Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экс-спикер Рады Разумков заявил о готовности пойти в президенты Украины



Экс-спикер Рады Разумков заявил о готовности пойти в президенты Украины
2021-11-27 09:31 Алексей Поплавский
Экс-спикер Рады Дмитрий Разумков может стать новым оппонентом Владимира Зеленского на следующих выборах президента Украины. Политик подтвердил свое намерение стать главой государства и, согласно опросам, уже обошел действующего президента в этой гонке. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты по-разному оценивают перспективы Разумкова, называя его телевизионным политиком, но не отрицая его потенциал для победы над Зеленским. При этом вопрос о том, кто из бизнесменов и крупных политиков может помочь экс-спикеру, остается открытым.

Почти без очередей, но со стрельбой. Как проходит "черная пятница" в США
2021-11-27 09:51 Газета.Ru
26 ноября в США стартовала "черная пятница" - период, когда магазины и интернет-площадки начинают массовую распродажу своих товаров с большими скидками. Он начинается сразу после Дня Благодарения и может длиться от трех дней до ...

50 лет назад советский аппарат впервые оказался на Марсе — в виде обломков
2021-11-27 11:07 Максим Борисов
50 лет назад к Марсу прибыла автоматическая межпланетная станция четвертого поколения "Марс-2", предназначенная для его исследований как с орбиты, так и непосредственно с поверхности. Спускаемый аппарат разбился при посадке, а отделившаяся от него орбитальная станция успешно вышла на орбиту и проработала там свыше восьми месяцев. Таким образом, первая в мире попытка совершить мягкую посадку на Марс закончилась неудачей, однако на этой планете появился первый предмет искусственного происхождения.

Иностранных экспертов озадачил неожиданный элемент защиты российских танков
2021-11-27 11:53 Юрий Мавашев
Несколько иностранных порталов по оборонной тематике распространили фото и видео, на которых российские танки Т-72Б3 выдвигаются на маневры в Крыму с "защитными козырьками" на башнях. Они якобы были сделаны для борьбы с атаками ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Bayraktar TB2 и в качестве защиты от противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Javelin. "Газета.Ru" разбиралась, что это за технология и как она появилась.

В Кемерово заключили под стражу всех обвиняемых по делу о взрыве на "Листвяжной"
2021-11-27 12:54 Александр Ахтырко
27 ноября суд принял решение об аресте всех обвиняемых по делу о взрыве на шахте "Листвяжная", после которого погибли 46 горняков и пятеро спасателей. До конца января заключены под стражу директор предприятия Сергей Махраков, его заместитель Андрей Молоствов, главный госинспектор Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Вячеслав Семыкин и его коллега Сергей Винокуров. Руководство шахты обвиняют в нарушении правил промышленной безопасности, а инспекторов - в халатности при проведении проверок. Всем арестованным грозит до семи лет лишения свободы, вины они не признают.

Главные события НХЛ: рекорды Овечкина и Капризова, драка Панарина
2021-11-27 13:07 Андрей Иванов
Александр Овечкин продолжает феерить в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Минувшей ночью российский форвард оформил хет-трик в матче с "Флоридой" и установил несколько очередных рекордов. Кирилл Капризов набрал четыре очка (1+3) и установил рекорд "Миннесоты", а Артемий Панарин кинул перчатку в оскорблявшего его соперника.

Екатерине Андреевой — 60. Но это не точно
2021-11-27 13:41 Газета.Ru
27 ноября свой день рождения отмечает телеведущая Екатерина Андреева. Сама она рассказывала, что родилась в Москве в 1965 году. Однако есть и другая версия: согласно нескольким источникам, в их числе газеты, справочники и протокольные ...

Пожар на оборонном заводе имени Свердлова в Дзержинске ликвидирован
2021-11-27 14:33 Евгений Одинцов
Пожар на территории оборонного завода имени Свердлова в Дзержинске ликвидирован, взрывы прекратились. В результате ЧП пострадали два человека, они находятся в состоянии средней степени тяжести. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности. Местный житель рассказал "Газете.Ru", что не обратил внимания на взрыв - из-за испытаний на соседнем полигоне мощные хлопки в городе слышны раз в три месяца.

Валиева удивила заменой всех платьев перед Гран-при Сочи
2021-11-27 14:36 Эльвира Ондар (Сочи)
Камила Валиева допустила грубую ошибку на сложнейшем каскаде и чуть не влетела в борт, Майя Хромых упала с четверного тулупа и получила отповедь от Этери Тутберидзе, Елизавета Туктамышева несколько раз исполнила тройной аксель, но в прокате под музыку вообще отказалась от прыжков. "Газета.Ru" рассказывает о финальной тренировке женщин перед битвой за медали Гран-при в Сочи.

Шахматы. Матч за первенство мира. Непомнящий - Карлсен. 2-я партия. ОНЛАЙН
2021-11-27 15:00 Максим Гужевский
В Дубае продолжается матч за шахматную корону между действующим чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном, и россиянином Яном Непомнящим, который проводит свой первый матч черными фигурами. Напомним, что первая партия закончилась вничью "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию второй партии.

В избранное