Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Есения Павлоцки развенчивает мифы о феминитивах с научной точки зрения



Есения Павлоцки развенчивает мифы о феминитивах с научной точки зрения
2021-11-24 08:46 Газета.Ru
Прошло уже целых пять минут с последней дискуссии о феминитивах. Задержка становится неприличной, поэтому срочно возвращаемся к важной теме, пока кто-нибудь не переключил внимание на обсуждение вакцинации. На этот раз попробуем что-нибудь ...

50 лет нераскрытому преступлению Дэна Купера, угнавшего самолет
2021-11-24 09:00 Максим Борисов
50 лет назад произошел единственный нераскрытый до сих пор угон самолета в истории коммерческой авиации. Преступник, известный лишь под псевдонимом Дэн Купер, захватил Boeing 727, следовавший из Портленда в Сиэтл, объявил, что у него в портфеле бомба, потребовал выкуп $200 тыс., а после посадки и дозаправки выпрыгнул с парашютом в грозу над территорией национальных парков. "Газета.Ru" вспоминает подробности дела Купера, имевшиеся в этом деле улики и то, к чему в конце концов пришло следствие.

США запустили зонд-камикадзе для столкновения с астероидом Диморф
2021-11-24 09:32 Василий Зайцев
К двойному астероиду Дидим отправился космический аппарат DART. Главная цель миссии - не изучить небесное тело, а врезаться в него ради испытания концепции защиты Земли от астероидов.

В СК и прокуратуру передали данные о 37 российских антипрививочниках
2021-11-24 09:57 Евгений Одинцов
Региональные органы Росздравнадзора направили в правоохранительные органы как минимум 37 материалов об активных антипрививочниках, ведущих свою кампанию в социальных сетях. Соответствующее распоряжение о выявлении таких граждан ранее дал центральный аппарат ведомства. Вместе с этим свой способ борьбы с антиваксерами придумали российские врачи, специализирующиеся на лечении больных COVID-19, - они предлагают противникам прививок, в числе которых политики и артисты, лично посетить "красные зоны" и морги.

В правительстве обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших
2021-11-24 12:10 Жанна Однозёркина
В России обсуждают возможность внедрения QR-кодов для неофициально переболевших, правительство разрабатывает этот вопрос, стало известно СМИ. Предполагается, что этой категории граждан будут присвоены QR-коды на основании высоких значений антител. Соответственно, для них не будут действовать ограничения. Некоторые регионы уже запустили пилот такого алгоритма.

Пьяный майор Следственного комитета задавил двоих дорожных рабочих в Тюмени
2021-11-24 13:11 Михаил Лобачев
В Тюмени пьяный сотрудник Следственного комитета сбил насмерть двоих дорожных рабочих, очищавших отбойник трассы от снега. Скорость автомобиля была такова, что от удара тела дорожников разорвало на части. Виновник задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Зачем Киеву спецоперация "Полесье" на украинско-белорусской границе
2021-11-24 13:34 Алексей Поплавский
Киев начал спецоперацию на украинско-белорусской границе с целью усиления охраны своих рубежей в условиях миграционного кризиса. На Украине опасаются перенаправления миграционных потоков из Белоруссии на свою территорию, поэтому вводят дополнительные проверки и в целом усиливают пограничной режим. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что эти меры - лишь пиар-акция Киева, поскольку в реальности мигранты вряд ли угрожают Украине.

Семья Илона Маска высмеяла президента США
2021-11-24 13:49 Валерия Бунина
Администрация президента США Джо Байдена продолжает последовательно игнорировать заслуги Tesla в области создания электрокаров, что не осталось незамеченным в семье главы компании Илона Маска. Сперва мать миллиардера отметила несовременность американских властей, а вскоре к ней присоединились и остальные Маски. О том, как семья Маск выступила против президента США и почему Байден пренебрегает Tesla - в материале "Газеты.Ru".

В избранное