Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Геофизик Шалимов рассказал о влиянии земных оболочек на биосферу



Геофизик Шалимов рассказал о влиянии земных оболочек на биосферу
2023-01-16 08:20 Анна Урманцева
Почему гипотеза глобального потепления, которое происходит по причине выбросов СО2 в результате хозяйственной деятельности человека сомнительна, что будет со спутниками, если магнитные полюса поменяются местами, возможно ли предсказать землетрясения и извержения вулканов, в интервью "Газете.Ru" рассказал заведующий Лабораторией физики межгеосферных процессов Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Сергей Шалимов.

Что нам известно о личной жизни Оззи Осборна, Валерия Кипелова и других металлистов
2023-01-16 08:31 Мария Стельмах
Секс, наркотики и рок-н-ролл не единственное, что всегда волновало героев нашего материала. Многие металлисты пытались наладить личную жизнь: связывали себя узами брака и занимались воспитанием детей. "Газета.Ru" рассказывает, что у них из этого вышло.

Георгий Бовт о том, как биотехнологии изменят общество и станет ли от этого лучше
2023-01-16 08:34 Газета.Ru
"Посреди комнаты – большой прозекторский стол. Рядом со столом – стеклянный ящик; в нем пульсировало человеческое сердце. От сердца шли трубки к баллонам. Лоран повернула голову в сторону и вдруг увидала нечто ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 327-й день
2023-01-16 08:37 Милана Геликова
Российскому МИДу нужно зеркально отреагировать на то, что ЕС предъявляет россиянам "невыполнимые требования" при оформлении виз, считает сенатор Клишас. Судно с зерном, которое двигалось со стороны Украины, село на мель в Босфорском проливе, он закрыт для движения. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Педагог Киселев: идеальный учитель в Индии – образованная и приятная девушка
2023-01-16 09:51 Александр Киселев
По словам российских экспертов, рынок онлайн-образования в Индии – перспективное направление, которое осваивают международные компании, в том числе из России. О различиях в обучении IT-профессиям российских и индийских школьников в своей колонке "Газете.Ru" рассказал основатель онлайн-школы IT-профессий Rebotica, педагог Александр Киселев.

Сенатор Клишас предложил зеркальные меры
2023-01-16 10:06 Мария Шустрова
Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов заявил, что некоторые страны Евросоюза выдвигают гражданам РФ заведомо невыполнимые условия для получения виз. В Совфеде призвали ответить на "дискриминацию" зеркальными правилами выдачи российских виз иностранцам.

Военные Белоруссии и России начали летно-тактические учения авиации региональной группировки
2023-01-16 11:44 Михаил Родионов
Совместные учения сил ВВС и ПВО российских и белорусских военных стартовали на территории республики, они пройдут с 16 января по 1 февраля. Замгоссекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко ранее сообщил, что маневры носят оборонительный характер. В США и на Украине заявили, что не видят признаков подготовки участия белорусских военных в российской спецоперации, а также возможной угрозы для Киева.

В Босфоре сел на мель сухогруз, прибывший из Одессы
2023-01-16 12:30 Мария Шустрова
Судно, прибывшее с Украины, село на мель в Босфоре, движение в проливе в обе стороны остановлено. Турецкие власти направили буксиры, корабль, катер и подводные команды береговой охраны на спасение сухогруза.

Как сейчас выглядит Соледар
2023-01-16 13:08 Газета.Ru
13 января в Минобороны РФ заявили о взятии под контроль города Соледар в Бахмутской области, двумя днями ранее об этом сообщили в ЧВК "Вагнер". Замминистра обороны Украины Анна Маляр 14 января говорила, что за город все еще идут ...

В Италии задержали "крестного отца" сицилийской мафии Маттео Денаро
2023-01-16 14:43 Михаил Котляр
В сицилийском Палермо задержали Маттео Денаро - "босса боссов" итальянской мафии и одного из самых разыскиваемых преступников в мире. Его знают под прозвищем Дьяболик, он возглавляет "Коза ностру" с 2009 года. Преступника взяли итальянские карабинеры в клинике, где тот проходил лечение. Денаро скрывался почти 30 лет после громких терактов в Риме, Флоренции и Милане в 1993-м. За душой у "крестного отца" десятки убийств, удушение беременных, растворение детей в кислоте. При этом он был кумиром молодых мафиози, поскольку вел богатую жизнь плейбоя и любителя роскоши.

Вице-премьер Новак сообщил, что рост нефтегазовых доходов бюджета РФ в 2022 году составил 28%
2023-01-16 14:46 Михаил Родионов
Доходы российского бюджета от нефтегазовой отрасли в 2022 году выросли на 28%, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Также он сообщил о резком росте поставок в Китай по газопроводу "Сила Сибири" - они выросли на 49%. Более скромные показатели продемонстрировал экспорт нефти из РФ – рост составил 7%. Что рассказал Новак на совещании правительства – в материале "Газеты.Ru".

Умерла Джина Лоллобриджида. Ее называли самой красивой женщиной в мире
2023-01-16 15:02 Газета.Ru
Джина Лоллобриджида родилась в семье мебельщиков в 1927 году. После окончания Второй мировой будущая актриса переехала в Рим, где подрабатывала уличной художницей. Она мечтала стать великим скульптором или известной оперной певицей. И ...

В избранное