Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гаврилов: Москва расценит использование Киевом снарядов с ураном как применение "грязно-ядерных" бомб



Гаврилов: Москва расценит использование Киевом снарядов с ураном как применение "грязно-ядерных" бомб
2023-01-25 23:45 Иван Жуковский
Представитель РФ на форуме ОБСЕ в Вене Константин Гаврилов заявил, что поставки Украине снарядов с сердечниками из обедненного урана Москва будет расценивать как "применение грязных ядерных бомб". По мнению военного эксперта Константина Сивкова, от таких снарядов "заражается местность и возникают вспышки онкозаболеваний". Вопрос считается спорным, а международные конвенции его не запрещают. ООН утверждает, что применение противотанковых урановых снарядов в Югославии никак не сказалось на здоровье людей.

Анастасия Миронова о загадочных людях, которые не могут остановиться
2023-01-26 08:23 Газета.Ru
Недавно хватилась женщины, которая завела канал о похудении. Худела тетенька, кажется, с 242 кг. Желчный удалила, желудок ушила. Я за ней следила, как в телешоу, а она сбросила килограммов пятьдесят и пропала. Я все ждала, что она вернется ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 337-й день
2023-01-26 08:24 Милана Геликова
В ДНР заявили, что в случае поставок Украине F-16 их собьют до "серой зоны". Левая партия ФРГ раскритиковала решение канцлера Германии Шольца по поставкам танков Украине. Бывший глава "Роскосмоса" Рогозин предупредил, что робот "Маркер" сможет сам засекать и поражать танки Abrams и Leopard в зоне спецоперации на Украине. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Автоэксперты рассказали, почему Lada XRay так и не стал популярным
2023-01-26 09:01 Михаил Лобачев
"АвтоВАЗ" удалил из списка актуальных моделей на официальном сайте информацию о Lada XRay. Производство этого автомобиля, построенного на платформе и компонентах Renault-Nissan, остановилось в 2022 году. О том, каким был путь разработки и производства этой модели, - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский заявил, что ждет от НАТО поставок самолетов и ракет большой дальности
2023-01-26 10:03 Алиса Андреева
Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что его страна, помимо танков, рассчитывает на поставки от западных союзников самолетов, ракет большой дальности и артиллерии. Ранее Киев получил согласие на отправку танков украинской армии. Советник главы Минобороны Украины Юрий Сак рассказал, что теперь Киев будет настаивать на приобретении истребителей четвертого поколения, таких как американские F-16.

Советник Пушилина сообщил, что войска РФ ведут бои на окраинах Угледара
2023-01-26 10:52 Леонид Цветаев
Войска РФ уже вошли в Угледар, находящийся примерно в 60 километрах от Донецка, и закрепились на его окраинах, сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. В ДНР заявляли об установлении контроля над городом еще в марте, но позже было объявлено, что в Угледаре находятся "боевики украинских нацбатальонов". Российские военнослужащие также близки к полному окружению Артемовска, у украинских сил осталась "буквально одна дорога", ведущая в город. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Медведчук предложил создать движение украинцев, не согласных с курсом Зеленского
2023-01-26 12:22 Алиса Андреева
Виктор Медведчук дал интервью RT, в котором рассказал, что, находясь под арестом в Киеве, до последнего момента сомневался в возможности обмена. Он также заявил, что "сегодня по факту Украины не существует", поэтому нужно думать не о будущем страны, а о будущем украинцев. Медведчук объявил о создании политического движения, которое должно объединить украинцев, несогласных с политикой президента Владимира Зеленского.

Роднина назвала провокацией требования МОК к россиянам для участия в турнирах
2023-01-26 12:35 Данила Жиляев
Международный олимпийский комитет (МОК) выдвинул требования к российским и белорусским спортсменам для участия в международных соревнованиях. Те атлеты, которые не поддерживали специальную военную операцию России на Украине, могут получить право участвовать в турнирах после тщательной индивидуальной проверки. Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в комментарии "Газете.Ru" сочла это предложение провокационным, а ситуацию, в которой оказались российские спортсмены, - мерзкой.

Гаврилов: передача танков Киеву переводит конфликт на новый уровень
2023-01-26 12:48 Леонид Цветаев
В МИД России заявили о переходе конфликта на новый уровень противостояния из-за обещания США и Германии передать Украине танки Abrams и Leopard 2. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал изменить статус спецоперации, чтобы мобилизовать ресурсы. В Кремле такую возможность не обсуждают. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

10 невероятных фактов о создании "Убить Билла"
2023-01-26 14:34 Елена Зархина
В 2023 году первая часть дилогии "Убить Билла" празднует свое 20-летие. В честь юбилея фильма "Газета.Ru" вспоминает самые интересные факты о его создании. А также отвечает на вопрос: сможет ли третья часть франшизы стать десятым и последним проектом Тарантино. Оба фильма выстроены в формате книги, состоящей из десяти глав, - и этот материал представлен в аналогичной структуре.

