Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Голикова назвала десять регионов России, в которых ситуация с COVID-19 стала хуже



Голикова назвала десять регионов России, в которых ситуация с COVID-19 стала хуже
2021-11-05 15:03 Евгений Одинцов
В десяти регионах России зафиксировано ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она призвала ускорить вакцинацию и пресекать случаи фальсификации QR-кодов.

Светлана Немоляева объяснила, чем советское кино отличается от российского
2021-11-05 15:04 Александра Нехотина
На "Кинопоиске" состоялась премьера короткометражной ленты Александра Котта "ГОГОL-МОГОL" - о взаимоотношениях родителей и детей. В интервью "Газете.Ru" исполнительница главной роли в проекте - звезда "Служебного романа" и Театра им. Маяковского Светлана Немоляева - рассказала о различиях советского и современного кино, любимых фильмах со своим участием и отношениях с творческой семьей.

Верховный суд Нидерландов встал на сторону России по делу ЮКОСа
2021-11-05 15:38 Евгений Одинцов
Решение суда о выплате Россией $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа отменено, дело отправлено на пересмотр в Апелляционный суд. Верховный суд счел ошибкой, что амстердамский суд не принял во внимание довод РФ о том, что экс-владельцы компании совершили мошенничество в арбитражном разбирательстве. Генпрокуратура России приветствовала решение суда.

"Ъ" рассказал детали смерти сотрудника посольства РФ в Германии
2021-11-05 16:59 Михаил Котляр, Александр Ахтырко
35-летний российский дипломат погиб в столице ФРГ. Инцидент произошел еще 19 октября, но известно о случившемся стало лишь теперь. По предварительной информации, мужчина выпал из окна одного из зданий, расположенных на Беренштрассе, где находится посольство РФ. В дипмиссии отказались сообщать какие-либо подробности по этическим соображениям. МИД России не дал согласие на вскрытие тела - его уже увезли на родину.

Группа ABBA выпустила альбом Voyage
2021-11-05 18:21 Евгений Одинцов
Шведский квартет ABBA вернулся с первым за почти 40 лет студийным альбомом - Voyage. В него вошли десять треков, два из которых были представлены еще в сентябре. "Газета.Ru" - о том, как музыкальная индустрия отреагировала на девятый альбом ABBA.

Зеленский: закон о "деолигархизации" изменит отношения между бизнесом и политиками
2021-11-05 18:22 Александр Ахтырко
На Украине вступает в силу новый закон - о предотвращении угроз, связанных с чрезмерным влиянием олигархов. Документ подписал 5 ноября президент страны Владимир Зеленский. По его словам, теперь все экономические игроки будут равны перед законом и "не смогут покупать для себя политические привилегии".

Более 20% американцев не уверены в безопасности вакцин от коронавируса
2021-11-05 20:30 Александр Ахтырко
Чаще всего прививаться от коронавируса не хотят американцы с низким доходом, работающие вне дома, не имевшие ранее положительного результата теста на COVID-19, а также сторонники консервативных политических взглядов. В целом каждый пятый житель США сомневается в эффективности вакцинации. В России доля антиваксеров почти такая же - 17%.

Мертвые русалки и покемоны: как экоактивисты во главе с Гретой протестовали в Глазго
2021-11-05 20:49 Газета.Ru
Порядка 10 тыс. человек присоединились к маршу протеста молодежи в Глазго, цель которого - убедить мировых лидеров принять немедленные меры в связи с климатическим кризисом. Митинг возглавила шведская экологическая активистка Грета Тунберг ...

Ученые поспорили о том, защищает ли витамин C от тяжелой формы коронавируса
2021-11-05 21:58 Александр Ахтырко
Витамин С якобы сокращает время пребывания в больнице пациентов, заразившихся коронавирусом. С таким утверждением выступили авторы ряда исследований, их выводы опубликовала газета The Telegraph. Однако их коллеги заявляют - ни одно из проведенных испытаний не является исчерпывающим, поэтому лучше применять способы лечения, которые действительно работают. Подробнее о научной дискуссии - в материале "Газеты.Ru".

МВД опубликовало видео с участниками драки в Ватутинках
2021-11-05 23:42 Александр Ахтырко
Полиция установила всех участников инцидента в Новой Москве, в котором пострадал мужчина с четырехлетним сыном. Нападавшие не только подвергли избиению отца, но своими действиями создали угрозу жизни и здоровью ребенку, указали в СК. О допросе подозреваемых и показаниях потерпевших - в материале "Газеты.Ru".

В избранное