Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России выявили первый случай заражения видом коронавируса "кракен"



В России выявили первый случай заражения видом коронавируса "кракен"
2023-01-12 10:40 Мария Шустрова
Роспотребнадзор сообщил, что в России выявлен первый случай заражения новым подвариантом омикрон-штамма коронавируса "кракен". Болезнь выявили у пациента в Пензенской области. По данным ведомства, в стране из всех типов "омикрона" пока доминирует ВА.5. Дополнительные ограничения в России вводить не планируется.

Президент Федерации футбола Франции Ле Гре покинул пост до окончания аудиторской проверки
2023-01-12 11:38 Александр Седов
Федерация футбола Франции (FFF) досрочно прекратила полномочия своего президента Ноэля Ле Гре, который ранее в обход исполкома продлил контракт с главным тренером сборной - Дидье Дешамом - и позволил себе неуважительные высказывания по отношению к Зинедину Зидану и Кариму Бензема. Ситуацию Ле Гре усложнили обвинения в сексуальных домогательствах от нескольких женщин, включая известного агента Соню Суид.

Bloomberg: низкая температура привела к "замерзанию" военных дронов на Украине
2023-01-12 12:04 Ангелина Мильченко
В Восточной Украине сохраняется минусовая температура воздуха. Это приводит к поломке дронов и, по мнению военных аналитиков, к снижению боевого духа. Вместе с тем эксперты считают, что и оттепель не пойдет на пользу обеим сторонам - машины начнут застревать в грязи.

У бывшего президента Казахстана Назарбаева отняли звание "почетный сенатор"
2023-01-12 13:04 Мария Шустрова
Председатель сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев сообщил, что бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева лишили звания "почетный сенатор". А 10 января Конституционный суд республики постановил, что имя экс-главы государства следует убрать из Конституции страны. Каких титулов и званий уже лишили первого президента Казахстана, а какие у него еще остались – в материале "Газеты.Ru".

Депутат Стенякина предложила лишить госфинансирования артистов, которые "предали страну"
2023-01-12 14:36 Михаил Родионов
В России необходимо создать список артистов, которые не должны участвовать в проектах и появляться на площадках, финансируемых государством, заявила РИА Новости депутат Госдумы от Екатерина Стенякина. Это не первая попытка воздействия на работников культуры, так, например, уехавших из России предлагалось совсем не упоминать, иноагентам хотели запретить выступать. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сноуден: Байден, похоже, прихватил больше секретных документов, чем многие другие
2023-01-12 15:21 Ангелина Мильченко
Бывший сотрудник ЦРУ Сноуден считает, что "настоящим скандалом" в деле о сокрытии Байденом секретных документов является то, что Минюст США узнал об этой истории за неделю до промежуточных выборов и скрыло этот факт. О первых найденных документах стало известно 9 января, о второй партии бумаг Байдена - 12 января. Сторонники экс-главы США Трампа призвали власти подключить к расследованию этого дела ФБР.

В избранное