Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Истории двух солдат, погибших на войне в Нагорном Карабахе



Истории двух солдат, погибших на войне в Нагорном Карабахе
2021-11-10 08:20 Карина Басок
Год назад – 10 ноября 2020 года – закончилась вторая карабахская война, крупномасштабный конфликт между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) в союзе с Арменией. "Газета.Ru" публикует истории жизни и гибели двух солдат двух враждующих сторон, которые рассказали их матери – Гуляра Гулиева и Марина Арутюнян.

Денис Драгунский о прорабах цифровой вселенной
2021-11-10 08:33 Газета.Ru
В своей советской юности я несколько раз – в студенческом строительном отряде – был свидетелем такой сценки. Прораб звонил в стройуправление и требовал, орал, хрипел и матюгался, чтоб ему срочно, немедленно, завтра же ...

В Польше задержали мигрантов, проникших через границу с Белоруссией
2021-11-10 09:16 Александр Ахтырко
Двум большим группам нелегальных мигрантов удалось прорваться в Польшу из Белоруссии. В обоих случаях дошло до силового вторжения с разрушением установленного ограждения, проинформировали в Погранслужбе. Беженцев задержали и выдворили обратно на территорию Белоруссии. Всего в приграничной зоне находятся до 4 тыс. мигрантов.

150 лет назад репортер Стэнли нашел затерявшегося в Африке Ливингстона
2021-11-10 10:38 Максим Борисов
150 лет назад журналист Генри Стэнли нашел затерявшегося в Центральной Африке заболевшего и умиравшего от лихорадки шотландского путешественника Дэвида Ливингстона, от которого уже несколько лет не было вестей. Стэнли предлагал Ливингстону вернуться с ним в Европу или Америку, однако тот отказался, отправился искать ответ на мучивший его вопрос об истоках Нила и умер в дороге. Подробности этой необычной встречи вспоминает "Газета.Ru".

Наша Даша: как сейчас выглядит звезда "Папиных дочек"
2021-11-10 10:46 Газета.Ru
С раннего детства актриса Анастасия Сиваева занималась в студии народного танца. В семь лет она поступила в модельную школу и театр Вячеслава Зайцева. Через два года Сиваева перешла в другое агентство и начала сниматься в передаче ...

Опубликованы новые видео насилия над заключенными в саратовской тюремной больнице
2021-11-10 11:26 Александр Ахтырко
В тюремной туберкулезной больнице N1 УФСИН по Саратовской области пытали русских, чеченцев, дагестанцев, грузин, азербайджанцев, утверждают авторы расследования, опубликовавшие очередную "партию" видеоматериалов. На шокирующих кадрах видно, как людей подвергают изнасилованию, используя в том числе различные предметы.

NASA перенесло полет людей на Луну на 2025 год из-за судов с Безосом
2021-11-10 11:52 Василий Зайцев
Космическое агентство США наконец признало, что не сможет выполнить план и высадить первых в XXI веке людей на Луну к 2024 году. Оно объясняет это недостатком финансирования, а также длительными судебными тяжбами с Blue Origin Джеффа Безоса.

В России зафиксирован суточный максимум смертей среди пациентов с COVID-19
2021-11-10 12:26 Александр Ахтырко
По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, на сегодняшний день порядка 258 тыс. пациентов с COVID-19 госпитализированы, 30 тыс. человек находятся в тяжелом состоянии. Пиковые значения вакцинации от коронавируса в России составляют более 700 человек на 100 тыс. населения в сутки, добавил он. 10 ноября оперштаб сообщил об очередном максимуме по летальным исходам - за минувшие сутки от последствий заболевания умерли 1 239 человек. О ситуации с пандемией в России - в материале "Газеты.Ru".

Интервью Ягудина о снятии Трусовой с Гран-при, сложностях Косторной и "Ледниковом периоде"
2021-11-10 13:29 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Ведущий "Ледникового периода", олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал "Газете.Ru", как отреагировал на поцелуй своей супруги Татьяны Тотьмяниной в прокате с актером Иваном Колесниковым, и выразил надежду на то, что сестры Аверины присоединятся к проекту. Также Ягудин объяснил, почему снятие Александры Трусовой с Гран-при Японии не уничтожит ее олимпийские перспективы, а наоборот. Объяснил героическую победу Анны Щербаковой на Гран-при Италии, оценил шансы Майи Хромых отобраться на Олимпиаду и ответил на вопрос о сложных отношениях Алены Косторной с тренерским штабом Этери Тутберидзе.

Песков: на федеральном уровне не принимались решения об обязательной вакцинации
2021-11-10 14:10 Александр Ахтырко
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, когда в нашей стране закончится "вирусная история" - для этого необходимо, чтобы прививки от COVID-19 сделали не менее 70-75% россиян. Он предложил сделать вакцинацию обязательной. О реакции Кремля и парламентариев - в материале "Газеты.Ru".

Задержанным за шпионаж в Ялте оказался экс-мэр Симеиза
2021-11-10 14:48 Анна Громова
Житель Ялты, которого задержала ФСБ по подозрению в шпионаже в интересах Украины, оказался бывшим депутатом горсовета Ялты и экс-мэром Симеиза Юрием Ломенко. По версии ФСБ, он передавал украинским спецслужбам сведения государственной тайны в период с 2017-го по 2018-й год. В прошлом году Ломенко наградили медалью за поддержку политического курса президента России и "благородное дело на благо Отечества".

В Молдавии допустили нехватку средств для выплаты долга за российский газ
2021-11-10 15:28 Михаил Котляр
Долг "Молдовагаза" перед "Газпромом" составляет $709 млн (около 50 млрд рублей по текущему курсу), он должен быть погашен в течение пяти лет. Но средств на выплату задолженности может не хватить, заявил глава молдавской компании Вадим Чебан. Убытки "Молдовагаза" в прошлом году составили 2,75 млрд рублей.

В избранное