Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о том, что нам надо делать



Дмитрий Воденников о том, что нам надо делать
2023-01-07 08:04 Газета.Ru
И был очаг, и в очаге был огонь, и огонь и очаг не были нарисованными. При словах "нарисованный очаг" мы сразу вспомним сказку Алексея Толстого "Золотой ключик". Прекрасная сказка, которая потом ушла в карамель, ...

Что дарить на Рождество, почему алкоголь не является грехом и другие неочевидные ответы на религиозные вопросы
2023-01-07 08:08 Екатерина Пацера
Сегодня и верующие, и неверующие семьи имеют возможность объединиться и отпраздновать Рождество. Священник Николай Савченко в интервью "Газете.Ru" рассказал, как правильно отметить этот день, и раскрыл другие интересные факты о христианстве.

Деды Морозы и Снегурочки рассказали о казусах на работе
2023-01-07 08:08 Валерия Шавельева
В Новый год многие обращаются к услугам аниматоров – профессиональных Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы они поздравили их детей. Но иногда торжество не только идет не по плану, но и превращается в драму. Аниматоры рассказали "Газете.Ru" о неприятностях на работе в новогодние праздники.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — день 318-й
2023-01-07 08:14 Григорий Плакучев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что системы ПВО минувшей ночью сбили беспилотник в районе Севастопольской бухты. Министр обороны США Ллойд Остин в телефонном разговоре с украинским коллегой Алексеем Резниковым заверил, что будет призывать союзников и партнеров Вашингтона к передаче Киеву средств ПВО и других вооружений. Вашингтон впервые предоставит Киеву самоходные артиллерийские установки. В пакет помощи также вошли ракеты класса "поверхность - воздух" RIM-7 Sea Sparrow. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Пройдите тест на знание новогодних традиций разных народов и эпох
2023-01-07 08:17 Василий Зайцев
Почти во всех известных культурах были крупные всенародные календарные праздники. Не всегда они были связаны буквально с наступлением нового года, но всегда проходили массово и торжественно. В некоторых странах у праздника была своя уникальная подоплека, которая приводила к созданию необычных традиций. Попробуйте отгадать их смысл.

Tetris, Farming Simulator, Just Dance и другие необычные киберспортивные игры
2023-01-07 08:18 Роман Кильдюшкин
При упоминании слова "киберспорт" в первую очередь возникают ассоциации с Dota 2, League of Legends, Counter-Strike и другими "хардкорными дисциплинами". При этом в мире проходят состязания и по танцевально-ритмичной игре Just Dance, симулятору фермерской деятельности Farming Simulator и даже Tetris. Про эти и другие соревнования, объединяющие профессиональных киберспортсменов, в материале "Газеты.Ru".

Как в России встретили православное Рождество
2023-01-07 09:48 Газета.Ru
Православные верующие отмечают в субботу Рождество Христово - один из главных христианских праздников, который еще называют "зимней Пасхой". Вместе с Русской православной церковью 7 января Рождество встречают еще Иерусалимская, ...

Как ведет себя на дороге новый китайский кроссовер Omoda С5
2023-01-07 10:01 Тимур Хасанов
Обычно, если речь заходит о каком-нибудь китайском автомобиле, редкий экземпляр хочется хвалить. В случае этой китайской новинки отечественного авторынка хочется ее даже кому-нибудь посоветовать, но при этом и предупредить. Плюсы и минусы кроссовера Chery Omoda С5 "Газета.Ru" изучала на дорогах Владимирской области.

Палата представителей США избрала новым спикером Кевина Маккарти с 15-й попытки
2023-01-07 13:47 Михаил Котляр
Американским законодателям удалось с 15-го раза выбрать спикера палаты представителей. Им стал республиканец Кевин Маккарти, которому ради этого назначения пришлось пойти на значительные уступки как сопартийцам, так и демократам. Маккарти выступает за урезание оборонного бюджета, сокращение помощи Украине, а также за "проявление жесткости" в отношениях с Китаем. "Газета.Ru" рассказывает, что известно о политике, который занял третье место в политической иерархии США.

Пушков допустил столкновение России и НАТО после обещания Макрона поставки Украине AMX-10RC
2023-01-07 14:41 Михаил Котляр
Эммануэль Макрон, пообещавший Украине колесные танки AMX-10RC, нарушил военное табу, пишет Telegraph. А российский сенатор Алексей Пушков считает, что Франция таким образом приближает прямое военное столкновение между НАТО и Москвой. "Газета.Ru" обобщила все, что известно о новых поставках оружия Киеву со стороны Запада.

В избранное