Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинское издание "Страна" утверждает, что ошибка пилота привела к авиакатастрофе в Броварах



Украинское издание "Страна" утверждает, что ошибка пилота привела к авиакатастрофе в Броварах
2023-01-24 17:39 Григорий Плакучев
Вертолет, на борту которого находилось руководство МВД Украины, летел на слишком низкой высоте в условиях густого тумана, и пилот слишком поздно заметил многоэтажный дом, пишет украинское издание "Страна" со ссылкой на источник. По его сведениям, такие выводы содержатся в предварительных данных экспертизы. Уточняется, что из-за отключения света на высотном доме в день трагедии не работал красный маячок. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Школьники попросили вернуть учителя, уволенного в Усть-Лабинске за избиение учеников ремнем
2023-01-24 18:34 Мария Шустрова
Учитель математики школы N4 в Усть-Лабинске Краснодарского края Владислав Дорофеев уволен после того как в интернет попало видео, на котором он при детях избивает ремнем двух шестиклассников. Региональные прокуратура и следственный комитет начали проверку инцидента. Сам учитель настаивает, что порка была "шуткой", в его защиту также выступили несколько учеников.

Названы номинанты на "Оскар-2023"
2023-01-24 19:41 Газета.Ru
Американская ежегодная киноакадемия объявила список номинантов премии "Оскар-2023". На главную номинацию кинопремии в категории "Лучший фильм" в этом году претендуют 10 фильмов. В их числе такие картины как ...

Metropol: на границе с Венгрии с Украиной нашли рефрижераторы с сотнями тел военных ВСУ
2023-01-24 19:46 Ангелина Мильченко
Венгерские СМИ сообщают о "масштабной мобилизации" в Закарпатье и о расположенных в регионе морозильных камерах для хранения тел погибших украинских военных. Отмечается, что ежедневно родственникам выдают по 4-5 тел, хотя их намного больше. Что касается массового призыва, по заявлениям местных жителей, планируется мобилизовать 10 тыс. жителей региона. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

МИД Финляндии: Хельсинки и Стокгольм встретятся с Анкарой по НАТО когда "обстановка успокоится"
2023-01-24 21:27 Мария Шустрова
Анкара потребовала отложить переговоры Турции, Финляндии и Швеции о вступлении скандинавских стран в НАТО, сообщил турецкий дипломатический источник РИА Новости. О том, что переговоры следует поставить на паузу, также заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. При этом Bloomberg пишет со ссылкой на источники, что Хельсинки наотрез отказались присоединяться к Североатлантическому альянсу без Стокгольма, хотя турецкая сторона предлагала рассмотреть заявку Финляндии отдельно.

Der Spiegel: канцлер ФРГ Шольц решил поставить Киеву роту основных танков Leopard 2A6
2023-01-24 23:24 Мария Шустрова
Канцлер Германии Олаф Шольц решил поставить Украине танки Leopard 2A6, сообщил Der Spiegel. Речь идет о 14 немецких основных боевых танках. По сообщениям СМИ, к ФРГ намерены присоединиться США, которые на днях могут объявить о передаче Киеву "значительного количества" танков Abrams.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 336-й день
2023-01-25 08:04 Алиса Андреева
Владимир Путин не общался с Владимиром Зеленским последние несколько лет, сообщил Дмитрий Песков. Канцлер Германии Олаф Шольц принял решение передать Украине танки Leopard 2, пишет Spiegel. США склоняются в пользу передачи Украине значительного количества танков M1 Abrams, отмечает WSJ. В ответ на это посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов пообещал, что ВС РФ уничтожат танки Abrams и другую технику, если ее поставят Киеву. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Вспомните, где были описаны эти литературные Татьяны
2023-01-25 08:09 Наталья Астрожникова
Предлагаем отметить Татьянин день литературным тестом! Сможете ли вы вспомнить, из каких произведений русских классиков героини с этим именем? Пусть на эти вопросы попробуют ответить и дети. Интересно, кто лучше справится – школьники или их родители?

Иван Глушков о том, как сделать российское вино самобытным и уникальным
2023-01-25 08:27 Газета.Ru
Времена, когда российское вино пилось либо людьми ультрабогатыми, либо подверженными турбопатриотическим порывам (либо и то и другое вместе), прошли давно и, надеюсь, безвозвратно. По-настоящему хорошего и при этом недорогого вина в России ...

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет
2023-01-25 08:45 Мария Стельмах
Бард, советский поэт, актер театра и кино Владимир Высоцкий скончался в 1980 году в возрасте 42 лет. Сегодня, 25 января, ему могло бы исполниться 85 лет. Наркотики, алкоголь, клиническая смерть, которой на самом деле не было, — "Газета.Ru" вспоминает, как артист провел свои последние годы.

Почему опасно покупать iPhone с MDM с большой скидкой и есть ли в этом смысл
2023-01-25 08:51 Дони Джабборов
Пользователи интернета могут встретить в интернет-магазинах гаджеты Apple с корпоративными MDM-профилями, которые можно купить на 50% дешевле обычной версии. Почему они продаются по сниженной цене и как могут оказаться заблокированными в любой момент - в материале "Газеты.Ru".

В избранное