Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экс-глава Сухопутных войск Болдырев ответил Кадырову после его слов о "генерале бла-бла-бла"



Экс-глава Сухопутных войск Болдырев ответил Кадырову после его слов о "генерале бла-бла-бла"
2023-01-17 17:04 Ангелина Мильченко
Генерал армии Владимир Болдырев опроверг слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что его понижали в должности в 2000-е годы. При этом он не захотел вступать в полемику с чиновником, отметив лишь, что Кадыров не имел права оценивать действия военачальника Александра Лапина во время спецоперации на Украине.

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен: санкции ЕС погрузят экономику РФ в рецессию на десятилетия
2023-01-17 17:14 Михаил Родионов
Санкции Евросоюза против России из-за военной операции на Украине на десятилетия ослабят экономику РФ, заявила на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, ограничения ЕС также нацелены на лишение российской промышленности современных и важных технологий. Также сегодня президент РФ Владимир Путин объявил, что дефицит бюджета в 2022 году составил 3,3 трлн рублей, однако отметил, что такой показатель является одним из лучших среди стран "Большой двадцатки". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт Федутинов рассказал, как беспилотник "Форпост-Р" показал себя в боях на Украине
2023-01-17 17:28 Михаил Ходаренок
В конце 2022 – начале 2023 года в сети начали регулярно появляться видеоролики боевого применения Вооруженными силами России беспилотных летательных аппаратов "Форпост-Р" в ходе специальной военной операции на Украине. "Газета.Ru" разбиралась с особенностями этого БЛА.

Путин поручил правительству в 2023 году увеличить реальные зарплаты граждан
2023-01-17 17:51 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин заявил, что ВВП России снизился в 2022 году лишь на 2,1%. По его словам, из всех отраслей в минувшем году "наибольшее падение" продемонстрировал автопром. Глава государства также рассказал о дефиците бюджета и поручил повысить зарплаты населению. Главные заявления российского лидера – в материале "Газеты.Ru".

Актрису театра и кино Инну Чурикову похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве
2023-01-17 19:05 Ангелина Мильченко
Проститься с советской и российской артисткой Инной Чуриковой пришли сотни людей. Среди них были спикер Совфеда Матвиенко, актер Миронов и глава Минкульта Любимова. Перед отпеванием сын и муж актрисы стояли на коленях у ее гроба, а катафалк, который отправлялся на кладбище, поклонники провожали аплодисментами. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Омбудсмен ДНР заявила, что власти Украины замалчивают тему пропавших без вести солдат
2023-01-17 19:56 Мария Шустрова
Омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что на Украине все чаще проходят "Марши вдов", когда матери, жены, сестры и дочери пропавших без вести украинских военных требуют помощи от властей страны. Правозащитница уверена, что участницы митингов не получат ответы на свои вопросы, так как власти намерены замалчивать эту тему.

Путин внес в Думу законопроект о прекращении действия 21 документа Совета Европы в отношении РФ
2023-01-17 20:41 Ангелина Мильченко
В Госдуму внесен президентский законопроект об отказе России от участия России в международных конвенциях Совета Европы. В документе также прописано, что Россия выплатит совету лишь €5,7 млн, а не €33,7 млн. О том, какие последствия для россиян может иметь это решение, - в материале "Газеты.Ru".

Турчак заявил о необходимости срочно вернуть в Россию уехавших граждан
2023-01-17 21:50 Мария Шустрова
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что необходимо как можно скорее вернуть в Россию покинувших страну граждан. При этом он считает, что тем, кто делал заявления против родины и ее Вооруженных сил, приезжать обратно не стоит.

Пресс-секретарь Зеленского назвал ключевые условия для переговоров с Россией
2023-01-17 23:38 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Украина готова сесть за стол переговоров с Россией, но на определенных условиях, которые включают выплату Москвой репараций. Он добавил, что Киев не намерен подписывать "ультиматумы", которые выдвигает российская сторона.

В избранное