Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОДГОТОВИТЬ ПЕРВОКЛАШКУ К ШКОЛЕ НА <<ОТЛИЧНО>>?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 августа 2013, среда

Выпуск за 27 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Как подготовить первоклашку к школе на «отлично»?

Многие современные мамы начинают готовить своих малышей к школе уже за год-два до начала занятий: к 1 сентября дети уже имеют представление о том, как будет проходить учеба, а с некоторыми будущими одноклассниками они уже давно подружились на подготовительных занятиях. Родители довольны проделанным трудом. А что думают сами дети? И что делать, если будущий школьник уже не хочет идти в первый класс?

Подкаст

Ласковые слова. Что хочет услышать ваш любимый?    05:29 мин.

В мире, где существуют только двое, в том маленьком пространстве, где дышится легко, живётся спокойно и радостно, где есть счастье и удовольствие, где всё пропитано неповторимой атмосферой и уникальными ритуалами, есть свои золотые ключи – ласковые...

На правах рекламы

В каком возрасте пора учить малыша английскому?

Понимание того, что английский язык просто необходим в жизни, пришло уже ко многим. Мир открылся для россиян, и поездки за границу в отпуск стали обычной составляющей нашей жизни, перестав быть чем-то, доступным только избранным. А потому, пообщавшись на языке жестов и не раз почувствовав себя неловко, многие вполне взрослые люди, вернувшись домой из отпуска, выкроили время и начали экстренно изучать английский.

Как проходят гей-парады в Европе? Вильнюс, 27 июля 2013

В субботу, 27 июля, в Вильнюсе прошёл официально разрешённый гей-парад, участниками которого стали нетрадиционалисты в сексе – так называемое ЛГБТ-сообщество, или секс-меньшинства, Литвы и других европейских государств. Шествие было организовано в самом центре литовской столицы, на проспекте Гедиминаса. Престижней места в столице Литвы найти невозможно.

Как в наших летних поездах остаться в живых и не заболеть? РЖД против пассажира

Чтобы справить нужду в российских поездах, пассажирам часто приходится проявлять чудеса эквилибристики. Возможно, кое-кто из артистов цирка позавидует сноровке, с которой завсегдатаи наших поездов дальнего следования лихо управляются с проездом в шатающихся вагонах в течение нескольких суток.

Что общего между копром и закопёрщиком?

Добыча полезных ископаемых – процесс сложный, затратный и трудоёмкий. В древности человек брал для своих нужд лишь то, что видел у себя под ногами. Позже люди стали углубляться в недра. Но делали это примитивными способами – с помощью лопаты, кирки и бадьи для подъема на поверхность из неглубокой штольни добытой руды.

Как группа KRAFTWERK записала хиты про роботов, велогонку и музыку без остановки?

Прошлый раз мы остановились на втором ударном хите KRAFTWERK из альбома 1978 г. Хит этот прекрасно знали даже за «железным» занавесом.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что мешает воплощению вашей мечты?

У каждого человека есть своя собственная мечта. Конечно, мы не будем говорить о непреодолимом желании полететь на Марс или встретиться с привидениями, для нас важна такая мечта, которая может быть реально воплощена в жизнь. Но вот незадача, почему-то время идет, а мы так и не приближаемся к каким-либо значительным положительным результатам.

Theoben L.T.D. (Теобен). Почему пневматические винтовки этой английской фирмы называют «монументальными»?

А поглядите на картинку. Прям памятник! Монумент!

Какие сериалы смотреть в сентябре? «Голдберги», «Трофейная жена», «Вернуться в игру», «Миллеры»

Итак, мы продолжаем разговор о сериальном сентябре, и я предлагаю вам краткий обзор еще нескольких новинок, снятых также в комедийном жанре. Как видите, говоря, что телеканалы предлагают нам много комедий в начале сезона, я не преувеличивала.

Молодежная комедия «Проект Х: Дорвались» (2012). А о какой вечеринке мечтаешь ты?

На молодежь нынче принято спускать всех собак. Ну как же, падение нравов, деградация мысли и потребительское отношение к жизни. Зря ждете, что сейчас я приведу в пример скромного отличника-девственника, коим можно парировать агрессивные выпады общественности.

calendru Сегодня 28 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии и не только.
События: В немецком городе Веймаре состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Лоэнгрин» и многие другие.
Родились: Владимир Шухов, Иоганн Вольфганг Гете, Екатерина Мекленбург-Стрелицкая, Джордж Хойт Уипл, Юрий Трифонов, Аркадий Стругацкий, Владимир Ивашов, Наталья Гундарева.
Ушли из жизни: Константин Симонов, Джон Хьюстон, Юрий Саульский, Анатолий Лядов, Павел Рыбалко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное