Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Реал" сыграл вничью с "Челси" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов



"Реал" сыграл вничью с "Челси" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов
2021-04-28 09:21 Максим Гужевский
Мадридский "Реал" свел к ничьей первую игру полуфинального раунда Лиги чемпионов против лондонского "Челси" на своем поле. Хотя гости и владели небольшим преимуществом на протяжении большей части матча, увезти победу из Испании им не удалось. "Газета.Ru" - о том, что говорили после финального свистка Зинедин Зидан, Эден Азар, Томас Тухель и другие главные действующие лица матча.

В Минсельхозе рассказали о мерах по сдерживанию цен на гречку
2021-04-28 09:59 Сергей Кожухов
Крупные продуктовые сети и поставщики предупредили о росте стоимости круп. Изменение ценников уже обеспокоило Минпромторг, который запросил у ритейлеров подробный отчет. Министерство сообщило, что готовит меры для недопущения подорожания продуктов.

80 лет назад усташи совершили первое массовое убийство сербов
2021-04-28 10:16 Дмитрий Окунев
28 апреля 1941 года усташи казнили почти 200 мирных жителей сербской национальности в Гудовце. Это было первое массовое убийство сербов после провозглашения Независимого государства Хорватия. В дальнейшем такие преступления приняли системный характер.

Россия пропустила две шайбы за 69 секунд и проиграла Финляндии на ЮЧМ-2021 по хоккею
2021-04-28 13:00 Эльвира Ондар
Сборная России потерпела неожиданное поражение от финнов в своем втором матче на юниорском чемпионате мира по хоккею. За три минуты до конца встречи "Красная машина" вела со счетом 3:1, однако растеряла все преимущество и проиграла по буллитам.

Ученые нашли быстрый способ нейтрализовать SARS-CoV-2
2021-04-28 13:05 Алла Салькова
Нагрев способен инактивировать коронавирус за мгновение, выяснили американские ученые. Они рассчитывают использовать это открытие для создания приборов, встраиваемых в системы вентиляции. Кроме того, такой метод с высокой долей вероятности будет эффективен и против других вирусов, убеждены исследователи.

В избранное