Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет и Турцию



Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет и Турцию
2021-11-29 15:37 Александр Ахтырко, Альфия Садретдинова
Временно приостановить авиасообщение с Египтом предложил российский сенатор Владимир Круглый. По его оценкам, побывавшие там туристы могут привезти в нашу страну новый штамм коронавируса. Между тем, в самой республике ни одного случая заражения "омикроном" не выявили. Академик РАН Геннадий Онищенко не видит смысла "отменять рейсы", но посоветовал россиянам "посидеть дома". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Спортивный юрист объяснил, что может грозить фанатам и ЦСКА после инцидента на стадионе
2021-11-29 15:37 Анастасия Мартыненко
На задержанных после матча с "Зенитом" фанатов московского ЦСКА составлен 51 административный протокол. При этом сообщается, что камеры на стадионе не работали из-за хакерской атаки. Спортивный юрист Евгений Морозов в комментарии "Газете.Ru" рассказал, какое наказание может ждать фанатов и клуб, давний болельщик армейской команды и пародист Михаил Грушевский призвал отлучить виновных от футбола и раскритиковал действия полиции, а экс-игрок сборной России Дмитрий Булыкин объяснил, почему ЦСКА и Российская премьер-лига долго реагировали.

Умер режиссер Владимир Наумов
2021-11-29 15:50 Газета.Ru
Умер в 93 года кинорежиссер Владимир Наумов, снявший фильмы "Бег" и "Тегеран-43". Картины Наумова неоднократно становились лидерами кинопроката в СССР – их смотрели десятки миллионов зрителей. Владимир Наумов ...

За что Вирджила Абло любили в России
2021-11-29 16:31 Карина Мельникова, Маша Сашина
Скончавшегося накануне американского дизайнера Вирджила Абло эксперты российской индустрии моды в беседе с "Газетой.Ru" называют настоящим визионером: даже те, кому не была близка эстетика его коллекций, признают, что он приблизил высокую моду к народу - и наоборот. Абло заставил хайпбистов всего мира стоять в очередях за кроссовками, стер границы между подиумными коллекциями и уличным стилем и делал людей, которым довелось с ним общаться, чуть-чуть счастливее.

Врач сравнил "дечипизацию" после вакцины с походом к ясновидящей
2021-11-29 16:54 Валерий Романов
В России активизировались мошенники, которые продают устройство, якобы избавляющее от чипов после вакцинации, сообщил главврач Кащенко Георгий Костюк. Врач рассказал "Газете.Ru", как мошенникам удается манипулировать даже образованными людьми в угоду своим интересам.

РПЛ. 16-й тур. "Уфа" - "Спартак". ОНЛАЙН
2021-11-29 17:00 Александр Седов
В матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Уфа" принимает на своем поле московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Шесть советов перед покупкой робота-пылесоса
2021-11-29 17:13 Валерия Бунина
При покупке робота-пылесоса следует обращать внимание на размер квартиры, наличие ковров, а также на свои пожелания по степени очистки покрытия. Как выбрать гаджет для уборки и не разочароваться - рассказывает "Газета.Ru".

Саакашвили покинул здание суда в карете скорой помощи
2021-11-29 17:31 Никита Фоломов
В Тбилиси прошло второе заседание по делу о разгоне оппозиционного митинга в 2007 году и захвате телекомпании "Имеди". На этом заседании лично присутствовал обвиняемый - экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Его сторонники собрались на акцию протеста, которая обернулась стычками с правоохранительными органами.

Песков опроверг информацию о выдвинутом Моргенштерну ультиматуме
2021-11-29 17:54 Анна Громова
Администрация президента России обсуждает с продюсером рэпера Алишера Моргенштерна условия, на которых музыкант сможет вернуться в Россию, сообщил источник Znak.com. Ранее глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками через интернет. После этого рэпер уехал из России в Белоруссию, позже стало известно, что он находится в ОАЭ. Кремль опроверг информацию о переговорах с музыкантом.

Актриса из "Бега" рассказала о методе работы режиссера Наумова
2021-11-29 18:13 Алина Лесик, Алексей Шевелев
Режиссер фильмов "Тегеран-43", "Бег" и "Легенда о Тиле" Владимир Наумов умер в возрасте 93 лет. Исполнительница главной роли в "Беге" Людмила Савельева рассказала "Газете.Ru", что постановщик был энергичным и остроумным человеком, который поддерживал теплую атмосферу в команде. В свою очередь, звезда "Закона" Александр Пашутин отметил, что Наумов ушел в солидном возрасте, - в отличие от музыканта Александра Градского, скончавшегося накануне в 72 года.

МиГ-31 оснастили электродистанционной системой управления
2021-11-29 18:25 Ирина Альшаева
В России проходят испытания истребителя МиГ-31БМ с электродистанционной системой управления вместо механической. Об этом заявил замминистра обороны Алексей Криворучко во время визита на завод "Сокол" в Нижнем Новгороде. "Газета.Ru" разбиралась, каким образом и для чего модернизируется истребитель и как это связанно планами оснастить его гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".

