Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о том, чего не стоит красть



Дмитрий Воденников о том, чего не стоит красть
2023-01-21 08:03 Газета.Ru
Мальчик и девочка идут рука в руке по переходу в метро. (Конечно, они никакие не мальчик и девочка, им лет по двадцать, ну двадцать пять, но, во-первых, мне все теперь до тридцати – мальчики и девочки, во-вторых, они небольшого ...

Как сложилась личная жизнь 40-летней Светланы Ходченковой
2023-01-21 08:04 Мария Стельмах
Актриса театра и кино Светлана Ходченкова редко рассказывает о своих отношениях с противоположным полом. Она считает, что информация о романах в прессе может помешать зрителям воспринимать ее на киноэкране. Сегодня, в день 40-летия знаменитости, "Газета.Ru" вспоминает, с какими мужчинами когда-то связывали отношения Светлану Ходченкову.

Обзор-сравнение недорогих умных часов от Xiaomi Smart Band 7 Pro и Realme Watch 3 Pro
2023-01-21 08:05 Дони Джабборов
В конце 2022 года на российском рынке появились бюджетные умные часы от компании Xiaomi и Realme, ключевым нововведением в которых стало наличие GPS. Оказалось, что этот модуль не такой уж идеальный, и его работа очень сильно зависит от окружающих условий. Что еще скрывают Xiaomi Smart Band 7 Pro и Realme Watch 3 Pro, и стоит ли покупать их - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 332-й день
2023-01-21 08:09 Леонид Цветаев
Вашингтон советует Киеву вывести войска из Артемовска и готовить наступление на юге, сообщает AFP. Миллиардер Илон Маск назвал "безжалостной эскалацией" возможную атаку украинской армии на Крым. Нидерланды планируют обучить в Великобритании еще 400 украинских солдат. США и союзники введут два потолка цен на российскую нефть. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Предельная стоимость пока не согласована
2023-01-21 09:35 Алиса Андреева
Коалиция западных стран (Евросоюз, страны G7 и Австралия) согласовала введение двух потолков цен на российские нефтепродукты, сообщил Минфин США. Один будет действовать для продукции, которая торгуется с премией к нефти (дизельное топливо, газойль), второй — для продукции, которая торгуется с дисконтом к нефти (мазут). 5 февраля вступит в силу потолок цен на российские нефтепродукты, однако предельная цена для них еще не известна.

Даниэла Алвеса отправили в тюрьму без права на внесение залога
2023-01-21 10:31 Савелий Верховцев
Защитник сборной Бразилии по футболу и бывший игрок "Барселоны" Даниэл Алвес арестован в Испании по обвинению в сексуальном насилии. По решению суда футболист отправлен в тюрьму без права на внесение залога.

Звезда России и Голливуда: Светлане Ходченковой - 40
2023-01-21 10:38 Газета.Ru
Российская актриса и телеведущая, заслуженная артистка России Светлана Ходченкова родилась 21 января 1983 года в городе Железнодорожном в Подмосковье. Ее мама работала маляром-штукатуром, из-за сложного финансового положения семьи девочка ...

Орджоникидзе: ФРГ отказалась поставлять Украине танки из-за "чувства исторической вины"
2023-01-21 12:40 Алиса Андреева
Несмотря на отказ Германии в танках Leopard 2, Украина начнет учиться управлять ими в Польше, сообщил украинский министр обороны Алексей Резников. По его словам, это стало возможным благодаря инициативам Варшавы и Лондона по передаче танков Leopard и Challenger. В Минобороны Украины надеются, что Германия "в спокойном режиме" дойдет до решения о передаче танков Киеву, а к тому времени ряд танковых экипажей уже обучится управлению техникой.

7 малоизвестных фактов о "Парке Юрского периода"
2023-01-21 12:49 Елена Зархина
В 2023 году "Парк Юрского Периода" Стивена Спилберга празднует свое 30-летие — аккурат в то время, когда режиссер вместе со своей автобиографичной драмой "Фабельманы" является главным фаворитом в очередной оскаровской гонке. "Газета.Ru" вспоминает 7 невероятных фактов о "Парке Юрского периода" — обладателе трех премий американской киноакадемии и одной из самых успешных франшиз в истории кино.

Как режиссеры осовременивали сюжеты классической литературы
2023-01-21 13:50 Алина Лесик
19 января на "Кинопоиске" вышел российский мини-сериал "Фандорин. Азазель", снятый по мотивам романа Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина. В оригинальной истории действие происходит в Москве 1876 года, а в новом шоу Нурбека Эгена сюжет переносится в альтернативную Россию 2023 года, где до сих пор правит династия Романовых. О других современных адаптациях литературных произведений в фильмах и сериалах рассказывает "Газета.Ru".

Турция отменила визит министра обороны Швеции из-за антитурецких митингов в Стокгольме
2023-01-21 14:34 Алиса Андреева
Турция объявила об отмене назначенного на 27 января визита главы Минобороны Швеции Пола Йонсона, назвав его бессмысленным. В ходе переговоров должен был обсуждаться вопрос о вступлении Швеции в НАТО. Решение об отмене визита турецкие власти приняли на фоне митингов в Стокгольме - неделей ранее демонстранты подвесили чучело президента Эрдогана на площади возле ратуши.

В избранное