Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТАК ЛИ УЖ ВРЕДЕН САХАР, КАК ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ <<АНГЛИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ>>?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 августа 2013, понедельник

Выпуск за 4 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Так ли уж вреден сахар, как об этом говорят «английские учёные»?

Негативная информация о сахаре в основном исходит от врачей-диетологов, которые обвиняют сахар во многих грехах, называют его чуть ли не ядом. Им вторят ангажированные «английские учёные» (кавычки здесь потому, что этим грешат и другие «учёные», просто англичане чаще светятся в Сети), подтверждая это опытами на мышах и крысах, как будто организмы этих животных идентичны человеческим.

Подкаст

Чемоданный вопрос? Решаем!    04:33 мин.

Разговор на вокзале: – А мою зубную щётку ты не забыла? – ... – Не помнишь, куда я положила свою косметичку? – … Диалог может быть долгим, но вопросы останутся без ответа, потому что не все умеют правильно собираться в дорогу, ведь это...

На сколько опустеет казна страны из-за Олимпиады в Сочи?

Как известно, 7 февраля 2014 года открываются XXII зимние Олимпийские игры. Местом для проведения соревнований по зимним видам спорта выбран Сочи – город-курорт. Однако ясно, что это эффектный эпатаж, дополнительный повод покрасоваться: Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдут зимние Олимпийские игры.

Чем полезна спаржевая фасоль и как ее выращивать?

Фасоль является одной из древнейших овощных культур планеты, с незапамятных времен ее выращивали и употребляли в пищу в Мексике, Центральной и Южной Америке. С XVI века она стала использоваться и в европейской кухне. Сейчас известно более 200 видов фасоли, одна из самых полезных – спаржевая фасоль.

Предложение века: а давайте отмечать День невестки?

Каждая из нас чья-то невестка, и у каждой мамы мальчика она, сорри, будет. По-моему, коллизия зять-теща более анекдотичная, чем эти навек соперницы свекруха-невестка: тут-то уж кровушки попито и слез навыплакано. Коррида!

Могут ли быть пещеры в... степи?

Наиболее известная за рубежом пещера России – Капова в Башкортостане. Известность ей дали настенные рисунки, оставленные первобытными людьми в глубокой древности. Но далеко не во все пещеры республики можно попасть. Есть пещеры, куда путь лишь опытным спелеологам. И одна из таких – пещера Победы.

Какая карельская церковь помнит Петра I?

20 марта 1719 года Петром I были изданы специальные правила лечения: «Объявление о лечительных водах, сысканных на Олонце, а от каких болезней, и как при том употреблении поступать, тому дохтурское определение. Также и указ Его Царского Величества на оные дохтурские правилы».

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Осторожно - перфекционист! Почему трудно быть совершенным?

Никогда прежде я не задумывалась, что явление перфекционизма столь заразительно. Большинство людей, с которыми я общалась и в которых распознала заядлых перфекционистов, могли и не считать себя таковыми и не выглядеть таковыми в глазах остальных людей.

Sony PlayStation 4 - консоль будущего?

Ни для кого не секрет, что годовая выручка с продажи компьютерных игр превышает продажи кино- и аудиопродукции вместе взятых. Любители игр внимательно следят за новейшими разработками, а совсем недавно замерли в ожидании, когда компания Sony анонсировала свою консоль следующего поколения – PlayStation 4. В этой статье мы разберемся, по праву ли новое творение японских разработчиков именуют консолью будущего?

Киносериал «Лепрекон» (1993-2014). Котелок или жизнь? Повесть об ирландской нечисти

Что ни говорите, а у голливудских фильмов эпохи VHS есть свое очарование. Нынешнему поколению зрителей они могут показаться наивными, простецкими, даже глуповатыми, но именно эти ленты сегодня все чаще становятся объектами ремейков, сиквелов и прочих переосмыслений. Ибо технологии-то шаг вперед сделали, а принципиально новых сюжетов появляется крайне мало.

Заговорим недуг? О странном соседстве науки и заговоров

Всем знакомо понятие «заговор». Кто-то верит в его силу, кто-то усмехается – «бабушкины сказки!» Только вот последние достижения физики, в том числе квантовой, подтверждают реальность и действенность того, что предки наши знали просто «по мудрости своей». Речь идет о древнейшей методике восстановления здоровья с помощью воздействия на человека словом.

calendru Сегодня 5 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день светофора и не только.
Именины:Андрей, Анна, Виталий, Михаил, Трофим, Федор.
События: Состоялся первый раздел Польши и многие другие.
Родились: Ги де Мопассан, Артем Микоян, Илья Репин, Наум Габо, Вера Холодная, Василий Лебедев-Кумач, Джон Хьюстон, Николай Курчев.
Ушли из жизни: Христоф Зигварт, Саша Черный, Джоан Робинсон, Туллио Крали, Франсиско Колоане, Фридрих Энгельс, Мэрилин Монро, Соитиро Хонда, Арон Гуревич.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное