Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Министр обороны США Остин заявил, что в конфликте на Украине наступает переломный момент



Министр обороны США Остин заявил, что в конфликте на Украине наступает переломный момент
2023-01-20 15:47 Александр Ахтырко
20 января на американской авиабазе "Рамштайн" в ФРГ проходит очередная встреча министров обороны западных государств, на которой обсуждается военная помощь Украине. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил о "переломном моменте" в конфликте и призвал союзников "копнуть глубже". Он отметил, что в сложившихся обстоятельствах Вашингтон и его партнеры не прекратят помогать Украине. По его словам, "сейчас не время замедляться". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Президент Грузии Зурабишвили призвала ужесточить условия пребывания россиян в республике
2023-01-20 16:49 Александр Ахтырко
20 января президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что она против восстановления авиасообщения с Россией. Глава государства также призвала ужесточить условия пребывания россиян в республике. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что Россия надеется на скорое возобновление прямого авиасообщения с Грузией. Его позицию поддержал и глава правящей в республике партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Спикер Госдумы Володин запустил опрос о запрете продажи вейпов несовершеннолетним в России
2023-01-20 17:31 Михаил Родионов
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов сообщил, что в нижней палате парламента обсуждаются несколько вариантов мер регулирования продажи вейпов, в том числе полный запрет всех видов этих устройств. По его словам, в вейпах, помимо никотина, есть дополнительные опасные вещества — формальдегид, ацетальдегид и соли тяжелых металлов. В рамках проекта "Трезвая Россия" уже запустили мониторинг по выявлению контрафактной продукции и незаконной продажи вейпов детям. Вопрос регулирования электронных курительных устройств обсуждается во власти последнюю неделю, спикер ГД Вячеслав Володин 18 января поручил профильным комитетам палаты внести предложения по возможному запрету электронных девайсов для курения.

Рецензия на сериал "Фандорин. Азазель"
2023-01-20 18:55 Павел Воронков
На Кинопоиске состоялась премьера детективного сериала "Фандорин. Азазель". Это довольно точная экранизация первого романа цикла Бориса Акунина о приключениях сыщика Эраста Фандорина - только действие книги перенесено из XIX века в альтернативный 2023 год, где Россия осталась империей. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые два эпизода шоу и рассказывает, к чему привели такие перемены.

Глава движения "Мы вместе с Россией" Рогов сообщил о повышении интенсивности боевых действий в Запорожье
2023-01-20 19:11 Ангелина Мильченко
20 января председатель движения "Мы вместе с Россией" Рогов заявил, что на Запорожском направлении ведутся активные бои. Он предположил, что это поможет ВС РФ оперативно окружить Орехов, что в 60 км от города Запорожье. Тем временем в МАГАТЭ забеспокоились о защите Запорожской АЭС.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ВС России близки к оперативному окружению Бахмута
2023-01-20 19:27 Михаил Родионов
Федеральная разведслужба ФРГ на секретном совещании сообщила депутатам об "огромных потерях" ВСУ под Бахмутом, пишет Spiegel. По данным разведки, речь идет о трехзначных числах погибших за сутки. По оценкам спецслужб, потеря Артемовска негативно скажется на всей линии украинской обороны. Врио главы ДНР Денис Пушилин в свою очередь заявил, что благодаря продвижению российских сил город близок к оперативному окружению. Ранее боец ЧВК "Вагнер" сообщил, что ВСУ стягивает резервы к городу.

Глава Минобороны ФРГ заявил, что прийти к единой позиции по поставкам ВСУ танков не удалось
2023-01-20 20:33 Михаил Родионов
Новый глава Бундесвера Борис Писториус на встрече контактной группы по военной помощи Украине на американской авиабазе "Рамштайн" заявил, что коалиция не пришла к единому мнению по вопросу поставок танков Leopard Киеву. Его слова приводит телеканал n-tv. Писториус также отверг обвинения в адрес ФРГ за то, что танки не были поставлены Киеву. По его словам, этот вопрос обсуждается в правительстве, однако есть веские доводы как за поставки, так и против них. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Путин освободил Алексея Павлова от должности помощника секретаря Совбеза России
2023-01-20 21:40 Ангелина Мильченко
Алексей Павлов, работавший на посту помощника главы Совбеза России почти 14 лет, освобожден от должности указом президента России. До этого он служил в ФСБ. Широко Павлов стал известен после своего интервью "Аргументам и фактам", в котором оскорбил евреев. Из-за его слов главе Совбеза России Патрушеву пришлось публично извиняться. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Редкие фото "голливудской принцессы": 30 лет назад не стало Одри Хепберн
2023-01-20 22:59 Газета.Ru
Ровно 30 лет назад умерла признанная икона киноиндустрии и стиля Одри Хепберн. Ее внешность в стиле gamine (стройная, элегантная молодая женщина, игривая и непослушная) и широко признанное чувство шика имели массу поклонников и ...

Reuters: США призвали Киев отказаться от наступления, пока ВСУ не получат новую военную помощь
2023-01-20 23:59 Милана Геликова
Западные страны продолжают обсуждать поставки оружия Киеву. В Германии прошло заседание союзников Киева по вопросу дальнейших действий. Американский генерал Милли допустил, что, возможно, вооружение и обучение ВСУ помогут Киеву совершить наступление. В то же время Reuters сообщает, что Белый дом рекомендует Киеву пока воздержаться от активных действий. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В избранное