Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В училище сказала, что будет великой актрисой, и заплакала". Умерла Инна Чурикова



"В училище сказала, что будет великой актрисой, и заплакала". Умерла Инна Чурикова
2023-01-14 15:52 Газета.Ru
Умерла народная артистка СССР, актриса театра и кино Инна Чурикова. Ей было 79 лет. "Инна Михайловна умерла сегодня после продолжительной болезни", — сказал директор театра "Ленком" Марк Варшавер. Инна Чурикова ...

Замдиректора МХТ им. Чехова Верник сообщил об увольнении актеров Назарова и Васильевой
2023-01-14 16:13 Михаил Котляр, Дарья Алифанова
Руководство МХТ им. Чехова уволило 65-летнего актера Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву. Как пишут СМИ, причиной стали антироссийские высказывания артиста и критика спецоперации. Худрук театра Константин Хабенский пытался "вразумить" Назарова, но не вышло. Сам актер заявил, что не в курсе своего увольнения.

Педагог из Москвы – о разнице в подарках детям
2023-01-14 16:32 Анонимный автор
Беременная москвичка на анонимных условиях рассказала об отношении мужа к детям от разных браков. По мнению женщины, семейный бюджет несправедливо распределяется на покупку подарков.

Двукратный чемпион мира Ставиский назвал стабильно плохим состояние здоровья Костомарова
2023-01-14 17:15 Максим Гужевский
Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров продолжает бороться за жизнь в московской "Коммунарке". 10 января 45-летний спортсмен попал туда в связи с обострением болезни, которая могла быть вызвана выступлением в ледовом шоу в подмосковной Коломне при температуре -20°C. 14 января супруга Костомарова Оксана Домнина опровергла появившуюся накануне в СМИ информацию об ухудшении здоровья своего мужа, а двукратный чемпион мира Максим Ставиский заявил, что на данный момент положительной динамики у Костомарова не зафиксировано.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким актрисы Инны Чуриковой
2023-01-14 18:12 Петр Николаев
В субботу в одной из больниц Москвы умерла Народная артистка СССР Инна Чурикова. Прощание с актрисой пройдет в театре "Ленком Марка Захарова", в котором она играла с 1975 года. Широкую популярность Чурикова снискала благодаря ролям в кино – как в "советской классике", так и в современных картинах. "Газета.Ru" вспоминает творческий путь Инны Чуриковой.

Представитель Эрдогана назвал сделку Запада и РФ условием завершения конфликта на Украине
2023-01-14 20:27 Иван Жуковский
Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что любой проект мирного разрешения конфликта на Украине должен учитывать мнение России. При этом США и Евросоюз также должны принимать участие в мирных переговорах, считает он. По его словам, если конфликт затянется, то европейцы устанут от войны и перестанут поддерживать Киев. Калын добавил, что Турция не будет присоединяться к антироссийским санкциям.

Премьер Молдавии Гаврилица назвала падение ракеты у границы неуважением к суверенитету страны
2023-01-14 23:06 Петр Николаев
На севере Молдавии упала ракета, обломки обнаружили молдавские пограничники. Увеличено количество патрулей, они наблюдают за зеленой полосой на границе и воздушным пространством. Системы воздушного наблюдения ПВО страны не зафиксировали нарушения воздушных границ. Это уже третий случай падения ракет в Молдавии. Премьер страны возмутилась инцидентом, а эксперт считает, что пограничники нашли обломки ЗРК С-300.

