Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России в 2023 году изменят правила ПДД и введут новые штрафы



В России в 2023 году изменят правила ПДД и введут новые штрафы
2023-01-03 08:40 Денис Буденков
Власти подготовили множество поправок в законы, которые изменят правила дорожного движения. Водителей лишат выгодного способа оплаты госпошлины и сделают техосмотр дороже. Ожидается введение электронных водительских удостоверений, штрафы за резину не по сезону и шум выхлопа. А ГИБДД сможет аннулировать права по медицинским противопоказаниям. Подробнее об этих и других изменениях — в материале "Газеты.Ru".

"Школьница, изменившая мир". Грете Тунберг — 20
2023-01-03 09:51 Газета.Ru
Получившая мировую известность экологическая активистка Грета Тунберг сегодня отмечает 20-летие. Она родилась 3 января 2003 года в Стокгольме, в семье оперной певицы и актера. По словам самой Греты, впервые она услышала об изменении ...

120 лет назад родился писатель Александр Бек
2023-01-03 11:59 Алина Лесик
3 января 1903 года родился писатель и военный корреспондент Александр Бек. Его самой известной работой стала повесть "Волоколамское шоссе" о тактике "спираль Момыш-Улы", придуманной генерал-майором Иваном Панфиловым и реализованной казахским комбатом Бауыржаном Момыш-Улы во время битвы в районе Волоколамска. "Газета.Ru" рассказывает, как книга стала настольной для Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары, а также использовалась при подготовке военных в Финляндии, Китае, ГДР и Латинской Америке.

Сможете ли вы узнать, что спрятано на знаменитом кинокадре
2023-01-03 12:37 Валерия Шавельева
Каждый год россияне смотрят любимые советские фильмы и сказки, а многие даже уверяют, что "знают их наизусть". "Газета.Ru" подготовила тест, который поможет проверить, так ли это на самом деле.

В избранное