Зеленский признал, что вооруженные силы России продвигаются на востоке
2023-01-26 15:04 Леонид Цветаев
Президент Украины Владимир Зеленский признал, что российская армия за последнее время смогла продвинуться на востоке и укрепить свои позиции. Накануне спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый подтвердил, что украинские военные покинули Соледар после месяцев тяжелых боев.

Глава Nord Stream 2 рассказал о разговорах с Путиным после начала военной операции
2023-01-26 15:27 Алиса Андреева
Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг рассказал, что после начала военных действий на Украине встречался с Владимиром Путиным в Москве. Он спрашивал президента РФ, каковы цели российских войск. Путин не стал отвечать, сославшись на государственную тайну. Варниг назвал действия России "ошибкой" и призвал завершить военную операцию. В интервью Zeit Варниг назвал себя "токсичным": в Германии с ним мало кто хочет общаться, а его счета заморожены.

Олимпийский совет Азии пригласил Россию и Белоруссию на Азиатские игры
2023-01-26 18:14 Андрей Черников
Олимпийский совет Азии (ОСА) предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина в разговоре с "Газетой.Ru" отметила, что ее очень обрадовала эта новость, а заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что России стоит принять это приглашение.

Politico: возможная поставка Украине истребителей станет "логистическим кошмаром"
2023-01-26 19:01 Михаил Родионов
Европейские и американские чиновники опасаются поставлять западные истребители Украине из-за возможной эскалации конфликта и реакции Москвы, однако сходятся в том, что передача самолетов - вопрос времени, передает издание Politico. В статье отмечается, если американские F-15 и F-16 окажутся у Киева, они столкнутся с "логистическим кошмаром" - им требуются длинные взлетно-посадочные полосы, которых, по словам экспертов издания, на Украине мало. Ранее 26 января президент Владимир Зеленский заявил, что следующая цель украинских переговорщиков - западные истребители.

Животный кутюр. Как прошла Неделя высокой моды в Париже
2023-01-26 20:10 Газета.Ru
В Париже завершилась Неделя высокой моды, на которой вечерние наряды и костюмы, выполненные вручную, представили модные дома, входящие во французский Синдикат высокой моды. "Газета.Ru" предлагает посмотреть, что предложили ...

Нуланд: Госдеп поддержит смягчение санкций против РФ, если Москва выведет войска с Украины
2023-01-26 21:40 Михаил Родионов
Замгоссекретаря США Виктория Нуланд на слушаниях в Сенате заявила, что Вашингтон готов смягчить давление против Москвы, если российские военные покинут территорию Украины. Вместе с тем Минфин США ввел новые санкции против российских юридических и физических лиц, в список вошли судоремонтные предприятий, структуры и лица, связанные с ЧВК "Вагнер". Также под санкции попали глава Татарстана Рустам Минниханов и его жена, а также министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Представитель генсека ООН Дюжаррик заявил, что поставка западных танков Киеву "не ведет к миру"
2023-01-26 23:34 Михаил Родионов
Мнения западных политиков в связи с объявленной 25 января поставкой танков Leopard и Abrams Украине разделились. Так, глава Минобороны ФРГ Писториус заявил, что не испытывает радости в связи с передачей танков Киеву. В ООН считают, что танки не приближают мир. Президент Хорватии Миланович вовсе оказался удивлен, что западные страны воюют с Россией, а также напомнил, чем закончился предыдущий поход немецких танков по Украине 80 лет назад. Экс-президент США Трамп призвал остановить конфликт, утаив, однако, способ его решения. Довольны поставкой в Варшаве, поскольку, по словам президента Польши Моравецкого, "танки создаются не для парадов". Подробности – в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 338-й день
2023-01-27 08:17 Петр Николаев
В Госдепе сообщили о совместной работе США и ООН над ускорением поставок зерна и удобрений из России и Украины. Представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от посла ФРГ разъяснить статус Германии в украинском конфликте. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что за сутки смог бы урегулировать военное противостояние на Украине. ВСУ обстреливают Донецк. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Telegram-канал "Дай Откусить" о культуре потребления кофе в России и мире
2023-01-27 08:22 Газета.Ru
Знаете этот феномен: большинство людей ругают условный Starbucks (ныне Starscoffee) за его пережаренный и не особо вкусный кофе, но очереди в кофейнях не заканчиваются, а в соцсетях каждый день прибавляются тысячи фото с именными ...

В избранное