Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о самом загадочном русском писателе



Дмитрий Воденников о самом загадочном русском писателе
2021-11-13 08:27 Газета.Ru
"Вау", – говорю я, пролистывая даты рождений и смертей, пришедшиеся на начало ноября, хотя я никогда не говорю "вау". То есть это какой-то мой герой, субличность, существо совсем другого возраста, других ...

Какой суп спасет от похмелья: советы шеф-поваров
2021-11-13 09:13 Мария Каримова
Утро после бурной вечеринки редко бывает добрым: и в тяжелые моменты, когда ты жалеешь о том, что сделал вчера, человеку особенно хочется супа. И действительно, армянский хаш, грузинский харчо, острый тайский том ям, итальянский суп из говяжьего жира или кислые русские щи - все это блюда, которые шефы московских ресторанов советуют есть утром после вечеринки. Как их готовить - разумеется, заранее, - в материале "Газеты.Ru".

Депутат Антон Горелкин - о блокировках, электронных паспортах и киберспорте
2021-11-13 10:01 Валерия Бунина
Уже через два месяца в России в силу вступает закон о "приземлении", согласно которому крупнейшие иностранные IT-компании обязаны открыть свои филиалы на территории страны к 2022 году. "Газета.Ru" пообщалась с одним из авторов инициативы, депутатом Госдумы Антоном Горелкиным, который рассказал о блокировке техногигантов, запрете игр для детей, введении электронных паспортов в России и своем отношении к сдаче биометрических данных.

На Украине предложили закупать газ в Словакии
2021-11-13 10:21 Евгений Одинцов
Украина ведет переговоры со Словакией по поводу возможных закупок газа, до этого также сообщалось о контактах Киева с Катаром. Вместе с этим украинские официальные заявляют, что не намерены заключать контракт с "Газпромом": с их позиции, Украина и Россия находятся в состоянии энергетической войны.

Звезды Голливуда просят президента США помиловать индеек "в особом порядке"
2021-11-13 11:39 Иван Жуковский
Звезды американского кино и шоу-бизнеса подписали обращение к президенту США Джо Байдену с просьбой помиловать индеек перед Днем благодарения и отправить их на попечительство благотворительной организации. Обычно птиц, которых лидеры Соединенных Штатов традиционно "милуют" перед праздником, отправляют на фермы. По словам создавших петицию зоозащитников, там условия хуже, потому что не учитываются "личностные характеристики индивидуумов".

Основателя сети криптообменников из России задержали в Нидерландах для экстрадиции в США
2021-11-13 12:23 Петр Николаев
Минюст США не комментирует задержание в Нидерландах российского гражданина Дениса Дубникова. Ранее адвокат россиянина заявил, что в Амстердаме его подзащитного задержали по запросу ФБР. Если Дубников будет экстрадирован в Штаты, то по обвинению в отмывании криптовалюты ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Как и за сколько можно купить PlayStation 5 в 2021 году
2021-11-13 12:56 Анатолий Акулов
С начала продаж консоли Sony PlayStation 5 в конце ноября прошлого года средняя ее стоимость для версии с дисководом возросла почти в 2,5 раза и среди частных продавцов порой достигает 100 тыс. руб. И это еще не предел, уверяют перекупщики. Почему так произошло, где и за какую цену сегодня можно купить PS5 – в обзоре "Газеты.Ru".

Российская С-550 станет первым в мире комплексом противокосмической обороны
2021-11-13 13:14 Евгений Одинцов
Новая разработка российского военно-промышленного комплекса - зенитная ракетная система С-550 - может стать первым в мире комплексом противокосмической обороны и будет специализироваться в том числе на перехвате баллистических ракет разной дальности. С-550 создают на основе С-500 "Прометей", самой современной из российских систем ПВО-ПРО.

Пингвин из Антарктики преодолел 3000 км и попал в Новую Зеландию
2021-11-13 13:21 Алла Салькова
В Новой Зеландии жители обнаружили пингвина Адели, который приплыл из Антарктики, преодолев более 3000 км. Это всего третий подобный известный случай. Хотя пингвин был истощен, в целом он чувствовал себя неплохо. Ветеринары обследовали его, накормили и выпустили в бухте. Специалисты полагают, на такое путешествие птицу толкнула нехватка еды из-за изменения климата: вода в Антарктике стала слишком теплой, и рыба ушла ниже, куда пингвинам уже не достать.

Выпуск обновленной трилогии игр GTA оказался провалом
2021-11-13 14:12 Иван Жуковский
Перезапуск легендарной трилогии видеоигр GTA оказался провальным — геймеры в соцсетях возмущены качеством графики в ремастере. Игроки также жалуются на низкую производительность на ПК и консолях. Кроме того, практически сразу же в сети появились пиратские копии игры — впрочем, некоторые пользователи недоумевают, кому могут понадобиться эти игры при столь плохом качестве.

В избранное