Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Венгрия с ее сложным языком и интересной историей



Венгрия с ее сложным языком и интересной историей
2017-02-01 11:35 zarubin

Исторически сложилось, что основным международным языком является английский язык. К популярным и часто изучаемым языкам можно отнести немецкий, испанский и французский языки. Однако в настоящее время все больше прослеживается тенденция к изучению языков тех стран, которые успешно развиваются экономически. Наиболее ярким примером этом служат Китай и Япония.

Хотя в значительной степени интерес к изучению китайского и японского языков проявляется в дальневосточном регионе. Что касается Европы, то здесь присутствует фактор международных отношений, национальных интересов, а также уровень развития туристического и рекреационного направления. Поскольку язык любой страны является одним из основных признаков нации, то именно в изучении языков малых стран и видится особая привлекательность.

Одним из таких государств является Венгрия с ее сложным языком и интересной историей. Сегодня Венгрия имеет хорошо развитую инфраструктуру и предлагает разнообразные товары и услуги на внутренний рынок, а также для экспорта.

Большое количество крупных корпораций в России сотрудничают с венгерскими компаниями. В частности речь идет о сотрудничестве в области энергетике, аграрной сфере, машиностроения и малой промышленности.

Помимо экономического развития Венгрия также является одной из красивейших стран Европы, популярность которой среди туристов растет с каждым днем. Не важно, собираетесь ли вы посетить Венгрию или у вас просто есть деловые партнер, друзья или родственники в этой чудесной стране в самом сердце Европы, Академия корпоративного обучения предложит вам курс обучения венгерскому языку, исходя из ваших пожеланий и потребностей.

Венгерский язык имеет одну из самых сложных грамматических и фонетичесикх структур: 23 падежа, 40 букв в алфавите. Тем не менее, программа, разработанная преподавателями Академии корпоративного обучения, предлагает студентом большое количество интерактивных адаптированных заданий, превращая процесс обучения в увлекательное путешествие по истории языка и страны в целом! Наши студенты могут обучаться как с носителем языка, так и с русскоязычным преподавателем.

Бизнес- партнеры могут пройти курс обучения в группе в офисе своей компании, также вы можете заказать курс для всей семьи и обучаться на дому в группе из 2 — 6 человек! Одним словом, если у вас есть непреодолимое желание и стремление к освоению необычного и так не похожего на другие языки венгерского языка, маши менеджеры будут рады вам помочь! (http://www.academyce.ru/courses/ven/)



Перинатальные осложнения для плода связаны с аутизмом
2017-02-01 12:15 zarubin

Младенцы,которые были подвержены осложнениям незадолго до или во время родов, в том числе асфиксии и преэклампсии, оказались более подвержены развитию расстройств аутистического спектра, согласно исследованию Kaiser Permanente.

В ходе этого ретроспективного исследования, эксперты под руководством Darios Getahun изучили электронные записи, в том числе КТР плода по неделям, у более 594 600 детей, появившихся в больницах Южной Калифорнии за почти два десятилетия. За это время больше чем 6250 из этих младенцев были в дальнейшем диагностированы с ASD, из которых 37 процентов испытали перинатальные осложнения.Исследователи обнаружили, что дети, которые были подвержены осложнениям во время родов, продемонстрировали на 10 процентов повышенный риск развития расстройств аутистического спектра, в сравнении с теми, которые не испытывали перинатальных осложнений.

Эта цифра выросла до 22 процентов для тех детей, кто подвергся воздействию осложнений до начала появления на свет.Результаты также показали, что дети, подвергшиеся воздействию осложнений до и во время родов имели на 44 процента больший риск развития ASD чем младенцы, не испытавшие перинатальных осложнений.

Getahun говорит: «Наше исследование показывает, что детям, подвергшимся воздействию некоторых перинатальных осложнений, особенно асфиксии и преэклампсии, более вероятно, будет поставлен диагноз ASD, чем тем, кто не испытал этого, даже после корректировки таких факторов, как возраст матери, раса и образование.Хотя в настоящее время нет никакого лечения для расстройств аутистического спектра, раннее выявление таких детей является чрезвычайно важным, поскольку исследования показывают, что раннее лечение и вмешательство для детей с таким состоянием может значительно улучшить их развитие».