Почему штамм "омикрон" сложно выявить осенью и зимой
2021-11-29 19:05 Екатерина Томова
Присущие "омикрону" симптомы, такие как головная боль и хроническая усталость, могут свидетельствовать о других заболеваниях, рассказали "Газете.Ru" иммунологи. В частности, проявления нового штамма коронавируса похожи на грипп или риновирус, а также синдром хронической усталости, которым страдают многие пациенты в осенне-зимний период.

Эрдоган заявил, что Турция хочет стать посредником между Киевом и Москвой
2021-11-29 19:17 Анна Громова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция хочет быть посредником в разрешении кризиса между Украиной и Россией. По словам президента, турецкие власти уже неоднократно обсуждали этот вопрос с российским президентом Владимиром Путиным. В Киеве предложение Эрдогана одобрили, российская сторона отнеслась к нему более прохладно.

На Украине заявили об угрозе бунта
2021-11-29 19:50 Алексей Поплавский
В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили об угрозе госпереворота с помощью убийства журналиста Юрия Бутусова, угодившего в скандал со стрельбой из гаубицы в Донбассе. Такие высказывания чиновников связывают с протестами оппозиции, назначенными на 1 декабря, слухами о введении военного положения и обострением противостояния Зеленского с украинскими элитами. Грозит ли Украине смена власти, разбиралась "Газета.Ru".

Убивший четырех человек в Стамбуле ураган приближается к Крыму и Сочи
2021-11-29 20:01 Петр Николаев
Сильнейший ураган обрушился на турецкий Стамбул — ветер срывает крыши с многоэтажных домов, переворачивает грузовые автомобили и рушит здания. Четыре человека погибли, пострадали еще 19. Шторм уже пришел в Крым, там ветер ломает деревья, начались перебои с электричеством. В Сочи введен трехдневный экстренный режим. На Москву тем временем надвигается генуэзский циклон "Бенедикт", который принесет рекордные за 69 лет осадки.

В Ростовской области на 50 автомобилях ГИБДД были намеренно отключены видеорегистраторы
2021-11-29 20:03 Кирилл Сазонов
В патрульных автомобилях ГИБДД Ростовской области обнаружены устройства, которые отключали видеорегистраторы в салонах служебных машин. Это прецедент вскрыл всеобъемлющую проблему сокрытия данных рядовыми инспекторам, говорят правозащитники. Серьезного наказания за глушилки гаишники не получат - им грозит лишь дисциплинарная ответственность, отмечают юристы.

На выборах в Киргизии одерживают победу пропрезидентские партии
2021-11-29 20:07 Владимир Кулагин
В Киргизии прошли выборы в парламент, который после последних поправок в конституцию страны потерял ряд важных полномочий. По предварительным результатам, три пропрезидентские партии занимают лидирующие позиции. Пять оппозиционных сил, которые не попадают в парламент, отказались признать исход голосования. "Газета.Ru" - о главных последствиях голосования.

Французские СМИ нашли любовницу у возможного кандидата в президенты Эрика Земмура
2021-11-29 20:31 Марат Рахимов
"Французский Дональд Трамп" - ультраправый публицист Эрик Земмур, который, возможно, будет принимать участие в президентских выборах 2022 года, станет отцом: с таким предположением выступил таблоид Closer. Теперь 63-летний журналист планирует подать на издание в суд за вторжение в частную жизнь, но СМИ Франции не перестают обсуждать его предполагаемую любовницу - 28-летнюю Сару Кнафо, которую называют его советницей, правой рукой и даже ушами.

Замглавы МИД Грушко: постпредство РФ при НАТО в Брюсселе вряд ли возобновит работу
2021-11-29 21:13 Анна Громова
Замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что постоянное представительство России при НАТО в Брюсселе, скорее всего, не возобновит работу. В октябре альянс решил выслать дипломатов миссии, которых НАТО заподозрила в работе на российскую разведку. В ответ МИД России полностью приостановил работу российского представительства при НАТО, а также военной миссии и информбюро альянса в Москве.

В США впервые обсуждается сценарий деэскалации конфликта на Украине
2021-11-29 21:14 Юрий Мавашев
Белый дом прорабатывает три сценария "давления на Москву" по украинской проблеме, сообщила американская газета The Wall Street Journal. Один из них предусматривает отказ от поставок американского оружия Киеву. Тем временем в Кремле не исключили, что президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут пообщаться до конца года. "Газета.Ru" разбиралась, есть ли у Москвы и Вашингтона шанс договориться по Украине.

Футбол. Вручение приза "Золотой мяч". ОНЛАЙН
2021-11-29 22:24 Максим Гужевский
29 ноября в Париже пройдет церемония вручения "Золотого мяча". Впервые за два года France Football назовет имя лучшего футболиста мира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

В Австрии могут ввести крупные штрафы за отказ от обязательной вакцинации
2021-11-30 00:11 Анна Громова
Австрия первой из стран Евросоюза может ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. Прививки станут обязательными для всех жителей страны с февраля 2022 года, сейчас власти обсуждают соответствующий законопроект. По данным СМИ, черновой вариант документа предполагает штраф за отказ от прививки в размере до €7200.

В избранное