Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Семь детей и подростков - о советских и современных мультфильмах



Семь детей и подростков – о советских и современных мультфильмах
2023-01-27 08:35 Анна Моргунова
Накануне Нового года "Газета.Ru" расспрашивала подростков о советских фильмах, а в этот раз поговорила о старых и новых мультфильмах. Что рассказали дети разных возрастов о любимых мультфильмах и анимационных героях – читайте в нашей подборке!

Трамп заявил, что смог бы договориться о завершении конфликта на Украине за 24 часа
2023-01-27 10:15 Григорий Плакучев
Бывший президент США Дональд Трамп полагает, что, будучи главой государства, он бы мог завершить кризис на Украине всего за сутки. Ранее бывший американский лидер высказал мнение, что следует закончить этот конфликт заключением сделки, а не отправлять помощь Киеву на миллионы долларов. По его оценкам, передача танков Украине может спровоцировать начало ядерной войны, поэтому необходимо как можно скорее завершить военные действия. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Евросоюзе нашли юридические основания для использования замороженных активов России
2023-01-27 10:24 Мария Шустрова
В Евросоюзе нашли юридические основания для использования замороженных российских активов, пишет Bloomberg. В ЕС намерены инвестировать эти средства в восстановление Украины. Однако юристы блока не придумали "четких юридических оснований для простого ареста активов". Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас считает, что европейская "операция по легализации украденного" была "позорно провалена".

Сенатор Джабаров заявил, что слова Нуланд о смягчении санкций вызывают раздражение
2023-01-27 11:31 Григорий Плакучев
В Госдуме и Совете Федерации отреагировали на слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о возможном смягчении санкций против России "при серьезных переговорах по Украине". Первый замглавы комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров сравнил нынешнюю ситуацию с той, когда были заключены минские соглашения. А глава профильного комитета ГД Леонид Слуцкий заявил, что посыл Нуланд неприемлем для Москвы.

Глава "Ростеха" Чемезов опроверг информацию о нехватке ракет и снарядов у российских войск
2023-01-27 12:20 Мария Шустрова
Генеральный директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что публикации о том, что России не хватает снарядов и ракет, не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что страна нарастила производство боеприпасов "на несколько порядков".

Mash узнал схему развода русских женщин аферистами, прикидывающимися военными из США
2023-01-27 13:31 Газета.Ru
Как "американский солдат" обманул россиянку в Tinder

Бывшего схимонаха Сергия приговорили к 5,5 года колонии по второму уголовному делу
2023-01-27 13:40 Александр Ахтырко
В пятницу суд признал виновными Николая Романова (экс-схимонаха Сергия) и его помощника Всеволода Могучева виновными в возбуждении ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии в составе организованной группы. С учетом первого приговора - за призывы к суициду, самоуправство и нарушение права на свободу совести - Романову назначены семь лет колонии общего режима. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Страховщики назвали популярные схемы обмана при продаже автомобилей
2023-01-27 13:47 Денис Буденков
При покупке или продаже автомобиля россияне рискуют остаться и без денег, и без машины. Мошенники придумывают новые способы обмана и продолжают использовать старые проверенные методы, на которые водители до сих пор попадаются, рассказали автоэксперты. Подробнее о том, какие схемы применяют аферисты, - в материале "Газеты.Ru".

Премьер Венгрии Орбан пообещал наложить вето на санкции против атомной энергетики России
2023-01-27 14:10 Мария Шустрова
Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что его страна наложит вето, если Евросоюз попробует распространить санкции на российскую атомную энергетику. Глава государства считает, что в Брюсселе Венгрию ждет "большая битва" из-за этого.

В избранное