Согласно полученным данным, перинатальные осложнения, которые имели самую высокую связь с ASD, это асфиксия — лишение кислорода во время процесса родов, и преэклампсия, осложнение беременности, которое характеризуется повышенным артериальным давлением и признаками повреждения органов и систем.Другие осложнения перинатального периода, связанные с расстройствами аутистического спектра, включали преждевременное отделение плаценты от матки, внутриутробная дистоция/ненормальный размер или положение, а также выпавшая/открытая пуповина.



Найдены новые пути для осветления кожи лица
2017-02-01 15:27 zarubin

Воздействие эстрогена или прогестерона на клетки кожи,которые отвечают за пигментацию, заставляет их реагировать на это, изменением производства меланина, врезультате чего на лице происходит потемнение кожи или ее осветление.В то время, как многие беременные часто демонстрируют изменения в пигментации кожи лица, причина таких изменений уже давно озадачивала специалистов.

Новое исследование Университета Пенсильвании выявило пути в пигментных клетках кожи, активируемых эстрогеном и прогестероном, а также определило синтетические производные гормонов.Результаты, полученные исследователями во главе с Todd W. Ridky, дают важную информацию,благодаря которой можно разрабатывать новые препараты, позволяющие коже менять цвет без воздействия вредного УФ-излучения и без применения токсичных отбеливающих продуктов.

Ridky говорит: «В отличие от РФ лифтинга лица, корректировка нарушений пигментации кожи – трудное занятие, так как эффективных и безопасных препаратов, действующих на производство меланина, нет. Тем не менее, полученные нами данные позволяют предположить, что применяя производные половых гормонов, позволяющих избирательно воздействовать на натуральный меланин, мы сможем разработать методы для исправления таких нарушений». Ученые добавил: «К тому же, лучшее понимание того, как можно влиять на тон кожи без ультрафиолетового излучения или токсичных химических соединений, способно существенно повлиять на ряд косметических процедур, так как огромная масса женщин по всему миру сегодня тратит бешеные суммы в неудачных, а порой опасных попытках осветлить или затемнить естественный цвет кожи лица. Создание специфических препаратов, специально направленных на выработку естественного пигмента в клетках кожи может стать гораздо более безопасной и эффективной заменой соляриям и отбеливающим кремам «.

Хотя молекулярные сигналы, управляющие цветом кожи разнообразны и сложны, наблюдение за беременными, которые часто испытывают изменения в тоне кожи, позволило ученым предположить важность половых гормонов в этом процессе. Потемнение кожи лица у беременных женщин было зарегистрировано более 2000 лет, но недавно ученые получили подсказку, когда отметили, что у таких женщин иногда развивается более темный пигмент кожи на лице при приеме противозачаточных таблеток, которые содержат производные гормонов эстрогена и прогестерона.

В исследовании человеческих меланоцитов, производящих пигмент кожи меланин, при воздействию эстрогена, клетки ответили увеличением производства меланина. Этинилэстрадиол, синтетический вариант эстрогена, который обычно используется в противозачаточных пилюлях, имел такой же эффект. Во многих тканях эффекты эстрогена уравновешивается действием прогестерона.В соответствии с этим, когда меланоциты подвергались воздействию прогестерона, производство меланина сократилось, в результате чего кожа стала светлее.

В ходе многочисленных испытаний, ученые нашли новые рецепторы, ответственные за эффекты пигмента кожи.Команда также изучает другие рецепторы, влияющие на меланоциты, которые могут повлиять на выработку меланина.«Мы начинаем видеть, что меланоциты интегририруют сигналы от нескольких рецепторов для модуляции производства пигмента, который поможет нам построить более полную модель того, как регулируется пигментация», отметили авторы.



В избранное