Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МАГИЧЕСКОЕ И ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ: В ЧЕМ РАЗНИЦА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 августа 2013, пятница

Выпуск за 15 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Магическое и позитивное мышление: в чем разница?

В последние годы стало очень модно уповать на силу мысли: типа, думайте, мечтайте – и ваши мечты обязательно сбудутся! Некоторые техники советуют записывать все желания в специальную тетрадочку; другие – делать так называемые «карты желаний», рисуя и представляя в деталях себе свое будущее (разумеется, в розовом свете)...

Как решить вопрос планирования питания?

В сентябре откроется новый сервис Daily-menu.ru. Проект создан, чтобы быстро и эффективно решать вопросы планирования питания и закупки продуктов для семьи или для себя, учитывая принципы построения здорового сбалансированного рациона.
Счетчик дней, оставшихся до старта, уже запущен! Приглашаем всех следить за питанием, делиться любимыми рецептами и поддерживать хорошую форму.

Подкаст

Как приготовить правильный шашлык?    05.58 мин.

Теплые майские дни у большинства людей ассоциируются с походом на природу, поездкой на дачу или хотя бы вечерними посиделками в беседке возле дома. Но все эти мероприятия прочно связаны с единственным культовым, широко распространенным и народно...

На правах рекламы

Можно ли создать свой сайт без затрат и изучения программирования?

С появлением Интернета распространение информации обрело невиданные доселе масштабы. Теперь можно свободно размещать сведения о себе, продвигать свое дело или просто находить единомышленников по всему миру. И многие хотели бы создавать свои сайты. Однако зачастую на это не хватает времени, опыта, знаний в такой узкой и сложной сфере, как веб-мастеринг.

ДНК-анализ. Можно ли узнать свою историю?

Кто мы? От кого произошли? Откуда родом? Наверное, каждый хоть раз задавался этим вопросом, но увы, документально подтвержденные связи зачастую теряются после 2-3 поколений. Очень малое число людей знают хотя бы даже историю своей прабабушки. Но оказывается, современная наука может ответить на эти вопросы благодаря анализу ДНК.

Можно ли быть меркантильной девственницей? Ко дню рождения певицы Мадонны

Стоит сразу признаться, что к творчеству американской гражданки итальянского происхождения Мадонны Луизы Вероники Чикконе (кстати, Мадонна не псевдоним, а настоящее имя) я отношусь с прохладой. Ну, а её имидж, построенный на дешёвых провокациях и навязчивом мусолении темы секса – и вовсе раздражает.

На правах рекламы

Trash как строительный материал, или Что можно сделать из мусора?

Пока едва ли не весь мир продолжает сетовать на экологические проблемы, в частности на огромное количество мусора, скопившееся на планете и несущее реальную угрозу состоянию природы и здоровью людей, Страна восходящего солнца вновь продемонстрировала удивительное решение.

Для чего служит террасная доска?

Террасная доска – весьма перспективный материал для загородного строительства. Применение её довольно широкое – от мощения дорожек в саду до плоских эксплуатируемых кровель. Да и монтаж не такой уж сложный – укладывай лаги и крепи доски специальными клипсами по инструкции. Серьёзной квалификации здесь не требуется.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Долго загружается и медленно работает компьютер? Выполняем дефрагментацию

Многие пользователи часто сталкиваются с данной проблемой. После покупки компьютера или переустановки операционной системы раньше достаточно было максимум минуты после включения, чтобы компьютер оказался готовым к работе.

Как защитить урожай от птиц?

Птицы являются неутомимыми помощниками по борьбе с многочисленными вредителями наших садов и огородов. Особенно в период вывода птенцов они поистине не знают никакой устали, а с раннего утра и до поздней ночи ловят для своих прожорливых отпрысков бесчисленное множество всяческих зловредных гусениц и букашек.

«Черный дрозд» (2011). Что за птица так неуклюже гнездится?

Первый и, по сути, самый главный вопрос: почему черный дрозд? Почему не голубая сойка али розовый фламинго? Если нашим переводчикам незнакомо английское слово «deadfall» (капкан, западня), то имеют ли они моральное право выдумывать заголовок?

Какой представляется жизнь после конца света? Постапокалиптические сериалы «Терра нова» и «Изгои»

Почему людям так нравятся постапокалиптические сериалы? Потому что в этом жанре научной фантастики показывают жизнь после конца света, благополучно обходя все подробности непосредственно момента Апокалипсиса. Понятно, что часто апокалиптика сочетается с постапокалиптикой в таких телешоу, но акцент все-таки делается на том, что будет после.

calendru Сегодня 16 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Праздник Амертата и не только.
Именины:Антон, Вячеслав, Иван, Исаакий, Кузьма, Николай.
События: В Манчестере по распоряжению британского правительства войсками был разогнан 60-тысячный рабочий митинг и многие другие.
Родились: Мадонна, Жан Лабрюйер, Габриель Липпман, Юрий Рерих, Геннадий Цыганков.
Ушли из жизни: Богдан Хмельницкий, Умберто Боччони, Марк Бернес, Якоб Бернулли, Жан-Мартен Шарко, Маргарет Митчелл, Владимир Куц, Элвис Пресли, Андрей Миронов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное