Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что посмотреть в каникулы дома: 2 фильма и 6 сериалов, которые выйдут во время праздников



Что посмотреть в каникулы дома: 2 фильма и 6 сериалов, которые выйдут во время праздников
2022-12-31 15:50 Павел Воронков
Специально для тех, кто в эти новогодние праздники решит остаться дома, кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков выбрал восемь фильмов и сериалов, которые выйдут онлайн с 1 по 8 января. Среди них — гастрономический хоррор с Рэйфом Файнсом, Аней Тейлор-Джой и Николасом Холтом, неонуар режиссера "Драйва" Николаса Виндинга Рефна, готический детектив про Эдгара Аллана По и сериал о ведьмах из книжек создательницы "Интервью с вампиром" Энн Райс.

Президент Путин поздравил весь личный состав ВС РФ с Новым годом, поблагодарил за службу
2022-12-31 16:42 Михаил Родионов
Жители Камчатки и Чукотки первыми празднуют наступивший там Новый 2023 год, и первыми они увидели традиционное обращение президента РФ Владимира Путина. Глава государства назвал прошедший год поворотным и отметил, что в нем заложилась основа для будущего страны и всего мира. Также к россиянам обратился экс-президент РФ, ныне зампред Совбеза Дмитрий Медведев. С чем поздравили россиян – в материале "Газеты.Ru".

Al-Watan: Турция согласилась вывести войска из Сирии
2022-12-31 18:57 Леонид Цветаев
Как сообщают источники Al-Watan и ряда других СМИ, Анкара решила вывести войска с территории Сирии после переговоров с участием министра обороны Турции Хулуси Акара, генерала Али Махмуда Аббаса и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Следующая встреча, как ожидается, пройдет во второй половине января. Площадкой для контактов может стать Москва.

Каким был 2022 год для мира моды
2022-12-31 19:49 Алина Серегина
В мире моды в уходящем году скандалы вспыхивали один за другим. "Газета.Ru" подводит итоги и вспоминает самые громкие из них.

Минобороны объявило о завершении осеннего призыва
2022-12-31 20:51 Леонид Цветаев
Осенний призыв начался в России 1 ноября, за два месяца в войска были направлены 120 тыс. человек. Сейчас призывные комиссии закрыты. В Минобороны уверяют, что срочников не будут привлекать к участию в спецоперации на Украине. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Мэр Киева Кличко сообщил о взрывах и призвал жителей оставаться в укрытии
2022-12-31 22:40 Леонид Цветаев
31 декабря по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в городе, после которых около 30% жителей остались без света. Тепло и вода в домах есть. В Хмельницком в результате ракетного удара поврежден военный объект. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине — 312-й день
2023-01-01 08:10 Алиса Андреева
Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, сбили четыре снаряда РСЗО, сообщили власти Белгородской области. В то же время украинские СМИ сообщали о взрывах в Киеве и воздушной тревоге по всей Украине. В новогоднем обращении к россиянам Владимир Путин заявил, что Запад не достиг своих целей в санкционной войне против России. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Алена Солнцева о новом образе 90-х, Константинопольском, Византийском и о том, чем это кончилось
2023-01-01 08:22 Газета.Ru
В первый день нового года выходит в прокат фильм культового режиссера Григория Константинопольского "Клипмейкеры", в котором он в своей особой парадоксальной манере вспоминает молодость, 90-е годы, старых друзей, атмосферу лихого ...

Угадайте машины, которые вы видели в праздничных комедиях
2023-01-01 08:29 Михаил Лобачев
Эти фильмы мы видели много раз - они традиционно демонстрируются по телевидению в новогодние праздники и стали неотъемлемой частью праздничных торжеств, в чем могут посоперничать с салатом "Оливье" и "Советским шампанским". "Газета.Ru" предлагает читателям пройти тест по автомобильной составляющей любимых новогодних комедий. Припомните, где вы видели такую машину?

Шеф-повара поделились рецептами "похмельных" блюд
2023-01-01 09:30 Варвара Безрукова
Первое утро в Новом году может начаться после обеда или ближе к вечеру. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно даже 1 января, стоит продумать меню на сутки вперед. Вместе с московскими шеф-поварами "Газета.Ru" собрала 5 рецептов "похмельных" блюд.

Врачи рассказали о необычных инородных телах, которые попадают в ЖКТ и нос
2023-01-01 10:02 Анжелика Дун
Кусочек зубного протеза, вилка, шина от игрушечной машинки, пломба. Что объединяет эти предметы? Они могут оказаться в желудке или носу, причем особенно часто это происходит в новогодние праздники. "Газета.Ru" узнала у врачей, каким образом инородные тела попадают в организмы людей, сколько времени они могут там находиться и к каким последствиям привести.

Россияне из разных регионов рассказали, какими блюдами в их народе принято встречать Новый год
2023-01-01 11:40 Валерия Шавельева
В каждой стране принято подавать к новогоднему столу свои традиционные блюда. В большей части России торжество никогда не обходится без сельди под шубой, мандаринов и оливье. Но в многонациональном государстве практически у каждой кухни есть свои особенности. О том, какие блюда подают на Новый год в разных регионах России, - в материале "Газеты.Ru".

Как мир встретил 2023 год
2023-01-01 13:16 Газета.Ru
Во всем мире наступил 2023 год. Как проходил праздник в разных уголках планеты, - в первой за год фотогалерее ...

От Дракулы до Никсона: Фрэнку Ланджелле - 85
2023-01-01 17:12 Газета.Ru
85 лет исполняется сегодня американскому актеру Фрэнку Ланджелле. Хотя он не особо известен широкой публике, творческая биография Ланджеллы впечатляет: первые роли он начал исполнять еще в 1960-х на Бродвее. Первую серьезную роль в кино ...

Ответьте на пять вопросов и узнайте свой кулинарный архетип
2023-01-01 17:21 Ольга Рудашевская
Если бы вы оказались на праздничном столе 31 декабря, то каким бы блюдом вы стали: салатом оливье, холодцом, маринованным огурцом или чем-то другим? Узнайте ответ в самом новогоднем тесте на "Газете.Ru".

Семь самых ожидаемых видеоигр 2023 года для ПК, Xbox и PlayStation
2023-01-01 17:25 Роман Кильдюшкин
Наступил новый год, пора не только доедать прошлогодние салаты, но и заканчивать прохождение "старых" игр, чтобы подготовиться к новому сезону крупных релизов. "Газета.Ru" рассказывает о семи играх, которые наверняка станут самым обсуждаемыми проектами 2023 года.

Самые ожидаемые фильмы 2023 года: выбор "Газеты.Ru"
2023-01-01 18:47 Павел Воронков
Если салаты доедены, а шампанское выпито, самое время составлять культурное расписание на предстоящие 12 месяцев. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков подготовил список из 15 фильмов, которые мы ждем в 2023 году.

Врачи назвали способы провести новогодние застолья без вреда для организма
2023-01-02 08:13 Валерия Шавельева
В новогодние праздники многие люди позволяют себе то, от чего отказывались в течение всего года, и часто наносят этим вред здоровью. Вместе с врачами "Газета.Ru" разобралась, как провести праздники безопасно для здоровья и что делать, чтобы не страдать от последствий злоупотребления алкоголем и переедания.

Георгий Бовт о том, что будет, когда всем начнет править искусственный разум
2023-01-02 08:14 Газета.Ru
Уже с февраля в некоторых российских школах может начаться смелый эксперимент. А то их там мало было. Нейросеть будет проверять сочинения и другие работы школьников по русскому языку, литературе и обществознанию. Говорят, это сильно ...

Вспомните советский мультфильм по кадру с символом наступившего года
2023-01-02 08:15 Наталья Астрожникова
Право называться символом 2023 года делят между собой Кролик и Кот, последний из которых к тому же является одним из самых популярных героев мультфильмов. "Газета.Ru" предлагает вспомнить советскую мультипликацию по кадрам с этим животным.

Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине - день 313
2023-01-02 08:20 Петр Николаев
ВСУ продолжают обстреливать территорию ДНР и ЛНР, в том числе из HIMARS. Украинский беспилотник совершил атаку на энергообъект в Брянской области, заявил губернатор Александр Богомаз. Взрывы раздались в Киеве и Киевской области, в других регионах Украины ночью объявляли воздушную тревогу. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал западные государства готовиться к долгой войне. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное