Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 334-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 334-й день
2023-01-23 08:11 Михаил Котляр
Германия не собирается запрещать Польше поставлять танки Leopard 2 на Украину, сообщила глава МИД ФРГ Бербок. Зеленский распорядился создать резервы в ВСУ, чтобы бойцы могли отдыхать и восстанавливать силы.ТАСС сообщил о гибели полуторалетней девочки в ЛНР после обстрела украинскими войсками. Рогозин объявил, что до конца января вернется в Донбасс. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Психолог Кочергина назвала трех врагов крепких и долгосрочных отношений
2023-01-23 08:12 Ольга Рудашевская
О каких "подругах жизни" и кавалерах мечтали люди в начале XX века и что изменилось за 100 лет? Семейный психолог и женский коуч рассуждают об изменении образа идеальных отношений и о сложностях, с которыми сталкиваются современные пары, стремящиеся к постоянным и длительным отношениям.

Георгий Бовт о том, почему глобализация неубиваема
2023-01-23 08:22 Газета.Ru
Нынешний 53-й по счету Всемирный экономический форум в Давосе кажется из России совсем каким-то "не к месту и не ко времени" мероприятием. Да и наше там участие годами теперь тоже кажется таким же. Сегодня – без нас. ...

Зеленский заявил, что поставка нескольких десятков западных танков не поможет Украине
2023-01-23 10:17 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что передача Киеву нескольких десятков западных танков "не решит проблему", так как у России бронированных машин гораздо больше. По его словам, при этом своей готовностью поставить танки западные страны мотивируют украинских военнослужащих сражаться.

Энтомолог Сороколетов рассказал о самых перспективных для пищевой промышленности видах мух
2023-01-23 10:18 Анна Урманцева
Действительно ли колбасу из личинок мухи вида черная львинка невозможно отличить от "Докторской"? Почему некоторые продвинутые клиники, чтобы бороться с трофическими язвами, размещают опарышей на раны своих пациентов? Какие еще производственные задачи решают "продвинутые" виды мух? Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказал главный специалист лаборатории биополимеров Новосибирского аграрного университета Олег Сороколетов.

Рогозин заявил, что бойцам ДНР удалось захватить несколько терминалов Starlink Илона Маска
2023-01-23 11:55 Мария Шустрова
Бывший глава "Роскосмоса" заявил в интервью РИА Новости, что военным ДНР удалось захватить несколько поставленных Украине терминалов спутниковой системы связи Starlink Илона Маска. Он также рассказал о своем ранении в результате обстрела ВСУ 21 декабря прошлого года и назвал самые боеспособные военные подразделения Донецкой и Луганской народных республик. Главные заявления Рогозина – в материале "Газеты.Ru".

Арестович: Россия в первые дни СВО пыталась провести "изящную молниеносную спецоперацию"
2023-01-23 12:25 Ангелина Мильченко
Экс-советник главы офиса Зеленского Арестович сделал очередное заявление о спецоперации России на Украине. На этот раз он заявил, что Москва "пыталась вести умную войну" с точечными ударами. По его словам, это продлилось пять дней. Незадолго до этого Арестович усомнился в победе украинских войск в спецоперации, что привело к очередному скандалу вокруг политика.

Глава Евросовета Мишель уверен, что ближайшие две-три недели станут решающими для хода спецоперации
2023-01-23 13:45 Мария Шустрова
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что следующие две или три недели станут решающими для хода военной спецоперации России на Украине. Поэтому он призвал поставить Киеву все необходимые вооружения, включая танки.

МИД России предписал послу Эстонии покинуть РФ до 7 февраля
2023-01-23 14:35 Петр Николаев
МИД РФ сообщает, что Москва решила понизить уровень дипломатических отношений с Эстонией. Внешнеполитическое ведомство обвинило власти республики в "целенаправленном разрушении" отношений с Россией, а также в "тотальной русофобии". Перед этим Эстония "радикально сократила" численность российского посольства в Таллине, на фоне чего дипмиссия временно прекратила оказание консульских услуг.

Песков заявил, что частичная мобилизация предполагает не только призыв граждан
2023-01-23 15:29 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что призыв граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации был завершен, однако она предполагает и другие задачи, необходимые для Минобороны России. Представитель Кремля также прокомментировал возможность переговоров с Украиной, поставки Киеву танков и отношения с Японией. Главные заявления Пескова – в материале "Газеты.Ru".

В избранное