Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олег Кашин о национальной идее как угрозе государственности



Олег Кашин о национальной идее как угрозе государственности
2021-11-12 08:10 Газета.Ru
Навязчивость официальной "новой этики" не может не раздражать: список святынь, которых лучше не касаться, пополняется слишком часто и слишком быстро, и каждый случай, будь то песня Юрия Хованского или фотографии на фоне храмов, в ...

Фигурное катание. Гран-при Японии. Ритм-танец. Короткая программа. ОНЛАЙН
2021-11-12 08:19 Эльвира Ондар
На четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии за победу сражаются танцевальные пары. От России выступают действующие чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также молодая пара Софья Шевченко и Игорь Еременко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Глава "Опоры России" Калинин подвел итоги локдауна и рассказал об угрозах бизнесу
2021-11-12 08:44 Анатолий Акулов
Президент "Опоры России" Александр Калинин в интервью "Газете.Ru" назвал худший налог на бизнес, сообщил, сколько денег получат предприниматели от государства в качестве помощи, оценил реальный уровень инфляции и рассказал о смекалке московского бизнеса в нерабочие дни.

Все расклады европейского отбора на ЧМ перед матчем России с Хорватией
2021-11-12 08:53 Александр Седов
Сборная России по футболу разгромила Кипр в Санкт-Петербурге (6:0) и осталась лидером группы Н перед заключительным матчем отбора на чемпионат мира - 2022 в Катаре. Все решится 14 ноября в Сплите, где подопечных Валерия Карпина для прямого попадания на мундиаль устроит ничья в матче против Хорватии. В случае поражения придется играть в сложном стыковом турнире. "Газета.Ru" представляет расклады европейского отбора на мундиаль.

Трагедия А300 в США: из-за чего произошла одна из крупнейших в мире авиакатастроф
2021-11-12 09:33 Анна Шмидт
Ровно 20 лет назад Airbus А300 компании American Airlines рухнул на жилой район Нью-Йорка, едва успев взлететь. Авиакатастрофа унесла жизни 265 человек. Расследование, длившееся три года, показало, что причиной крушения стало попадание самолета в турбулентный след от взлетевшего перед ним лайнера - произошел отрыв вертикального хвостового стабилизатора, пилоты потеряли управление. "Газета.Ru" восстанавливает хронологию событий 12 ноября 2001 года.

"Ъ": на продажу выставили данные 500 тысяч покупателей справок о вакцинации
2021-11-12 09:56 Григорий Плакучев
Персональная информация о человеке, чьи данные попали в базу покупателей справок о вакцинации, стоит на черном рынке всего около 30-40 рублей. При этом и покупателю, и продавцу поддельного сертификата грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения. Поэтому купивших фейковые сертификаты людей могут попытаться шантажировать мошенники.

60 лет назад произошла резня на яхте Bluebelle в Атлантике
2021-11-12 11:00 Максим Борисов
60 лет назад произошло массовое убийство на борту американской яхты Bluebelle в Атлантическом океане. Шкипер Джулиан Харви ради получения страховки убил свою жену и путешествовавшую вместе с ними семью Дюперро. Удалось спастись лишь 11-летней Терри Джо Дюперро, которая четыре дня провела в открытом океане на спасательном плоту и прославилась затем как "Осиротевшая в океане".

Создатель проекта Gulagu.net связал свой розыск с расследованиями о пытках
2021-11-12 11:54 Александр Ахтырко
Владимира Осечкина - основателя проекта Gulagu.net, опубликовавшего видео с пытками в российских колониях - повторно объявили в розыск. Статья УК РФ, по которой его намерены привлечь к уголовной ответственности, не уточняется в базе данных МВД. В первый раз Осечкина разыскивали в 2015 году и отпустили под подписку о невыезде.

Ученые рассказали, как любители беспорядочных связей губят природу Канарских островов
2021-11-12 12:10 Алла Салькова
Испанские ученые обвинили любителей пляжного секса в разрушении заповедных дюн и уничтожении местных растений в заповеднике на Канарских островах. Это место популярно среди свингеров и представителей ЛГБТ, ради секса на одну ночь посетители "вьют гнезда", вытаптывая растительность, и раскидывают мусор, включая окурки и презервативы, которыми давятся животные, а также используют дюны как отхожие места. Ученые призывают отдыхающих более ответственно относиться к экологии и помнить об ущербе, который они способны нанести.

В центре им. Гамалеи рассказали, как бороться с врачами-антипрививочниками
2021-11-12 12:42 Яна Штурма
Инициатива властей ввести QR-коды на междугороднем и международном транспорте, в кафе и магазинах поможет затормозить распространение коронавируса, заявили вирусологи. Однако есть и минусы: привитые россияне часто пренебрегают мерами защиты, при этом некоторые из них могут быть распространителями вируса. Эксперты рассказали "Газете.Ru" о том, станет ли COVID-19 сезонным заболеванием, как бороться с врачами-антипрививочниками, стоит ли принудительно вакцинировать граждан и есть ли прорывы в лечении инфекции.

В Госдуме предложили создать регистр россиян, имеющих антитела к коронавирусу
2021-11-12 13:49 Александр Ахтырко
В России существует проблема, когда человек не может получить QR-код, хотя имеет антитела к COVID-19. На это указал 12 ноября зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. И предложил создать федеральный регистр всех граждан, у которых есть защита от коронавируса. При этом в России уже появился регион, в котором будут выдавать QR-коды по антителам - такую систему вводят в Чувашии.

Отказало сердце: умер Виктор Коклюшкин
2021-11-12 14:17 Газета.Ru
Ушел из жизни писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. Ему было 75 лет. По информации СМИ, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. О дате и месте прощания с юмористом на данный момент не сообщается. ...

В "АвтоВАЗе" объяснили приостановку производства отсутствием электронных компонентов
2021-11-12 14:48 Михаил Лобачев
Из-за нехватки электронных компонентов "АвтоВАЗ" снова приостановил работу, в компании признают, что эта проблема уже стала хронической. Самое страшное для завода - руководство пока не может спланировать работу из-за отсутствия четкого понимания об объемах поставок, говорит источник "Газеты.Ru". Рваный ритм - остановка и повторный запуск конвейера - ведет к дополнительным убыткам, соглашаются эксперты.

Турция запретила "Белавия" забирать мигрантов из Стамбула
2021-11-12 14:50 Громова Анна
Турция согласилась помочь Польше в борьбе с нелегальными мигрантами, которые собираются на польско-белорусской границе в надежде попасть в Евросоюз. Большая часть беженцев — иракские курды. Прилететь напрямую в Белоруссию они не могут, под давлением ЕС Ирак с августа отменил прямые рейсы в Минск из Багдада. Поэтому до Белоруссии мигранты добираются с пересадками, в том числе через Турцию.

В избранное