Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

FIT Service: стоимость ремонта автомобиля вырастет на 14% к середине 2023 года



FIT Service: стоимость ремонта автомобиля вырастет на 14% к середине 2023 года
2023-01-19 15:48 Денис Буденков
Стоимость работ в российских автосервисах уже через несколько месяцев вырастет на 14%, рассказали "Газете.Ru" в самой крупной российской сети автосервисов Fit Service. В стране по-прежнему не хватает многих запчастей, россияне при этом экономят на ремонте и рискуют столкнуться с серьезными поломками автомобилей, утверждают участники рынка.

Военный обозреватель Ходаренок назвал особенности танка Leclerc, который может получить ВСУ
2023-01-19 16:09 Михаил Ходаренок
Франция обсуждает передачу ВСУ своих основных боевых танков Leclerc. Решение еще не принято, сообщает издание Politico, но Париж не намерен советоваться ни с США, ни с Германией. "Газета.Ru" разбиралась, в чем преимущества французских танков и каковы отличия от отечественных Т-90.

Как Грузия проводила Вахтанга Кикабидзе в последний путь
2023-01-19 16:52 Газета.Ru
В Тбилиси в церкви Кашвети – одном из самых известных храмов грузинской столицы – прошла панихида по Вахтангу Кикабидзе. Церемония прощания с актером состоялась в Тбилисской филармонии. Закрытый гроб с телом был завернут в ...

Каково ваше мнение по неоднозначным вопросам медицинской этики?
2023-01-19 17:02 Алла Салькова, Анна Урманцева
В последние годы в России ведутся дискуссии в области медицинской этики - по тем вопросам, которые касаются тяжелых заболеваний, решений о поддержании жизни пациентов, редактировании генов и пола их детей. Отдел науки "Газеты.Ru" решил сначала выяснить мнение читателей по этим вопросам, а затем обсудить его со специалистами. Хотели бы вы точно знать, сколько жить вам осталось, мечтаете генетически отредактировать будущего ребенка и готовы ли в случае глубокой комы пожертвовать свои органы? Выразить свою позицию можете в нашем опросе.

Bloomberg: в Сингапуре смешивают российскую нефть для продажи в другие страны
2023-01-19 17:36 Алиса Андреева
Агентство Bloomberg сообщило, что в Сингапуре российскую нефть смешивают с другими сортами ради обхода санкций. По данным издания, в стране растет спрос на аренду резервуаров для хранения нефти. Такая тенденция обусловлена тем, что экспортеры смешивают в этих хранилищах нефтепродукты из России с более дорогими и неподсанкционными сортами топлива, за счет чего им удается обходить установленные ограничения.

Иван Ургант не понял, почему в Госдуме предложили признать его иноагентом
2023-01-19 18:26 Ангелина Мильченко
Депутат Госдумы Новичков возмутился, что телеведущий Ургант мелькает в контекстной рекламе. Он предложил признать его иноагентом. Ургант в ответ на это сказал, что "невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам". Подробности - в материале "Газеты.Ru.

Европарламент проголосовал за резолюцию с призывом создать для РФ спецтрибунал по Украине
2023-01-19 19:24 Петр Николаев
Спецтрибунал по Украине призывает создать Европарламент. Большинство депутатов – 472 человека – поддержали инициативу. Хотя юридически ЕС не обязан исполнять данную резолюцию, институты Европы должны "прислушаться ко мнению депутатов". Парламентарии призвали привлечь к ответственности власти РФ "за преступления и агрессию против Украины".

Михаил Подоляк признал ошибкой украинских силовых структур убийство банкира Дениса Киреева
2023-01-19 20:40 Петр Николаев
Член делегации Украины на переговорах с Россией в начале спецоперации Денис Киреев был убит СБУ по ошибке, подтвердил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, убийство банкира было связано с отсутствием координации между украинскими силовыми структурами. Киреев был агентом ГУР Минобороны Украины, якобы благодаря которому ВС РФ не смогли взять Киев.

Глава МИД Ирана: Тегеран не признает вхождение в Россию Крыма и четырех регионов Донбасса
2023-01-19 21:00 Ангелина Мильченко
Глава МИД Ирана Абдоллахиан заявил, что Тегеран выступает против "перемещения людей на Украине" и не признает российскую юрисдикцию над Крымом, ДНР, ЛНР и еще двумя областями Донбасса. Он объяснил это соблюдением международных законов.

Минюст США заявил о намерении начать передачу части российских активов Киеву
2023-01-19 23:30 Милана Геликова
Часть активов России, замороженных Западом, будет передана Украине. Для этого Минюст США будет передавать средства Госдепу, а дипломаты уже распределят их Киеву. Но пока инициатива, предложенная американскими властями, несовершенна, признал представитель Минюста Адамс.

Представитель Пентагона сообщил о неготовности США передать Киеву танки Abrams
2023-01-20 00:06 Ангелина Мильченко
Вашингтон отказывается поставлять Киеву свои основные боевые танки Abrams, считая, что это дорого обойдется. Тем временем в Германии, от которой Украина не первый месяц требует танки Leopard, заявили, что если и будут поставлять тяжелое оружие ВСУ, то только после американских партнеров. При этом немецкие депутаты до сих пор не могут согласовать решение этого вопроса. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В избранное