Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 325-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 325-й день
2023-01-14 08:14 Алиса Андреева
Россия готова к сценарию, при котором целей военной операции можно было бы достигнуть мирным путем, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Ущерб гражданской и критической инфраструктуре Украины превысил $127 млрд, заявила первый замминистра иностранных дел Эмине Джапарова. Инфляция в России в 2022 году составила 11,9%, следует из опубликованных данных Росстата. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Проверьте, все ли вы знаете о последствиях крещенских купаний в проруби
2023-01-14 08:15 Алексей Ленский
Крещенские купания в проруби — народная традиция, ставшая особенно модной после распада СССР. В последние годы каждый январь их практиковали около 2 млн россиян. В этом году купания состоятся 18-19 января и, по всей видимости, снова соберут немалую аудиторию. Если вы тоже собираетесь их посетить, проверьте с помощью теста "Газеты.Ru" - все ли вы знаете о возможных рисках?

Постпред при ООН Небензя заявил, что Россия готова к достижению целей СВО мирным путем
2023-01-14 09:38 Михаил Котляр
Россия готова к мирному урегулированию конфликта с Украиной, сообщил постпред при ООН Василий Небензя. В противном случае - СВО продолжится. Дипломат назвал лицемерными призывы Киева к миру, объяснив, что именно украинское руководство прекратило переговоры с Москвой весной. "Газета.Ru" собрала самые важные заявления Небензи на заседании Совбеза ООН.

История приемной матери - о том, как она растит детей, у которых было мало шансов на усыновление
2023-01-14 09:49 Ольга Рудашевская
Елена Бекетова из Москвы впервые стала матерью в 53 года, удочерив десятилетнюю девочку. Сейчас Елене 59 лет и в ее доме живут пятеро детей, четверо из которых принадлежат к исчезающим народам Крайнего Севера — долганам и нганасанам. За ними москвичка летала на Таймыр. Своей историей о трудностях усыновления и о счастье за несколько лет обрести большую семью героиня поделилась с "Газетой.Ru".

Как живут уехавшие в США русскоязычные стримеры JesusAVGN и GwinGlade
2023-01-14 09:51 Валерий Романов
Стример JesusAVGN уехал из Москвы в Нью-Йорк еще в 2021 году и возвращаться не планирует, а GwinGlade отправился в Лос-Анджелес, заполучив американскую визу на 10 лет. Блогер Амиран Сардаров, напротив, разочаровался в американской мечте, хотя уезжал покорять западный YouTube. Как живут и чем занимаются три блогера, уехавшие из России в США, - в материале "Газеты.Ru".

"Пошел в актеры только из-за девушки": Владимиру Яглычу - 40
2023-01-14 11:18 Газета.Ru
Российский актер театра и кино Владимир Яглыч родился 14 января 1983 года в Москве. В детстве он мечтал быть летчиком, занимался фехтованием, боевым самбо и баскетболом, а в школе полюбил точные науки ...

Медведев обвинил премьера Японии Кисиду в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки
2023-01-14 11:52 Михаил Котляр
После встречи президента Джо Байдена с премьером Японии Фумио Кисидой США и Япония выпустили совместное заявление, в котором предостерегли Россию от возможного использования ядерного оружия на Украине. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ответ назвал Кисиду предателем памяти жертв атомных бомбардировок 1945 года. И посоветовал ему совершить ритуальное самоубийство прямо на заседании кабмина.

Кто из звезд провел детство в детском доме
2023-01-14 13:13 Максим Воронежский
Некоторые селебрити воспитывались в детских домах, что не помешало им стать профессионалами в своем деле и прославиться на всю страну или вовсе - на весь мир. "Газета.Ru" рассказывает о российских и зарубежных звездах, чье детство прошло тяжело.

Власти Украины сообщили о серии взрывов в Киеве и Буче
2023-01-14 13:47 Михаил Котляр
На Украине 14 января дважды объявляли воздушную тревогу в нескольких регионах. Под удары попали объекты критической инфраструктуры в Киеве и Харькове, из-за чего в городах начались перебои с электричеством. Власти регионов сообщали, что пострадавших в результате прилетов нет. "Газета.Ru" рассказывает все, что известно о последних обстрелах Украины.

Глава USADA Тайгарт назвал "корыстным" решение РУСАДА по Валиевой
2023-01-14 14:41 Виктория Алексеева, Максим Гужевский
13 января Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оправдал фигуристку Камилу Валиеву по делу о нарушении антидопинговых правил, аннулировав только результат спортсменки на чемпионате России – 2022. Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова допустила, что этот вердикт будет обжалован, а глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт назвал решение "корыстным". В комментарии "Газете.Ru" заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила надежду, что Спортивный арбитражный суд, куда намерено обратиться Всемирное антидопинговое агентство, также встанет на сторону российской фигуристки, а олимпийская чемпионка Светлана Журова отметила, что WADA будет добиваться в CAS обвинительного решения и лишения медалей Олимпиады.

В избранное