Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации ВС РФ на Украине - 328-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации ВС РФ на Украине - 328-й день
2023-01-17 08:55 Петр Николаев
Ночью на востоке Украины объявляли воздушную тревогу. ВСУ обстреляли из ракетных систем залпового огня Харцызск в ДНР. Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил с инспекцией штаб восточной группировки российских войск в зоне СВО. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Аллерголог Нуртазина рассказала, как распознать аллергию на холод
2023-01-17 08:55 Алла Салькова
Чем аллергия на холод отличается от других, какие заболевания могут под нее маскироваться, стоит ли аллергику переезжать в более теплый климат и в каком случае от холодовой аллергии можно умереть, рассказала "Газете.Ru" заведующая учебной частью кафедры клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского Университета Асель Нуртазина.

Эндокринолог Ракша: только декоративных средств с SPF-защитой для зимы недостаточно
2023-01-17 09:00 Мария Стельмах
Зимой влияние ультрафиолета на кожу намного ниже, чем весной или летом. И все же эксперты советуют пользоваться солнцезащитным кремом и в морозное время года. "Газета.Ru" рассказывает, почему это так важно.

Вспомните, героини каких произведений прерывали беременность
2023-01-17 09:29 Наталья Астрожникова
Тема проблемы абортов не была популярна в произведениях русской литературы. Однако некоторые героини принимали решение избавиться от нежелательной беременности. В зависимости от эпохи и социального положения они приходили на подпольные процедуры с целью "ослобониться" или прибегали к услугам зарубежных врачей, чтобы "устранить неудобство". Сможете вспомнить, кто из этих литературных героинь делал аборт? Проверьте свои знания или интуицию в тесте "Газеты.Ru".

"Ъ": региональным чиновникам и депутатам порекомендовали не отдыхать за границей
2023-01-17 12:04 Александр Ахтырко
В России начали ограничивать чиновников и депутатов в праве выехать за пределы страны после ряда скандалов, связанных с их отпусками, утверждает "Коммерсантъ". Официально запретить выезжать из страны региональные власти не могут, но во многих субъектах РФ уже действует "настоятельная рекомендация" на этот счет, выяснила газета. По ее данным, в Брянской области такая рекомендация существует с самого начала военной спецоперации РФ на Украине. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Москалькова заявила, что договоренностей с Украиной о масштабном обмене пленными пока не было
2023-01-17 12:55 Михаил Родионов
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла информацию о подготовке крупнейшего обмена пленными с Украиной. Ранее турецкий омбудсмен Шереф Малкоч сообщил, что Москалькова и ее украинский коллега Дмитрий Лубинец договорились о некоем "трехэтапном плане", в который может войти обмен пленными. Он отметил, что Киев предоставил список из 800 человек, Москва - из 200. Недавно турецкий омбудсмен предложил создать в Стамбуле гумкоридор для обменов ранеными военными и гражданскими лицами, для женщин, детей и пожилых людей между Россией и Украиной.

Матвиенко, Ахеджакова и Миронов: кто пришел проститься с Инной Чуриковой
2023-01-17 13:37 Газета.Ru
17 января близкие, коллеги и поклонники Инной Чуриковой попрощались с Народной артисткой СССР в Храме Христа Спасителя. Ее похоронят на Новодевичьем кладбище. Проститься с актрисой пришли супруг и сын актрисы Глеб и Иван Панфиловы, ...

Новым главой минобороны ФРГ станет политик из Нижней Саксонии Борис Писториус
2023-01-17 14:12 Иван Жуковский
В Германии на пост министра обороны будет назначен нижнесаксонский политик Борис Писториус. Канцлер ФРГ Олаф Шольц ранее объявил, что глава минобороны Кристин Ламбрехт уходит в отставку. Критики обвиняли ее в нехватке опыта, ошибках при закупках для бундесвера и публичных скандалах. Ее преемник Писториус отметился борьбой с исламистами, националистами и антифа. "Газета.Ru" изучила, кто теперь будет управлять немецкой обороной.

Советник офиса президента Украины Арестович написал заявление об отставке после фразы о ПВО ВСУ
2023-01-17 14:54 Ангелина Мильченко
Алексей Арестович, который занимает внештатную должность советника офиса президента Украины, извинился за свою "серьезную ошибку". Речь идет о его заявлении, в котором он указал на роль ПВО ВСУ в обрушении пролета многоэтажки в Днепре. До этого он уже просил прощения, но практически сразу "отозвал" извинения. 17 января он написал заявление об отставке. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В избранное