Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Восьмилетний мальчик превращается в камень



Восьмилетний мальчик превращается в камень
2017-02-02 14:06 zarubin

Состояние до сих пор прошло не диагностируется

Восьмилетний мальчик из северной части Бангладеш вынужден остаться в закрытом помещении всю свою жизнь, потому что он пугает других детей и страдает от ужасной боли, из-за редкого заболевания.

Мехенди Хасан вынужден сторониться сверстников и других людей из-за редкого заболевания кожи, который превращает подростка в камень. Хотя лицо маленького Хасана выглядит нормально, остальная часть его тела покрыта толстой, чешуйчатой кожей, причиняя боль и затрудняя движения. Мальчик даже не может носить одежду, так как даже малейшее трение по коже доставляет ему мучения. Его мать, Джаханара Бегум говорит: «Другие дети ненавидят его. Люди считают его грязным из-за его состояния».

В течение восьми лет, Хасан сидит дома, потому что всякий раз, когда он выходит, жители пугаются. Необычный пациент является третьим ребенком у Джаханары и родился здоровым, но когда ему было 12 дней, родители заметили незначительные высыпания на его теле. Вскоре сыпь распространилась по всему телу и в течение трех месяцев, мальчик был покрыт толстым слоем чешуйчатой кожи. Родители обращались к различным специалистам, но кроме утверждения того, что малыш имеет редкое заболевание, ни один из них не смог помочь редкому пациенту.

Также в Бангладеш живет девочка, которая постепенно превращается в дерево, из-за редкого заболевания кожи.

Тело мехенди Хасана покрыта толстым, чешуйчатой кожи, что привело есть люди сторониться его



В избранное