориты – малые тела Солнечной системы. Происхождение их астрономы связывают с разрушением гипотетической планеты Фаэтон, а также с распадом комет и астероидов. Принято считать, что за последние два века самый крупный метеорит из числа упавших на Землю – Тунгусский. Над сибирской тайгой в 1908 году произошел взрыв, ударная волна от которого дважды обогнула планету.

Медея, дочь Эата. Куда ты летишь, Медея?

Древняя Греция. Город Иолк. В нем царствует Эсон, у которого есть сын Ясон. Ясон на корабле «Арго» отправляется в Колхиду (в нынешнюю Грузию), чтобы вернуть грекам золотое руно – баранью шкуру, в которой осели крупицы золота (почему шкура, принадлежавшая грекам, оказалась в Колхиде, рассказывать очень долго).

Как Мадонна побывала плохой девчонкой, готической колдуньей и в 47 лет вновь стала «королевой танцпола»?

В начале 1990-х Мадонна начинает регулярно наносить удары по массовому сознанию и рамкам приличия. Разыгрывался, впрочем, всё тот же старый козырь – секс.

Lorraine-Dietrich. Чем было замечательно старое доброе авто пана Козлевича?

Что за экзотическая марка автомобиля – Лорен-Дитрих? Давайте вспомним Ильфа и Петрова...

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Путем заблуждений, или Когда же появился русский флот?

В традициях советско-российской полуграмотности принято считать основателем русского флота Петра I. Но так ли это на самом деле? Не слишком ли много мы взваливаем на плечи этого, бесспорно, неоднозначного русского царя, политика, общественного деятеля?

Как подготовить отличную презентацию для дипломного проекта?

Вы полностью подготовили свою дипломную работу, что же дальше? Теперь вам требуется подготовить эффектную презентацию для нее... В последнее время даже в школах задают готовить презентации, требуются они и в курсовых у студентов, а уж в бизнесе презентации сейчас сплошь и рядом.

Зачем нужна газонная георешетка на даче?

На дачу удобнее добираться на автомобиле. В сумке всего необходимого для проживания не унесёшь, да и от электрички приходится порой добираться на своих двоих. То ли дело собственный автомобиль – и тёщу посадишь для прополки грядок, и любимого пса Рекса.

Teen Choice Awards-2013. Чем живешь, молодежь?

12 августа 2013 года в Лос-Анджелесе (США) состоялась церемония, которая уже четырнадцать лет является индикатором музыкальных, спортивных, модных, кино- и сериальных интересов молодежи тинейджеровского возраста.

calendru Сегодня 18 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Воздушного Флота России и не только.
Именины:Викентий, Дарья, Евдокия, Ефим, Иван, Кристина, Максимилиан, Мария, Нонна.
События: В Париже состоялась свадьба французской принцессы Маргариты Валуа и Генриха короля Наваррского и многие другие.
Родились: Кароль Буке, Брук Тейлор, Антонио Сальери, Ливиу Либреску, Владимир Мигуля.
Ушли из жизни: Александр VI (Родриго Борджиа), Евдокия Стрешнева, Дональд Биссет, Рени Гвидо, Оноре де Бальзак.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное