Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умер легендарный гитарист Джефф Бек



Умер легендарный гитарист Джефф Бек
2023-01-12 11:11 Газета.Ru
10 января в возрасте 78 лет умер британский гитарист-виртуоз, композитор, семикратный обладатель "Грэмми" Джефф Бек. Представители музыканта написали в его Twitter, что причиной смерти стал бактериальный менингит. Музыкант ...

Роспотребнадзор заявил о выявлении в России субварианта коронавируса "кракен"
2023-01-12 15:33 Алла Салькова, Анна Урманцева
В России 12 января стало известно о первом случае заражения новым субвариантом SARS-CoV-2 "кракен". Чем он отличается от более ранних, может ли вызвать новую вспышку инфекции, насколько тяжелого течения заболевания можно от него ожидать и как защитить себя, разбиралась "Газета.Ru" с помощью вирусологов.

Омбудсмен Москалькова: все российские гражданские моряки вернулись на родину с Украины
2023-01-12 16:45 Михаил Родионов
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что все гражданские российские моряки, которые находились на Украине с начала спецоперации, возвращены в Россию. По ее словам, это удалось сделать благодаря взаимодействию между омбудсменами двух стран. Украинские власти задержали более 70 российских моряков после начала спецоперации. Как сложилась их судьба - в материале "Газеты.Ru".

ТАСС: источник сообщил, что состояние фигуриста Романа Костомарова остается тяжелым
2023-01-12 17:16 Ангелина Мильченко
В состоянии российского фигуриста Романа Костомарова изменений нет, его удалось стабилизировать. Спортсмен уже второй день находится в Коммунарке с пневмонией. Ранее появилась информация о том, что Костомаров якобы лечился купанием в проруби, но отец олимпийского чемпиона ее опроверг.

Депутат Хамзаев попросил СК проверить слова Гребенщикова на "содействие терроризму"
2023-01-12 17:49 Григорий Плакучев
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев сообщил, что подготовил запрос в СК с целью проверить высказывания рок-музыканта Бориса Гребенщикова на "содействие терроризму". Речь предположительно идет об интервью, опубликованном еще в мае 2022 года. Тогда лидер "Аквариума" раскритиковал проведение спецоперации и назвал позицию российских властей "фашистской". Кроме того, Гребенщиков рассказал про €12 млн, которые он направил на помощь Украине. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Украинский посол Боднар опроверг информацию о получении от Анкары кассетных боеприпасов
2023-01-12 18:35 Михаил Родионов
Сообщения о получении Киевом кассетных боеприпасов из Анкары являются элементом информационной войны и имеют цель очернить образ Турции и испортить отношения этой страны с Украиной, заявил представитель Киева в Анкаре Василий Боднар. Украина, по его словам, не использует запрещенные виды вооружений и следует международным правилам ведения войны. Накануне журнал Foreign Policy сообщил о данных поставках, вскоре их опровергли в администрации президента Турции Эрдогана. В Кремле также усомнились в правдивости этой информации.

Рецензия на сериал ""Мэйфейрские ведьмы" по романам Энн Райс
2023-01-12 18:35 Елена Зархина
8 января на кабельном телеканале AMC (подарившем нам "Безумцев" и "Во все тяжкие") стартовал сериал "Мэйфейрские ведьмы" — экранизация одноименного цикла романов писательницы Энн Райс. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о пилотной серии проекта, которой при многих достоинствах не хватает той самой крупицы магии.

Автодилеры назвали негативный сценарий для автопрома России в 2023 году
2023-01-12 19:37 Денис Буденков
По итогам 2022 года продажи новых автомобилей в России рухнули более чем вполовину, свидетельствует актуальная статистика Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в РФ. Показатели этого года могут быть лучше, ожидают эксперты рынка, но новый кризис российского авторынка не похож на другие, он более сложный, говорят дилеры.

85-летнего игумена "истинно-православной церкви" заподозрили в педофилии
2023-01-12 19:53 Григорий Плакучев
В подмосковном управлении СК сообщили о задержании Анатолия Суворова - представителя "истинно-православной церкви" (ИПЦ). 85-летнего руководителя религиозной организации, не имеющей отношения к РПЦ, подозревают в преступлениях против половой неприкосновенности нескольких подростков. Пострадавших от действий игумена может быть больше, говорят потерпевшие. При чем речь идет не только о сексуальном насилии в отношении детей. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Посредник по обмену заключенными подтвердил CNN освобождение ветерана ВМС США Дадли в России
2023-01-12 20:15 Михаил Родионов
Ветерана ВМС США Тейлора Дадли, задержанного в Калининграде при попытке въехать в Россию с территории Польши в апреле 2022 года, освободили из-под стражи. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на членов семьи американца. Отмечается, что Дадли вышел на свободу не в результате обмена, а в одностороннем порядке. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Белый дом признал, что юристы Джо Байдена нашли секретные бумаги у него дома
2023-01-12 21:48 Александр Ахтырко
Президент США Джо Байден подтвердил, что секретные документы хранились у него дома в личной библиотеке. Эти бумаги относятся к периоду его вице-президентства в администрации Барака Обамы. Скандал разгорелся из-за того, что документы могли находиться у Байдена в его бытность частным лицом в нарушение регламентов. Первую часть бумаг обнаружили в офисе его экспертного центра в Вашингтоне. Глава Минюста США заявил, что документы не должны были там храниться. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов не поддержал военные сборы для всей молодежи
2023-01-12 23:36 Григорий Плакучев
В думском комитете по обороне разгорелась дискуссия о том, нужно ли проводить военные сборы для "всей российской молодежи" и в каком формате их можно организовать. С инициативой "прогнать" через военные сборы 100% молодых людей в России выступил депутат Виктор Соболев. Но руководитель комитета Андрей Картаполов эту идею отверг. Другие парламентарии предложили свои варианты для подготовки мобилизационного резерва среди россиян. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Назовите советский мультфильм по кадру с Бабой-ягой
2023-01-13 00:06 Наталья Астрожникова
На календаре – пятница, 13-е, а на "Газете.Ru" – сказочный тест, посвященный одной из самых известных представительниц нечистой силы. Сможете угадать советские мультфильмы по кадрам с Бабой-ягой?

В избранное