Представитель Байдена сообщил о 5 новых секретных документах, обнаруженных в доме президента
2023-01-15 00:09 Петр Николаев
Несколько секретных документов нашли в частном доме президента США Джо Байдена в штате Делавэр. Советник президента по юридическим вопросам Ричард Саубер сообщил, что всего там было шесть страниц с грифом "секретно" времен вице-президентства Байдена – 2009-2017 годов. В США расследуют дело о ненадлежащем хранении действующим президентом секретных бумаг – это не первое их обнаружение в неположенном месте. Представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила Байдена с персонажем Марка Твена.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 326-й день
2023-01-15 08:17 Григорий Плакучев
Британский премьер Риши Сунак призвал союзников ускорить поставки вооружения на Украину, отметив, что сейчас наилучший момент для этого. Лондон передаст Киеву 14 танков Challenger 2 в ближайшие недели, а также в ближайшие дни начет обучать военнослужащих ВСУ тому, как использовать передаваемые им танки и гаубицы, сообщили на Даунинг-стрит. В ДНР заявили, что новый пакет помощи США Украине показывает потери ВСУ в вооружениях. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Кудрявцева, Гузеева и другие звезды, которые столкнулись с алкогольной зависимостью из-за мужчин
2023-01-15 08:18 Мария Стельмах
В конце 2022 года актриса Дрю Бэрримор рассказала о своей алкогольной зависимости из-за разрыва с бывшим мужем Уиллом Копельманом. Звезде удалось избавиться от вредной привычки только благодаря психотерапии. "Газета.Ru" вспоминает, какие еще знаменитые женщины начали употреблять алкоголь из-за прекращения отношений с возлюбленными или их плохого влияния во время романа.

Предприниматель из Нерехты - о праздничном разочаровании от Москвы
2023-01-15 08:18 Анонимный автор
Читательница "Газеты.Ru" анонимно рассказала о неудачной поездке на зимние каникулы вместе с семьей.

Хейт за лишний вес и платье из банок. Чем запомнится конкурс "Мисс Вселенная - 2022"
2023-01-15 10:48 Газета.Ru
Р'Бонни Габриэль, представляющая США, стала новой "Мисс Вселенной" по итогам конкурса, состоявшегося в Новом Орлеане. Центральным событием финала стало дефиле в вечерних нарядах под живую музыку в стиле кантри. Организаторы ...

Алексей Арестович заявил, что ракета упала на дом в Днепре в результате действий ПВО Украины
2023-01-15 11:00 Алиса Андреева
На девятиэтажный жилой дом в Днепре упала ракета, которую пытались сбить, заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович. В результате обрушился подъезд, погибли по меньшей мере 20 человек. Пострадали еще 73 жильца дома, около 40 человек остаются пропавшими без вести. 14 января в большинстве областей Украины несколько раз объявлялась воздушная тревога. Украинские власти сообщали о взрывах в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове и других городах.

Посол России в Непале Новиков подтвердил гибель четырех граждан при крушении самолета
2023-01-15 12:08 Дарья Клестер
Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Катманду в Покхару, разбился и загорелся недалеко от международного аэропорта города Покхара. На борту находились четверо членов экипажа и 68 пассажиров, 15 из них — иностранцы, в том числе четыре россиянина. Телеканал News18 сообщил, что все пассажиры погибли, однако агентство AFP сообщает, что на месте крушения найдены выжившие. По данным ТАСС, это двое граждан Непала, их госпитализировали.

Умер Вахтанг Кикабидзе
2023-01-15 14:23 Газета.Ru
В Грузии после продолжительной болезни умер актер, режиссер, певец и общественный деятель Вахтанг Кикабидзе. Ему было 84 года. Артист родился в Тбилиси в 1938 году. В 1959 году начал работу в Тбилисской филармонии. В 1966-м пришел в ...

"Ангарский маньяк" признался в новых убийствах и заявил о желании отправиться в зону СВО
2023-01-15 14:54 Алиса Андреева
Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков, приговоренный к двум пожизненным срокам за более чем 80 убийств, признался в совершении еще двух преступлений, сообщили "Вести Иркутск". Серийный убийца в интервью рассказал, что мечтает попасть в армию и готов отправиться в зону военной операции, если ему предложат. Он отметил, что его военно-учетная специальность "сейчас достаточно востребована", но пока ему не предлагали поучаствовать в боевых действиях.

