Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ШКОЛУ... БЕЗ ПРОБЛЕМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 августа 2013, суббота

Выпуск за 16 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

В школу… без проблем?

Очередные каникулы подходят к концу, и чем ближе начало осени, тем актуальнее становится вопрос подготовки ребенка к новому школьному году.

Как решить вопрос планирования питания?

В сентябре откроется новый сервис Daily-menu.ru. Проект создан, чтобы быстро и эффективно решать вопросы планирования питания и закупки продуктов для семьи или для себя, учитывая принципы построения здорового сбалансированного рациона.
Счетчик дней, оставшихся до старта, уже запущен! Приглашаем всех следить за питанием, делиться любимыми рецептами и поддерживать хорошую форму.

Подкаст

Родинки на теле - к счастью или нет?    05:43 мин.

В народе говорят: если у человека на теле много родинок, он будет счастливым. Но медики другого мнения. Они считают, что родинки на теле могут спровоцировать развитие опасного заболевания – меланомы, рака кожи. Родинки согласно медицинской...

Новинки кино. Что смотреть в выходные 17-18 августа? «Гадкий я 2» и др.

Привычно большая часть прокатной сетки кинотеатров в предстоящие выходные будет забита голливудскими проектами. В их числе феноменально успешный сиквел мультфильма «Гадкий я 2», комедия про незадачливого наркоторговца «Мы – Миллеры», производственный триллер с участием Форда и Олдмана «Паранойя» и мистическая история в фильме «Воскрешение».

Фестиваль песчаных скульптур у Петропавловской крепости: хотите побывать в мире сказок?

Какие скульптурные изображения являются самыми недолговечными? Наверное, все безошибочно назовут зимние ледяные скульптуры. Каждую зиму во многих городах нашей довольно холодной, северной страны художники-мастера радуют жителей изумительными изображениями из льда.

Как Мадонна изображала латиноамериканку, неистовую молитву и звёзд прошлого?

В 1984 году Мадонна стала настоящеё «звездой». Её второй альбом возглавил топ США, а девчонки старались подражать её образу – от одежды до причёски.

Что делать, если кочан капусты треснул?

Капусту белокочанную выращивает практически каждый огородник. Ранняя капуста поспевает уже к середине лета и расходуется по мере надобности, а вот поздняя растет и наращивает свои кочанчики вплоть до октября-ноября. Именно эта капуста предназначается для использования в зимнее время.

Чему учат нас мыслители Востока? Абай

Когда речь заходит о Древнем Востоке, воображение часто рисует нам яркие ткани, затейливо задрапированные шатры и одежды, сразу представляются бесконечные шумные рынки с их изобилием и доносящимся отовсюду ароматом специй. Однако яркость и разнообразие восточной литературы нисколько не уступают пестроте восточного узора.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Какая любовь и какой мир спасет?

Принадлежащая Ф.М. Достоевскому фраза «Мир спасет красота», высказанная одним из героев в романе «Идиот» (1868), будучи перефразирована, в дальнейшем стала звучать как «Красота спасет мир» и в этом виде является общеизвестной.

Три этапа правильной коммуникации, или Как научиться слушать?

Идеальные отношения – это отношения, в которых оба участника настроены «на одну волну». Можно себе представить радиостанцию, которая ежедневно пытается обеспечить правильную подачу сигнала своим слушателям в радиоприемник и доставить им удовольствие от мелодий, песен, новостей. Таким каналом в сфере коммуникации может стать для вас «ШколаЖизни.ру».

Существует ли Дружба?

«Друг – это одна душа, живущая в двух телах», – как красиво сформулировал Аристотель!

Какой представляется жизнь после конца света? Постапокалиптические сериалы «Революция» и «Иерихон»

Насколько зависимо человечество от разных благ и атрибутов цивилизации – рассказывать не нужно, мы и так это прекрасно осознаем. И создатели современных постапокалиптических телешоу тоже...

calendru Сегодня 17 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день бездомных животных и не только.
Именины:Андрей, Дарья, Денис, Дмитрий, Евдокия, Иван, Ирина, Ия, Константин, Кузьма, Максимилиан, Михаил.
События: Произошло решающее сражение между революционной армией генерала Оливера Кромвеля и англо-шотландскими роялистами и многие другие.
Родились: Елизавета Водовозова, Олег Табаков, Николай Губенко, Муслим Магомаев, Роберт де Ниро, Оксана Домнина, Пьер Ферма, Адриан Фоккер, Михаил Ботвинник.
Ушли из жизни: Степан Апраксин, Фридрих II Великий, Александр Бутлеров, Александр Вампилов, Рудольф Гесс, Василий Тредиаковский, Вера Марецкая.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное