Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, для чего Столыпин хотел 20 лет покоя



Георгий Бовт о том, для чего Столыпин хотел 20 лет покоя
2021-11-22 08:31 Газета.Ru
В истории нашей страны было немало моментов, когда все могло повернуться в ином направлении. Например, в более трагическом – скажем, если бы немцы взяли Москву в октябре 1941 года. Но были и такие моменты, когда страна, в силу ...

Эксперт объяснил, зачем год назад Вашингтон вышел из Договора по открытому небу
2021-11-22 09:11 Михаил Ходаренок
22 ноября 2020 года Вашингтон официально стал свободен от любых обязательств, связанных с Договором по открытому небу. За полгода до этого Белый дом уведомил Москву о своем выходе из соглашения. Зачем это было сделано и к чему привело – разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Профессор университета Теннеси Коробков - о главных темах переговоров Байдена и Путина
2021-11-22 09:33 Денис Тельманов
На днях пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что следующие переговоры в формате видеосвязи между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом могут пройти до Нового года, а в фокусе обсуждения будут Украина и НАТО. О том, почему Украина и Европа в целом выходят из центра внимания Вашингтона и о других ожиданиях от разговора лидеров двух стран "Газете.Ru" рассказал профессор политологии и международных отношений университета штата Теннеси Андрей Коробков.

Адмирал Попов заявил, что к гибели АПЛ "Курск" привело столкновение с субмариной НАТО
2021-11-22 10:11 Евгений Одинцов
Причиной гибели российской АПЛ "Курск" стало столкновение с подлодкой НАТО, считает бывший командующий Северным флотом, адмирал Вячеслав Попов. В тот день российские службы зафиксировали, что вместе с "Курском" сигналы бедствия подавала иностранная субмарина, ее, как утверждает Попов, обнаружили у берегов Норвегии. Название этой подлодки он не разгласил.

Опрос показал, что большинство россиян предпочитают болеть на работе
2021-11-22 11:03 Айза Меликян
Большинство россиян (73%) продолжают работать, даже если чувствуют себя плохо, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе сайта MyResume по итогам тематического опроса. При этом почти половина (47%) боятся сказать о недомогании начальнику, опасаясь его реакции, ведь в период лечения выполнять их обязанности в компании будет некому. Такая ситуация, по словам экспертов, распространена в малом и среднем бизнесе. Кроме того, брать больничный попросту невыгодно, добавили они.

80 лет назад по льду Ладожского озера была проложена "Дорога жизни"
2021-11-22 11:40 Максим Борисов
80 лет назад начала действовать "Дорога жизни" — единственная транспортная магистраль, связывавшая Ленинград с "большой землей" во время блокады в 1941-1943 годах и проходившая по Ладожскому озеру. О том, кто и как обеспечивал работу этой дороги, технические особенности движения по льду, сопутствующие опасности, способы защиты от стихии и вражеских авианалетов — в материале "Газеты.Ru".

ФНС собирается отказаться от декларации 3-НДФЛ
2021-11-22 11:50 Евгений Одинцов
Федеральная налоговая служба к 2024 году планирует перевести все налоговые вычеты на автоматизированный принцип работы. Как заявили в ведомстве, в перспективе для большинства случаев не будет необходима подача стандартной декларации 3-НДФЛ. Задача же заключается в том, чтобы исключить декларацию из налоговой системы.

На аукцион выставлены письмо Эйнштейна и записи о разработке теории вероятности
2021-11-22 12:30 Алла Салькова
Записи Эйнштейна снова выставлены на аукционы в Израиле и Франции. Миллионы евро организаторы рассчитывают выручить за 54-страничную рукопись, содержащую ранние сведения о теории относительности. Также на продажу выставят письмо Эйнштейна своему другу, пианисту Бруно Эйснеру, в котором физик предупреждал его об антисемитизме в США, в том числе в сферах науки и искусства.

Депутат Нилов призвал превентивно действовать против блогеров-лихачей
2021-11-22 13:03 Кирилл Сазонов
Заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал в интервью "Газете.Ru", почему он выступает против камер фиксации нарушений ПДД, в чем несправедливость транспортного налога, что необходимо изменить в новом КоАП и как бороться с лихачами.

Что не так с версией о столкновении "Курска" с подлодкой НАТО
2021-11-22 13:53 Михаил Ходаренок
Экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов смоделировал ситуацию, при которой атомная подводная лодка "Курск" погибла от столкновения с субмариной НАТО. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок изучил эту версию.

В избранное