Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Минобороны заявили, что Россия продолжит соблюдать режим прекращения огня, несмотря на обстрелы



В Минобороны заявили, что Россия продолжит соблюдать режим прекращения огня, несмотря на обстрелы
2023-01-07 16:49 Михаил Котляр
Минобороны пообещало в одностороннем порядке соблюдать режим прекращения огня в зоне СВО до полуночи 8 января. В российском военном ведомстве заявляют, что украинские войска продолжают обстреливать российские позиции. Владимир Путин объявил "режим тишины" с полудня 6 января после соответствующего предложения патриарха Кирилла. В Киеве предложение Москвы отвергли, а на Западе заявили, что Россия использует паузу для перегруппировки войск.

Отрывок из книги психолога Даниэле Новара "Он первый начал! Что делать, если дети ссорятся"
2023-01-07 18:49 Ольга Рудашевская
Итальянский психолог Даниэле Новара большую часть профессиональной карьеры посвятил созданию и апробации методик разрешения конфликтов между детьми разного возраста. В новой книге "Он первый начал", вышедшей в издательстве "Альпина.Дети", специалист вновь обращается к своей любимой теме и рассказывает, как научить детей спорить и договариваться между собой, чтобы они росли более уверенными и счастливыми. С разрешения издательства "Газета.Ru" публикует отрывок из книги, где автор объясняет, как наказания (в том числе за непослушание и постоянные ссоры) снижают самооценку ребенка. И предлагает более результативную тактику воспитания.

В сети поспорили о кадрах лидера Little Big Ильи Прусикина с катанием на скейтборде в виде креста
2023-01-07 19:58 Михаил Котляр
Солист Little Big Илья Прусикин, переехавший в США после начала российской военной спецоперации на Украине, выложил видео с катанием на скейтборде в виде католического креста. В комментариях пользователи поспорили, не является ли это оскорблением чувств верующих. Священник РПЦ предложил Прусикину покаяться и намекнул на уголовное наказание, а депутат Милонов заявил, что у контента музыканта есть некие "заказчики".

Режиссер Николай Хомерики рассказал о четвертом сезоне "Теста на беременность"
2023-01-07 20:28 Александра Нехотина
В онлайн-кинотеатре KION вышел четвертый сезон сериала "Тест на беременность". В интервью "Газете.Ru" режиссер проекта Николай Хомерики раскрыл секреты создания мелодрамы и объяснил, почему недолюбливает театральные институты.

Врач из Калуги – об использовании близких
2023-01-08 07:44 Анонимный автор
Читательница "Газеты.Ru" анонимно рассказала о непростых отношениях с младшим братом мужа, которому всегда все должны.

Марина Ярдаева о том, есть ли сегодня основания для надежды на лучшее
2023-01-08 07:44 Газета.Ru
Ушел, и черт с ним. Закончился наконец-то. Так примерно провожали 2022-й. А новый как встречают? Чувства в народе смешанные. Все, конечно, непонятно, неопределенность пугает: что там еще впереди, ну что? Но главное, что переполняет сердца, ...

Психолог Башкин объяснил, как привести мозг в тонус после каникул
2023-01-08 08:03 Валерия Бунина
Рассеянность и проблемы с памятью, которые мешают работать и учиться, возникают у каждого человека. Особенно сложно вернуться в прежний ритм работы после отдыха. Как заставить себя сконцентрироваться, составить индивидуальное расписание дня и почему когнитивные тренажеры не работают – в материале "Газеты.Ru".

Стрелков из Bimeister допустил перевод зарплат айтишников в России из рублей в валюту
2023-01-08 08:04 Валерий Романов
Российским айтишникам стоит ожидать роста зарплат в 2023 году, заявили "Газете.Ru" в сервисе SuperJob. По его данным, IT опережает по этому показателю остальные сферы деятельности. Какие специалисты будут получать больше остальных и стоит ли ждать больших зарплат начинающим разработчикам - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 319-й день
2023-01-08 08:07 Алиса Андреева
Сопредседатель Социал-демократической партии Германии заявил, что ФРГ не будет в одностороннем порядке поставлять Киеву танки Leopard. В Краматорске и Константиновке, находящихся под контролем Украины, от взрывов пострадали промышленные объекты. Местные власти сообщили, что было нанесено "семь ракетных ударов по Краматорску и два — по Константиновке". Воздушную тревогу объявили в Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях Украины. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Блогер Тарасов допустил, что Хабиб получил серьезное бизнес-предложение
2023-01-08 12:52 Данила Жиляев
Непобежденный экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов в очередной раз шокировал своих поклонников и любителей смешанных единоборств. Россиянин объявил о полном уходе из ММА-индустрии и из проектов, с ней связанных. Блогер Артем Тарасов в комментарии "Газете.Ru" допустил, что Хабиб не покинет ММА полностью, однако переключится на другую деятельность, куда его могли позвать "очень серьезные люди".

Сможет ли Haval Poer в одиночку закрыть сегмент пикапов в России
2023-01-08 13:21 Тимур Хасанов
Haval Poer – едва ли не единственный иностранный пикап, официально оставшийся на российском рынке. Если вам нужен новый легковой грузовик с гарантией, и вы не готовы проводить свободное время за ремонтом грузопассажирского "уазика", то тропинка вашего выбора неминуемо приведет к этой машине. Требования в этой нише довольно строгие - отвечает ли им китайская модель, выясняла "Газета.Ru".

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс уверена, что Путин не допустит поражения на Украине
2023-01-08 13:33 Михаил Котляр
Бывшие главы Госдепартамента и Пентагона - Кондолиза Райс и Роберт Гейтс - написали совместную колонку для газеты The Washington Post. В ней они утверждают, что Россия не оставит присоединенные регионы и не допустит поражения в спецоперации на Украине и, поэтому США и союзникам по НАТО надо усилить помощь Киеву. Поскольку, пока есть украинцы, готовые "нести бремя войны" вместо американцев, им надо помогать, считают бывшие высокопоставленные чиновники США.

Вучич сообщил об отказе НАТО на введение в Косово сербских полицейских и военных
2023-01-08 14:53 Михаил Котляр
НАТО не разрешило Сербии ввести полицейский и военный контингент на север Косово, сообщил президент Александар Вучич. Альянс вручил ответ на запрос Белграда 6 января. Сербские власти уверены: отказ в канун Рождества - не совпадение. Именно в этот день албанцы напали на нескольких косовских сербов, были ранены дети. Вучич добавил, что в этой ситуации нет смысла обращаться в СБ ООН, а для защиты сербов на территории частично признанной республики Белград будет использовать имеющиеся у него силы и средства.

МВД оценило мощность взрыва на газопроводе в Лутугино под Луганском в 500 граммов тротила
2023-01-08 16:37 Михаил Котляр
Вечером 7 января под Луганском произошел взрыв на магистральном газопроводе. Без топлива осталось более 13 тысяч человек в девяти населенных пунктах. Когда пожар потушили, а место происшествия исследовали, в полиции пришли к выводу - была диверсия, мощность взрывчатки составляла около 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Военные ЛНР уже обвинили в подрыве трубы стоят "спящие ячейки ВСУ".

В сгоревшей на юго-западе Москвы квартире нашли тела жильцов с огнестрельными ранениями
2023-01-08 18:17 Михаил Котляр
В Москве недалеко от станции метро "Академическая" произошел пожар в многоэтажке. Как говорят очевидцы, сначала в квартире на 14-м этаже был взрыв, затем начался пожар. СМИ сообщали, что перед этим из окна выбросили елку. Когда возгорание потушили, на месте происшествия нашли три тела с огнестрельными ранениями. Прокуратура сообщила, что 41-летний мужчина сначала застрелил мать с сестрой, затем поджег жилье и покончил с собой.

15 самых громких свадеб 2022 года
2023-01-08 18:47 Варвара Безрукова
2022 год подошел к концу - пришло время подводить итоги и вспоминать самые громкие светские события минувших месяцев. В этот раз "Газета.Ru" решила вспомнить о звездах, которые сыграли свадьбы в 2022 году и предпочли для торжеств необычные локации и пышные вечеринки.

Депутат Хамзаев пообещал попросить СК возбудить дело против актера Смольянинова
2023-01-08 19:51 Михаил Котляр
Звезда "9 роты" Артур Смольянинов, который с осени 2022 года живет в Латвии, в интервью заявил о готовности воевать на стороне Украины. Из-за этих слов депутат Госдумы Султан Хамзаев пообещал обратиться в СК, чтобы против актера возбудили уголовное дело. Другой депутат и актриса Елена Драпеко назвала Смольянинова "сукиным сыном" и заявила, что тот будет "проклят страной и зрителями". Их коллега по нижней палате парламента Яна Лантратова сказала, что обсудит в Госдуме меры реагирования на высказывания российских артистов.

Балерина Арина Дубкова выступила против "отмены" русской культуры
2023-01-08 22:04 Мартин Кучерас
Арина Дубкова - артистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, которая стала звездой TikTok: на ее аккаунт с забавными и жизненными видео о буднях балерины подписаны более 8,5 млн человек. В интервью "Газете.Ru" Арина рассказала о своей карьере в балете и блогерстве, отношении к Андрею Малахову, Анастасии Волочковой и Некоглаю, а также личных последствиях ухода зарубежных компаний.

В избранное