Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Петра Верзилова объявили в международный розыск



Петра Верзилова объявили в международный розыск
2023-01-09 16:39 Анна Бойцова
Основатель "Медиазоны" Петр Верзилов объявлен в международный розыск по делу о непредоставлении информации об имеющемся у него канадском паспорте. Сам активист сейчас находится на территории Италии и Ватикана. Несмотря на ходатайство следствия, суд отказался вынести решение о его заочном аресте. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Госпитализированный 5 января режиссер Никита Михалков остается в реанимации
2023-01-09 17:10 Михаил Котляр
Режиссер Никита Михалков остается в реанимации, сообщило РИА Новости. При этом, по данным "МК", у него подтвердился коронавирус, хотя изначально представители режиссера говорили о гриппе, а тесты на Covid-19 показывали отрицательный результат. Сейчас Михалков в 52-й ГКБ Москвы, его лечат те же врачи, что в позапрошлом году спасли певицу МакSим.

Принц Гарри назвал супругу Карла III королеву-консорта Камиллу опасной злодейкой
2023-01-09 17:38 Алиса Андреева
Мемуары принца Гарри под названием "Запасной" должны появиться в продаже 10 января. Однако еще до выхода книги ее фрагменты появились в СМИ, вызвав очередной скандал вокруг королевской семьи и герцога и герцогини Сассекских. В мемуарах и ряде интервью принц Гарри рассказал о сложных отношениях с семьей, смерти принцессы Дианы, употреблении наркотиков и службе в Афганистане.

Правительство России установило спецвыплаты для медиков дефицитных специальностей
2023-01-09 17:49 Леонид Цветаев
Программу госгарантий бесплатной медицинской помощи в России расширили до 2025 года, включив в нее с 1 января новые направления, в том числе раннее выявление сахарного диабета и профилактику гепатита C. Финансирование программы в рамках ОМС увеличили на 295 млрд рублей. Около 1,1 миллиона медицинских работников по всей стране будут получать надбавки к зарплате - от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в месяц. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

При падении обледеневшего Ан-2 в Ненецком автономном округе погибли два человека
2023-01-09 18:36 Михаил Котляр
В НАО упал легкомоторный самолет Ан-2. На борту было 12 человек, в том числе двое членов экипажа. Известно о четырех пострадавших и двух погибших, один из которых - пилот воздушного судна. По данным "112", среди пассажиров были двое детей. Очевидцы говорят, что в районе падения, недалеко от побережья Северного Ледовитого океана, туман и полярная ночь, видимость ограничена.

Рецензия на фильм "Всевидящее око" на Netflix
2023-01-09 18:41 Павел Воронков
В праздники на Netflix вышел детективный триллер "Всевидящее око" — о том, как молодой Эдгар Аллан По помогает расследовать убийства кадетов в Военной академии США. Режиссером ленты выступил автор "Черной мессы" Скотт Купер, в актерский состав вошли Кристиан Бэйл, Гарри Меллинг, Джиллиан Андерсон, Тоби Джонс, Люси Бойнтон и Шарлотта Генсбур. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, стоит ли браться за это дело, соблазнившись фамилией По.

В возрасте 85 лет умер создатель ракет "Калибр" и научный руководитель "Алмаз-Антея" Павел Камнев
2023-01-09 20:20 Михаил Котляр
Пресс-служба концерна "Алмаз-Антей" сообщила о смерти научного руководителя концерна, знаменитого конструктора Павла Камнева. Ему было 85 лет. Большую часть жизни он проработал в ОКБ "Новатор", где разработал семейство крылатых ракет "Калибр". Конструктору принадлежит более 20 изобретений, 300 технических работ, в его копилке - десятки наград.

Кинотеатры собрали рекордные 4,5 млрд рублей за новогодние праздники
2023-01-09 20:29 Леонид Цветаев
Семейный фильм "Чебурашка" за девять дней проката собрал более 3 млрд руб., обеспечив российским кинотеатрам рекордную кассу в новогодние праздники. Всего за период с 31 декабря по 8 января в кино побывали 13,4 млн человек, было продано билетов на 4,5 млрд руб. Это рекордная цифра как минимум за последние восемь лет. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Беспроводной телевизор, "чудо"-ручка, электрокляп: что показали на CES 2023
2023-01-10 08:00 Роман Кильдюшкин
В США только что завершилась выставка потребительской электроники Consumer Electronic Show 2023 (CES 2023). От других техновыставок CES отличается тем, что на эти "смотрины" вендоры привозят свою самую инновационную технику для дома. Некоторые из этих гаджетов являются настолько уникальными, что их функционал нередко граничит как с гениальностью, так и с абсурдом. Например, на CES 2023 были показаны принтер для бровей, унитазная лаборатория и первый в мире почти беспроводной телевизор. "Газета.Ru" рассказывает об этих и других удивительных гаджетах с прошедшей техновыставки.

Психолог Дербенева: чтобы ребенок понимал просьбы родителей, они должны быть короткими и ясными
2023-01-10 08:01 Наталия Дербенева
Взрослые часто сталкиваются с тем, что дети их не слушаются: игнорируют просьбы или делают что-либо назло. Все эти ситуации могут быть утомительными, особенно если конфликт случается вне дома или в тот момент, когда родители куда-то торопятся. О том, почему дети не слышат взрослых и как родителям бороться с этим, в своей колонке "Газете.Ru" рассказала практикующий психолог, сооснователь детского сада Infant School Хамовники Наталия Дербенева.

Отрицание сексуальности из-за матери и еще пять неочевидных фактов о персонаже Уэнсдэй
2023-01-10 08:02 Екатерина Пацера
Во время январских праздников многие посмотрели сериал "Уэнсдэй" от Netflix, который откладывали на каникулы. Героиня многосерийки — Уэнсдэй Аддамс — полюбилась многим подросткам и их родителям. "Газета.Ru" поговорила с психологом и куратором образовательных курсов для психологов "Психодемия" Витой Хлебновой и сделала разбор характера и поведения главной героини.

Юлия Меламед о национальных особенностях постпраздничного синдрома
2023-01-10 08:16 Газета.Ru
А смешная картинка у Меринова, ну как обычно. Он вообще умеет про пьянство. Картинка про новогодние праздники. Черти и те не выдерживают. Со скрипом открывается дверь. Из нее на груде пустых бутылок выезжает из какого-то чулана дядя. ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 321-й день
2023-01-10 08:17 Михаил Родионов
Вашингтон рассматривает возможность передачи Киеву бронемашин Stryker, чтобы изменить динамику боевых действий на Украине. Эстония готовит к концу января план конфискации российских активов, пишет Bloomberg. Глава Минобороны ЮАР рассказала о давлении США на страны Африки, поддерживающие связи с РФ. Телеканал "Дождь" получил лицензию на вещание в Нидерландах. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное