Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анастасия Миронова о номенклатуризации НКО и ее последствиях



Анастасия Миронова о номенклатуризации НКО и ее последствиях
2021-11-04 08:38 Газета.Ru
Представьте, если бы в 1891 году, когда в Российской империи разразился голод, Лев Толстой призвал мировую общественность слать деньги, к примеру, на бархатную подбивку для крестьянских армяков. Или – на шитье подушечек для кузова ...

Почему бессмысленно изучать внешний вид истребителя шестого поколения США
2021-11-04 08:49 Михаил Ходаренок
Компания Northrop Grumman опубликовала видеоролик, где в числе прочего был показан внешний облик американского истребителя шестого поколения NGAD. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок объясняет, почему облик перспективной боевой машины теперь не главное.

Почему Уругвай - самая свободная страна Латинской Америки
2021-11-04 09:43 Анна Пономарева
Здесь разрешены однополые браки, а мужчина может называть себя женщиной, если захочет. Здесь горячие латиноамериканские парни уважают женское "нет" и знают все о безопасном сексе. А еще здесь обожают мясо в любых видах, устраивают уличные праздники глубоко за полночь, могут украсть телефон, а если вы уроните вещь на улице - обязательно вернут. Все это - об Уругвае: россиянка, несколько лет прожившая в этой стране, делится своими впечатлениями.

Росздравнадзор будет сообщать о противниках вакцинации в силовые структуры
2021-11-04 09:51 Михаил Котляр
Борьба с противниками вакцинации от коронавирусной инфекции в России продолжается. Очередным ее этапом стали новые правила Росздравнадзора, который теперь будет сообщать об антипрививочниках в следственные органы и прокуратуру. В первую очередь, это коснется медработников, агитирующих против вакцинации. Первые прецеденты уже есть.

Бизнес-омбудсмен Титов предложил признать в России все одобренные ВОЗ вакцины
2021-11-04 11:05 Михаил Котляр
Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что российским властям не стоит дожидаться признания отечественных вакцин на Западе и следует первыми разрешить иностранные препараты от коронавируса. Ранее он уже говорил, что взаимное признание вакцин позволит быстрее восстановить экономики всех стран. Пока что в России не разрешена ни одна зарубежная вакцина. "Спутник V" уже год находится на рассмотрении у ВОЗ и тоже пока не признан.

"Серый" импорт иномарок увеличился с начала года в 2,5 раза
2021-11-04 11:10 Михаил Лобачев
На фоне дефицита новых автомобилей и рекордного роста цен в России снова активизировались перегонщики и специализированные фирмы, предлагающие услуги по покупке и импорту подержанных машин из-за границы. Еще два года назад такой бизнес считался окончательно изжившим себя из-за заградительных таможенных пошлин, утилизационного сбора и необходимости устанавливать устройство "ЭРА-ГЛОНАСС".

Смартфоны могут к праздникам исчезнуть с прилавков
2021-11-04 11:34 Валерий Романов
Дефицит компонентов привел к недостатку гаджетов в продаже, и: как следствие, к проблеме выбора подарков на Новый год. Если раньше роль играла в основном цена, то теперь еще и отсутствие устройств в продаже. И для россиян эта проблема не менее актуальна, чем для западных покупателей.

В Облучье уволились 15 медиков, не пожелавшие вакцинироваться
2021-11-04 11:58 Михаил Котляр, Екатерина Закарьян
В городе Облучье в полном составе увольняется коллектив станции скорой помощи - они не захотели прививаться от COVID-19. В областном депздраве заявили, что, несмотря на уход 15 сотрудников скорой, врачебных бригад в районе хватит. Но местные жители высмеяли это объяснение: по их словам, врачей не хватает и сейчас, скорую приходится ждать по несколько часов, а в больницах просят самостоятельно провозить пациентов.

Куда сходить в Москве во время длинных выходных
2021-11-04 12:42 Айза Меликян
С 4 по 7 ноября в России — праздничные дни. В связи эпидемиологической ситуацией в Москве действует ряд ограничений - например, кафе, кинотеатры и клубы будут закрыты. Однако вакцинированные граждане при предъявлении QR-кода могут попасть в театры и на выставки. Куда сходить в длинные выходные - в подборке "Газеты.Ru".

Россия поставила рекорд по сокращению продолжительности жизни в пандемию
2021-11-04 12:45 Алла Салькова
Россия оказалась на первом месте по количеству потерянных лет жизни у населения в 2020 году, сообщила международная группа исследователей. Кроме того, в России наблюдалась наиболее высокая смертность среди людей моложе 65 лет. Всего пандемия COVID-19 стала причиной потери 28 млн лет жизни по всему миру, как напрямую, так и косвенно.

В избранное