Адвокат Калинов считает, что убийцы бойца ММА Гаглоева могут получить пожизненные сроки
2023-01-15 15:47 Вадим Балканов
Российский боец смешанного стиля (ММА) Георгий Гаглоев был обнаружен мертвым 14 января в поезде Москва - Владикавказ. Бездыханное тело спортсмена нашли на верхней полке, когда поезд остановился в Ростове-на-Дону. Адвокат по уголовным делам Максим Калинов в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" заявил, что убийцам может грозить серьезный срок - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Певец, актер и режиссер Вахтанг Кикабидзе умер в Грузии в возрасте 84 лет
2023-01-15 16:14 Алиса Андреева
Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе умер в возрасте 84 лет. Он стал известен после роли летчика Валентина Мизандари в фильме "Мимино", за которую позже получил государственную премию СССР. Всего артист исполнил больше двух десятков ролей, записал 20 музыкальных пластинок. Продюсер Рати Абзианидзе сообщил, что причиной смерти артиста стали проблемы со здоровьем.

Трое погибли и не менее десяти военных пострадали в результате взрыва боеприпасов в Белгородской области
2023-01-15 17:32 Михаил Котляр
В Хуторе Тоненькое Белгородской области сдетонировали боеприпасы в здании бывшего Дома культуры. Из-за этого начался пожар, известно, как минимум, о трех погибших и 13 пострадавших. По данным СМИ, причиной ЧП стал некий старший сержант, взорвавший гранату РГД-5 "ради шутки". От этого началась детонация других боеприпасов. Место происшествия до сих пор оцеплено - саперы ищут там неразорвавшиеся снаряды.

Что смотреть в кино в январе 2023 года
2023-01-15 18:27 Елена Зархина
Первый месяц 2023-го успел отметиться новым рекордом в отечественном прокате, долгожданным релизом комедийного боевика Гая Ричи и выходом яркого участника 44-го ММКФ — "Молодости" Дмитрия Давыдова. Кинокритик и обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о главных кинопремьерах месяца, которые стоит увидеть на большом экране.

В Обнинске в канализации обнаружили фрагменты расчлененных человеческих тел
2023-01-15 19:23 Михаил Котляр
Утром 15 января обнинские коммунальщики приехали в центр города на вызов. Когда они вскрыли канализационный люк, всплыли фрагменты человеческой ноги. Прибывшие на место следователи обнаружили еще несколько фрагментов тел, завернутых в черный полиэтилен. Предварительно погибших двое - мужчина и женщина в возрасте 30-40 лет. Когда именно они были убиты, установить сложно из-за холодной воды в канализации. Личности погибших пока неизвестны.

The Washington Post: ВСУ допускают возможность отступления из Артемовска
2023-01-15 20:41 Михаил Котляр
Подконтрольный Киеву Артемовск (Бахмут), снабжение которого оказалось ограничено после взятия Соледара, может быть покинут. Такое мнение газете The Washington Post выразили сразу несколько украинских военных. Иностранные военные эксперты тем временем удивляются, почему Киев допускает столь большие потери при обороне города, если собирается в ближайшем будущем начать контрнаступление.

Лучшие фотографии недели
2023-01-15 21:13 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии начала 2023 года. Военная операция на Украине, празднование православного Рождества, похороны папы Бенедикта XVI в Ватикане и другие кадры — в нашей ...

Генсек НАТО Столтенберг не ждет нормализации отношений с Россией после завершения боев на Украине
2023-01-15 22:15 Михаил Котляр
НАТО не сможет нормализовать отношения с Россией даже после завершения боевых действиях на Украине. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его мнению, сейчас в вооруженном конфликте наступил решающий момент, и западные страны должны продолжать оказывать военную помощь Киеву - это, по словам главы альянса, хоть и парадоксально, но является "самым быстрым путем к миру".

В избранное